Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 50 Dorso Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 3 DOMENICACCI SOPHIA 2009 LEOSPORT  
FINA 223
2░ 1 LA RUSSA MIREA 2009 LEOSPORT  
FINA 191
3░ 2 MONTANARA GAIA 2009 AQUAREA VICENZA  
FINA 134
4░ 5 FILIPPI ALESSIA 2009 SPORT MANAGEMENT  
FINA 130
5░ 4 BELDI' ELISABETTA 2009 AQUAREA VICENZA  
FINA 122
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 6 DALLA BONA ALESSIA 2009 LEOSPORT  
FINA 272
2░ 5 CHERRADI KHADIJA 2009 LEOSPORT  
FINA 253
3░ 1 LIEVORE ELENA 2009 AQUAREA VICENZA  
FINA 210
4░ 3 CARLOTTO ELETTRA 2008 LEOSPORT  
FINA 208
5░ 4 MARTINI ALESSIA 2008 SPORT MANAGEMENT  
FINA 174
- 2 PERIN EMMA 2009 SPORT MANAGEMENT  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 3 TRENTIN SASHA 2009 SPORT MANAGEMENT  
FINA 245
2░ 4 BAZZOCCHI EMMA 2008 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 213
3░ 2 DAL MOLIN BEATRICE 2009 SCHIO NUOTO  
FINA 203
4░ 1 BOTTAZZI EMMA 2009 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 200
5░ 6 MONTE SOFIA 2009 LEOSPORT  
FINA 193
- 5 FONTANA GIULIA 2009 SCHIO NUOTO  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 3 BIELLO AMEDEA VITTORIA 2009 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 308
2░ 5 BRESOLIN MARIA AGATA 2008 SPORT MANAGEMENT  
FINA 264
3░ 4 PAGANI GIORGIA 2009 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 255
4░ 1 MARANGON EMMA GIULIA 2008 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 253
5░ 2 LASSATI GAIA 2008 AQUAREA VICENZA  
FINA 249
6░ 6 BASTIANELLO LANA 2009 SPORT MANAGEMENT  
FINA 217
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 6 NICOLETTI ILARIA 2009 LEOSPORT  
FINA 287
2░ 1 DE CAL THEA 2008 AQUAREA VICENZA  
FINA 279
3░ 3 MARCHESIN SARA ELVIRA 2009 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 272
4░ 4 BASSANI GAIA 2008 LEOSPORT  
FINA 268
5░ 2 FERRANDO GIOIA 2008 SPORT MANAGEMENT  
FINA 257
6░ 5 GAMBA ANNA 2009 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 253
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 3 SCARMIN GIULIA 2008 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 395
2░ 2 FARELLO GIULIA 2009 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 345
3░ 4 SOSSELLA ILARIA 2008 LEOSPORT  
FINA 326
4░ 1 STELLA AMELIA 2008 SCHIO NUOTO  
FINA 306
5░ 5 GONELLA CAMILLA CHIARA 2008 SWIMMING WHY NOT  
FINA 240
6░ 6 CESTONARO GIULIA 2008 SWIMMING WHY NOT  
FINA 210
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Dorso Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 3 SCARMIN GIULIA2008 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 395
2░ 1 2 FARELLO GIULIA2009 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 345
3░ 1 4 SOSSELLA ILARIA2008 LEOSPORT  
FINA 326
4░ 3 3 BIELLO AMEDEA VITTORIA2009 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 308
5░ 1 1 STELLA AMELIA2008 SCHIO NUOTO  
FINA 306
6░ 2 6 NICOLETTI ILARIA2009 LEOSPORT  
FINA 287
7░ 2 1 DE CAL THEA2008 AQUAREA VICENZA  
FINA 279
8░ 2 3 MARCHESIN SARA ELVIRA2009 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 272
8░ 5 6 DALLA BONA ALESSIA2009 LEOSPORT  
FINA 272
10░ 2 4 BASSANI GAIA2008 LEOSPORT  
FINA 268
11░ 3 5 BRESOLIN MARIA AGATA2008 SPORT MANAGEMENT  
FINA 264
12░ 2 2 FERRANDO GIOIA2008 SPORT MANAGEMENT  
FINA 257
13░ 3 4 PAGANI GIORGIA2009 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 255
14░ 2 5 GAMBA ANNA2009 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 253
14░ 3 1 MARANGON EMMA GIULIA2008 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 253
14░ 5 5 CHERRADI KHADIJA2009 LEOSPORT  
FINA 253
17░ 3 2 LASSATI GAIA2008 AQUAREA VICENZA  
FINA 249
18░ 4 3 TRENTIN SASHA2009 SPORT MANAGEMENT  
FINA 245
19░ 1 5 GONELLA CAMILLA CHIARA2008 SWIMMING WHY NOT  
FINA 240
20░ 6 3 DOMENICACCI SOPHIA2009 LEOSPORT  
FINA 223
21░ 3 6 BASTIANELLO LANA2009 SPORT MANAGEMENT  
FINA 217
22░ 4 4 BAZZOCCHI EMMA2008 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 213
23░ 5 1 LIEVORE ELENA2009 AQUAREA VICENZA  
FINA 210
23░ 1 6 CESTONARO GIULIA2008 SWIMMING WHY NOT  
FINA 210
25░ 5 3 CARLOTTO ELETTRA2008 LEOSPORT  
FINA 208
26░ 4 2 DAL MOLIN BEATRICE2009 SCHIO NUOTO  
FINA 203
27░ 4 1 BOTTAZZI EMMA2009 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 200
28░ 4 6 MONTE SOFIA2009 LEOSPORT  
FINA 193
29░ 6 1 LA RUSSA MIREA2009 LEOSPORT  
FINA 191
30░ 5 4 MARTINI ALESSIA2008 SPORT MANAGEMENT  
FINA 174
31░ 6 2 MONTANARA GAIA2009 AQUAREA VICENZA  
FINA 134
32░ 6 5 FILIPPI ALESSIA2009 SPORT MANAGEMENT  
FINA 130
33░ 6 4 BELDI' ELISABETTA2009 AQUAREA VICENZA  
FINA 122
- 4 5 FONTANA GIULIA2009 SCHIO NUOTO  
- 5 2 PERIN EMMA2009 SPORT MANAGEMENT  
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie