Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le   >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 200 Dorso Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 4 SARTORI GIORGIO 2010 LEOSPORT  
FINA 193
2░ 6 CECCONI MATTEO 2009 SPORT MANAGEMENT  
FINA 118
3░ 3 BISO STEFANO 2010 GIS  
FINA 110
4░ 7 TENZA RICCARDO 2009 SPORT MANAGEMENT  
FINA 101
5░ 5 BARCO LEONARDO 2010 GIS  
FINA 98
- 2 CERAUDO KAROL 2009 SPORT MANAGEMENT  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 4 ZORZI FILIPPO 2009 CSS  
FINA 158
2░ 2 SANTULIANA TOMMASO 2009 LEOSPORT  
FINA 148
3░ 5 PELLIZZARI GIULIO 2009 GIS  
FINA 112
4░ 7 FREZZATO NICOLO' 2009 GIS  
FINA 110
5░ 6 ROCA ENEA 2010 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 109
6░ 1 OPPEDISANO FILIPPO 2010 SPORT MANAGEMENT  
FINA 89
- 3 ZERLOTTO KEVIN 2010 CSS  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 5 FESTA PIETRO 2009 GIS  
FINA 186
2░ 3 ZARANTONELLO BRYAN ANTONIO 2009 GIS  
FINA 185
3░ 1 PADRINI BRIAN 2009 CSS  
FINA 179
4░ 7 FESTA CESARE 2009 GIS  
FINA 178
5░ 6 VIANELLO JACOPO 2010 GIS  
FINA 175
6░ 4 ZACCARIA MATTEO 2009 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 173
7░ 2 AMMENDOLA ANDREA 2009 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 172
8░ 8 CURTI GABRIELE 2009 GIS  
FINA 133
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Dorso Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 3 4 SARTORI GIORGIO2010 LEOSPORT  
FINA 193
2░ 1 5 FESTA PIETRO2009 GIS  
FINA 186
3░ 1 3 ZARANTONELLO BRYAN ANTONIO2009 GIS  
FINA 185
4░ 1 1 PADRINI BRIAN2009 CSS  
FINA 179
5░ 1 7 FESTA CESARE2009 GIS  
FINA 178
6░ 1 6 VIANELLO JACOPO2010 GIS  
FINA 175
7░ 1 4 ZACCARIA MATTEO2009 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 173
8░ 1 2 AMMENDOLA ANDREA2009 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 172
9░ 2 4 ZORZI FILIPPO2009 CSS  
FINA 158
10░ 2 2 SANTULIANA TOMMASO2009 LEOSPORT  
FINA 148
11░ 1 8 CURTI GABRIELE2009 GIS  
FINA 133
12░ 3 6 CECCONI MATTEO2009 SPORT MANAGEMENT  
FINA 118
13░ 2 5 PELLIZZARI GIULIO2009 GIS  
FINA 112
14░ 2 7 FREZZATO NICOLO'2009 GIS  
FINA 110
15░ 3 3 BISO STEFANO2010 GIS  
FINA 110
16░ 2 6 ROCA ENEA2010 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 109
17░ 3 7 TENZA RICCARDO2009 SPORT MANAGEMENT  
FINA 101
18░ 3 5 BARCO LEONARDO2010 GIS  
FINA 98
19░ 2 1 OPPEDISANO FILIPPO2010 SPORT MANAGEMENT  
FINA 89
- 3 2 CERAUDO KAROL2009 SPORT MANAGEMENT  
- 2 3 ZERLOTTO KEVIN2010 CSS  
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Privacy - Cookie