Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 100 Misti Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 7
1░ 4 SU BRAYAN ZILIN 2010 LEOSPORT  
FINA 159
2░ 3 BISO STEFANO 2010 GIS  
FINA 98
3░ 6 DALL'OLMO GIOSUE' 2009 GIS  
FINA 58
4░ 5 FASSINA ALESSIO 2010 GIS  
FINA 55
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 6 SARTORI GIORGIO 2010 LEOSPORT  
FINA 201
2░ 2 BARCO LEONARDO 2010 GIS  
FINA 102
3░ 3 SCAPIN MATTIA 2010 GIS  
FINA 96
4░ 5 BETTERO DINO 2010 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 88
5░ 4 BERTAJOLA BIAGIO 2010 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 83
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 2 CATALANO LORENZO 2010 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 113
2░ 3 NOGARA FEDERICO 2010 CSS  
FINA 106
3░ 4 BOTTURA FEDERICO 2009 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 105
4░ 5 CORNAGGIA MAURO ALESSANDRO 2010 CSS  
FINA 104
5░ 8 BALZANO EDOARDO 2010 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 93
6░ 6 LIBERTI ANDREA 2010 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 88
7░ 7 TECCHIO CRISTIAN 2009 GIS  
FINA 76
8░ 1 PAPALEO ANTONIO 2010 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 67
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 6 CEOLARI MOSE' 2009 CSS  
FINA 134
2░ 4 BELLUZZO MICHELANGELO 2009 SPORTING CLUB LESSINIA  
FINA 120
3░ 3 PELLIZZARI GIULIO 2009 GIS  
FINA 119
4░ 5 BATTISTINI RICCARDO 2010 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 119
5░ 1 VASSANELLI MASSIMO 2010 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 111
6░ 2 BAZZOCCHI GIULIO 2010 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 110
7░ 8 CAMPANARO MATTIA 2010 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 105
8░ 7 RENIERO GIOELE 2009 GIS  
FINA 95
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 4 DEL VESCOVO GIULIO 2009 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 182
2░ 7 GIRONDA RICCARDO 2009 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 154
3░ 5 FREZZATO NICOLO' 2009 GIS  
FINA 151
4░ 1 CURTI GABRIELE 2009 GIS  
FINA 150
5░ 6 BORTOLAN GIANLUCA 2010 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 149
6░ 3 FARESIN PERTILE GIULIO 2010 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 140
7░ 8 ZHUO XINYANG LEONARDO 2010 CSS  
FINA 129
8░ 2 GALLO ANDREA 2010 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 127
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 4 MONTRESOR MATTEO 2009 GAM  
FINA 206
2░ 5 BIASIOLO TOMMASO 2009 SPORT MANAGEMENT  
FINA 198
3░ 1 BALSAMO CIRO 2009 GAM  
FINA 187
4░ 3 BRUNI NICOLO' 2009 GAM  
FINA 175
5░ 6 DALLA VIA EDOARDO 2009 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 172
6░ 8 MASSIGNANI ALESSIO 2010 SPORT MANAGEMENT  
FINA 159
7░ 7 FESTA CESARE 2009 GIS  
FINA 157
8░ 2 SARDELLI TOMMASO 2009 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 155
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 3 GUARISE PIETRO 2009 GAM  
FINA 250
2░ 4 BIGARDI PIETRO 2009 GAM  
FINA 245
3░ 6 CENJA ERIK 2009 GIS  
FINA 209
4░ 5 SMANIA FRANCESCO 2009 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 202
5░ 8 ZARANTONELLO BRYAN ANTONIO 2009 GIS  
FINA 180
6░ 2 ZACCARIA MATTEO 2009 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 174
7░ 1 ALLORO AMEDEO 2009 CSS  
FINA 160
8░ 7 VIANELLO JACOPO 2010 GIS  
FINA 157
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Misti Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 3 GUARISE PIETRO2009 GAM  
FINA 250
2░ 1 4 BIGARDI PIETRO2009 GAM  
FINA 245
3░ 1 6 CENJA ERIK2009 GIS  
FINA 209
4░ 2 4 MONTRESOR MATTEO2009 GAM  
FINA 206
5░ 1 5 SMANIA FRANCESCO2009 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 202
6░ 6 6 SARTORI GIORGIO2010 LEOSPORT  
FINA 201
7░ 2 5 BIASIOLO TOMMASO2009 SPORT MANAGEMENT  
FINA 198
8░ 2 1 BALSAMO CIRO2009 GAM  
FINA 187
9░ 3 4 DEL VESCOVO GIULIO2009 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 182
10░ 1 8 ZARANTONELLO BRYAN ANTONIO2009 GIS  
FINA 180
11░ 2 3 BRUNI NICOLO'2009 GAM  
FINA 175
12░ 1 2 ZACCARIA MATTEO2009 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 174
13░ 2 6 DALLA VIA EDOARDO2009 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 172
14░ 1 1 ALLORO AMEDEO2009 CSS  
FINA 160
15░ 2 8 MASSIGNANI ALESSIO2010 SPORT MANAGEMENT  
FINA 159
16░ 7 4 SU BRAYAN ZILIN2010 LEOSPORT  
FINA 159
17░ 2 7 FESTA CESARE2009 GIS  
FINA 157
18░ 1 7 VIANELLO JACOPO2010 GIS  
FINA 157
19░ 2 2 SARDELLI TOMMASO2009 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 155
20░ 3 7 GIRONDA RICCARDO2009 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 154
21░ 3 5 FREZZATO NICOLO'2009 GIS  
FINA 151
22░ 3 1 CURTI GABRIELE2009 GIS  
FINA 150
23░ 3 6 BORTOLAN GIANLUCA2010 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 149
24░ 3 3 FARESIN PERTILE GIULIO2010 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 140
25░ 4 6 CEOLARI MOSE'2009 CSS  
FINA 134
26░ 3 8 ZHUO XINYANG LEONARDO2010 CSS  
FINA 129
27░ 3 2 GALLO ANDREA2010 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 127
28░ 4 4 BELLUZZO MICHELANGELO2009 SPORTING CLUB LESSINIA  
FINA 120
29░ 4 3 PELLIZZARI GIULIO2009 GIS  
FINA 119
30░ 4 5 BATTISTINI RICCARDO2010 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 119
31░ 5 2 CATALANO LORENZO2010 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 113
32░ 4 1 VASSANELLI MASSIMO2010 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 111
33░ 4 2 BAZZOCCHI GIULIO2010 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 110
34░ 5 3 NOGARA FEDERICO2010 CSS  
FINA 106
35░ 5 4 BOTTURA FEDERICO2009 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 105
36░ 4 8 CAMPANARO MATTIA2010 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 105
37░ 5 5 CORNAGGIA MAURO ALESSANDRO2010 CSS  
FINA 104
38░ 6 2 BARCO LEONARDO2010 GIS  
FINA 102
39░ 7 3 BISO STEFANO2010 GIS  
FINA 98
40░ 6 3 SCAPIN MATTIA2010 GIS  
FINA 96
41░ 4 7 RENIERO GIOELE2009 GIS  
FINA 95
42░ 5 8 BALZANO EDOARDO2010 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 93
43░ 6 5 BETTERO DINO2010 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 88
43░ 5 6 LIBERTI ANDREA2010 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 88
45░ 6 4 BERTAJOLA BIAGIO2010 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 83
46░ 5 7 TECCHIO CRISTIAN2009 GIS  
FINA 76
47░ 5 1 PAPALEO ANTONIO2010 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 67
48░ 7 6 DALL'OLMO GIOSUE'2009 GIS  
FINA 58
49░ 7 5 FASSINA ALESSIO2010 GIS  
FINA 55
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie