Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 50 Rana Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 3 CECCONI MATTEO 2009 SPORT MANAGEMENT  
FINA 137
2░ 4 ZENNARO CRISTIAN 2010 SPORT MANAGEMENT  
FINA 97
3░ 5 DALL'OLMO GIOSUE' 2009 GIS  
FINA 86
4░ 2 TENZA RICCARDO 2009 SPORT MANAGEMENT  
FINA 83
- 6 CERAUDO KAROL 2009 SPORT MANAGEMENT  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 2 MARCHETTO DANIELE 2010 LEOSPORT  
FINA 154
2░ 3 SCAPIN MATTIA 2010 GIS  
FINA 111
3░ 6 OPPEDISANO FILIPPO 2010 SPORT MANAGEMENT  
FINA 108
4░ 4 BOTTURA FEDERICO 2009 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 93
5░ 5 TECCHIO CRISTIAN 2009 GIS  
FINA 57
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 5 BELLUZZO MICHELANGELO 2009 SPORTING CLUB LESSINIA  
FINA 128
2░ 8 VASSANELLI MASSIMO 2010 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 112
3░ 6 BETTERO DINO 2010 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 102
4░ 4 RENIERO GIOELE 2009 GIS  
FINA 102
5░ 1 LIBERTI ANDREA 2010 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 101
6░ 3 BALZANO EDOARDO 2010 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 99
7░ 2 PAPALEO ANTONIO 2010 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 75
8░ 7 BERTAJOLA BIAGIO 2010 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 73
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 4 REPELE GIOVANNI 2009 GIS  
FINA 130
2░ 3 BAZZOCCHI GIULIO 2010 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 120
3░ 6 BATTISTINI RICCARDO 2010 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 115
4░ 2 CORNAGGIA MAURO ALESSANDRO 2010 CSS  
FINA 114
4░ 7 NOGARA FEDERICO 2010 CSS  
FINA 114
6░ 8 ROCA ENEA 2010 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 109
7░ 1 CATALANO LORENZO 2010 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 105
8░ 5 CAMPANARO MATTIA 2010 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 96
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 3 DALLA VIA EDOARDO 2009 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 188
2░ 4 MASSIGNANI ALESSIO 2010 SPORT MANAGEMENT  
FINA 181
3░ 8 DEL VESCOVO GIULIO 2009 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 146
4░ 5 ZHUO XINYANG LEONARDO 2010 CSS  
FINA 144
5░ 1 SANTOLIN FRANCESCO 2009 GIS  
FINA 138
6░ 7 BORTOLAN GIANLUCA 2010 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 123
7░ 6 GALLO ANDREA 2010 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 119
8░ 2 FARESIN PERTILE GIULIO 2010 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 106
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 SARTORI LORENZO 2009 GIS  
FINA 255
2░ 5 BALSAMO CIRO 2009 GAM  
FINA 225
3░ 3 BRUNI NICOLO' 2009 GAM  
FINA 175
4░ 1 AMMENDOLA ANDREA 2009 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 168
5░ 2 SMANIA FRANCESCO 2009 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 164
6░ 6 ALLORO AMEDEO 2009 CSS  
FINA 151
7░ 7 CEOLARI MOSE' 2009 CSS  
FINA 142
- 8 ZERLOTTO KEVIN 2010 CSS  
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Rana Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 SARTORI LORENZO2009 GIS  
FINA 255
2░ 1 5 BALSAMO CIRO2009 GAM  
FINA 225
3░ 2 3 DALLA VIA EDOARDO2009 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 188
4░ 2 4 MASSIGNANI ALESSIO2010 SPORT MANAGEMENT  
FINA 181
5░ 1 3 BRUNI NICOLO'2009 GAM  
FINA 175
6░ 1 1 AMMENDOLA ANDREA2009 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 168
7░ 1 2 SMANIA FRANCESCO2009 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 164
8░ 5 2 MARCHETTO DANIELE2010 LEOSPORT  
FINA 154
9░ 1 6 ALLORO AMEDEO2009 CSS  
FINA 151
10░ 2 8 DEL VESCOVO GIULIO2009 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 146
11░ 2 5 ZHUO XINYANG LEONARDO2010 CSS  
FINA 144
12░ 1 7 CEOLARI MOSE'2009 CSS  
FINA 142
13░ 2 1 SANTOLIN FRANCESCO2009 GIS  
FINA 138
14░ 6 3 CECCONI MATTEO2009 SPORT MANAGEMENT  
FINA 137
15░ 3 4 REPELE GIOVANNI2009 GIS  
FINA 130
16░ 4 5 BELLUZZO MICHELANGELO2009 SPORTING CLUB LESSINIA  
FINA 128
17░ 2 7 BORTOLAN GIANLUCA2010 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 123
18░ 3 3 BAZZOCCHI GIULIO2010 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 120
19░ 2 6 GALLO ANDREA2010 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 119
20░ 3 6 BATTISTINI RICCARDO2010 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 115
21░ 3 7 NOGARA FEDERICO2010 CSS  
FINA 114
21░ 3 2 CORNAGGIA MAURO ALESSANDRO2010 CSS  
FINA 114
23░ 4 8 VASSANELLI MASSIMO2010 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 112
24░ 5 3 SCAPIN MATTIA2010 GIS  
FINA 111
25░ 3 8 ROCA ENEA2010 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 109
26░ 5 6 OPPEDISANO FILIPPO2010 SPORT MANAGEMENT  
FINA 108
27░ 2 2 FARESIN PERTILE GIULIO2010 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 106
28░ 3 1 CATALANO LORENZO2010 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 105
29░ 4 6 BETTERO DINO2010 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 102
30░ 4 4 RENIERO GIOELE2009 GIS  
FINA 102
31░ 4 1 LIBERTI ANDREA2010 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 101
32░ 4 3 BALZANO EDOARDO2010 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 99
33░ 6 4 ZENNARO CRISTIAN2010 SPORT MANAGEMENT  
FINA 97
34░ 3 5 CAMPANARO MATTIA2010 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 96
35░ 5 4 BOTTURA FEDERICO2009 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 93
36░ 6 5 DALL'OLMO GIOSUE'2009 GIS  
FINA 86
37░ 6 2 TENZA RICCARDO2009 SPORT MANAGEMENT  
FINA 83
38░ 4 2 PAPALEO ANTONIO2010 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 75
39░ 4 7 BERTAJOLA BIAGIO2010 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 73
40░ 5 5 TECCHIO CRISTIAN2009 GIS  
FINA 57
- 6 6 CERAUDO KAROL2009 SPORT MANAGEMENT  
- 1 8 ZERLOTTO KEVIN2010 CSS  
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie