Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 200 Stile Libero Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 7
1░ 4 CROSARA MARTINA 2008 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 267
2░ 5 MARANGON MADDALENA 2009 PORTO VIRO  
FINA 188
3░ 3 CAVALLARIN REBECCA 2009 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 188
4░ 2 CASSON RACHELE 2009 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 149
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 3 VAROTTO SILVIA 2009 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 257
2░ 5 ION BEATRICE 2009 GABBIANO  
FINA 240
3░ 2 ZANELLA GIULIA 2009 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 234
4░ 4 PEZZIN LETIZIA 2008 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI  
FINA 231
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 4 TRENTIN SASHA 2009 SPORT MANAGEMENT  
FINA 262
2░ 1 ZANELLA ALICE 2009 GABBIANO  
FINA 258
3░ 5 VILLANOVA SOPHIE 2009 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 255
4░ 3 AGOSTINI GLORIA 2009 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 238
5░ 2 BASTIANELLO LANA 2009 SPORT MANAGEMENT  
FINA 237
6░ 6 FERRARI STELLA 2009 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 227
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 2 CAVINATO SUSAN 2009 GABBIANO  
FINA 287
2░ 3 MIRABELLA AURORA 2008 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 273
3░ 1 ZAGO CHIARA 2009 SPORT MANAGEMENT  
FINA 272
4░ 5 GUARINO ALESSIA 2008 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 245
5░ 4 CECCHINATO ANNA 2008 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 243
6░ 6 GIBIN ALESSIA 2008 PORTO VIRO  
FINA 224
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 6 DUKU MELISA 2008 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 357
2░ 3 GALLIMBERTI EMMA 2009 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 330
3░ 1 TORRESIN MARTINA 2009 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 317
4░ 4 CONTE SOFIA 2009 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 310
5░ 2 FRIGO ASIA 2008 PORTO VIRO  
FINA 309
6░ 5 PERUFFO VIVIANA 2009 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 273
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 3 MARTIGNAGO ANGELICA 2008 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 366
2░ 6 SANDRO ALESSIA 2008 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 331
3░ 2 FRANCHI ASYA 2008 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 325
4░ 5 CARRARO AURORA CHIARA 2008 GABBIANO  
FINA 313
5░ 1 LAGHETTO MARTA 2009 SPORT MANAGEMENT  
FINA 302
- 4 STEVANIN BEATRICE 2009 SPORT MANAGEMENT  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 3 ZUECCO ANYA 2008 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 406
2░ 4 TISO VERONICA 2008 SPORT MANAGEMENT  
FINA 393
3░ 2 ZILIO VERONICA 2008 GABBIANO  
FINA 359
4░ 1 FASSINA GIORGIA 2008 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 358
5░ 5 QUAGLIO ELISA 2009 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 323
6░ 6 MENEGHELLO AGATA 2009 SPORT MANAGEMENT  
FINA 256
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Stile Libero Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 3 ZUECCO ANYA2008 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 406
2░ 1 4 TISO VERONICA2008 SPORT MANAGEMENT  
FINA 393
3░ 2 3 MARTIGNAGO ANGELICA2008 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 366
4░ 1 2 ZILIO VERONICA2008 GABBIANO  
FINA 359
5░ 1 1 FASSINA GIORGIA2008 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 358
6░ 3 6 DUKU MELISA2008 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 357
7░ 2 6 SANDRO ALESSIA2008 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 331
8░ 3 3 GALLIMBERTI EMMA2009 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 330
9░ 2 2 FRANCHI ASYA2008 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 325
10░ 1 5 QUAGLIO ELISA2009 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 323
11░ 3 1 TORRESIN MARTINA2009 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 317
12░ 2 5 CARRARO AURORA CHIARA2008 GABBIANO  
FINA 313
13░ 3 4 CONTE SOFIA2009 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 310
14░ 3 2 FRIGO ASIA2008 PORTO VIRO  
FINA 309
15░ 2 1 LAGHETTO MARTA2009 SPORT MANAGEMENT  
FINA 302
16░ 4 2 CAVINATO SUSAN2009 GABBIANO  
FINA 287
17░ 3 5 PERUFFO VIVIANA2009 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 273
18░ 4 3 MIRABELLA AURORA2008 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 273
19░ 4 1 ZAGO CHIARA2009 SPORT MANAGEMENT  
FINA 272
20░ 7 4 CROSARA MARTINA2008 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 267
21░ 5 4 TRENTIN SASHA2009 SPORT MANAGEMENT  
FINA 262
22░ 5 1 ZANELLA ALICE2009 GABBIANO  
FINA 258
23░ 6 3 VAROTTO SILVIA2009 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 257
24░ 1 6 MENEGHELLO AGATA2009 SPORT MANAGEMENT  
FINA 256
25░ 5 5 VILLANOVA SOPHIE2009 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 255
26░ 4 5 GUARINO ALESSIA2008 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 245
27░ 4 4 CECCHINATO ANNA2008 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 243
28░ 6 5 ION BEATRICE2009 GABBIANO  
FINA 240
29░ 5 3 AGOSTINI GLORIA2009 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 238
30░ 5 2 BASTIANELLO LANA2009 SPORT MANAGEMENT  
FINA 237
31░ 6 2 ZANELLA GIULIA2009 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 234
32░ 6 4 PEZZIN LETIZIA2008 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI  
FINA 231
33░ 5 6 FERRARI STELLA2009 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 227
34░ 4 6 GIBIN ALESSIA2008 PORTO VIRO  
FINA 224
35░ 7 5 MARANGON MADDALENA2009 PORTO VIRO  
FINA 188
36░ 7 3 CAVALLARIN REBECCA2009 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 188
37░ 7 2 CASSON RACHELE2009 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 149
- 2 4 STEVANIN BEATRICE2009 SPORT MANAGEMENT  
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie