Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le   >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 200 Stile Libero Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 7
1░ 5 MORO FILIPPO 2007 GABBIANO  
FINA 234
2░ 4 BALDIN NICOLA 2008 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 234
3░ 3 OLIVOTTO EDOARDO 2008 GABBIANO  
FINA 210
4░ 2 PESAVENTO ALESSIO 2007 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI  
FINA 177
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 2 BUGNOLI SAMUELE 2008 PORTO VIRO  
FINA 244
2░ 3 SCALCO LUCA 2008 SPORT MANAGEMENT  
FINA 235
3░ 4 VIALE KEVIN 2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 215
4░ 5 GOBBO MATTEO 2008 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 165
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 4 CARDI GREGORIO 2008 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 244
2░ 6 GANASSIN MATTIA 2008 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 214
3░ 2 PATRON EDOARDO 2007 GABBIANO  
FINA 212
4░ 1 ROSSATO MARCELLO 2007 GABBIANO  
FINA 209
5░ 3 CIPRESSO SEBASTIANO 2008 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 202
5░ 5 ZANNONI MATTIA 2008 SPORT MANAGEMENT  
FINA 202
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 3 DE GIUSEPPE LUCA 2008 GABBIANO  
FINA 257
2░ 1 TERRIN GABRIELE 2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 246
3░ 5 TURCATO FILIPPO 2008 SPORT MANAGEMENT  
FINA 242
4░ 4 VERONESE LEONARDO 2008 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 239
5░ 6 MENGATO MATTIA 2008 GABBIANO  
FINA 233
6░ 2 MARANGON ALEX 2008 PORTO VIRO  
FINA 230
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 3 DALLA COSTA RICCARDO 2007 GABBIANO  
FINA 274
2░ 6 MUNARETTO MICHELE 2008 SPORT MANAGEMENT  
FINA 259
3░ 2 MENIN FILIPPO 2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 258
4░ 1 SCARAZZATI EDOARDO 2008 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 256
5░ 5 FANTON YURI 2008 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 244
6░ 4 BETTELLA GIOVANNI SILVIO 2008 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 237
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 1 CARRARO GIOVANNI 2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 323
2░ 3 CIACCIA LORENZO 2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 296
3░ 4 DEGIAMPIETRO MATTEO 2008 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 282
4░ 5 BECCARO DAVIDE 2007 GABBIANO  
FINA 279
5░ 2 BUNGETE NICOLAE ALEXANDRU 2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 277
6░ 6 SINAGRA GIUSEPPE MARCO 2008 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 270
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 FERRONATO CARLO 2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 349
2░ 3 BONETTO LEONARDO 2007 GABBIANO  
FINA 336
3░ 1 SCANFERLA FRANCESCO 2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 333
4░ 2 BAGGIO DAVIDE 2007 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 312
5░ 5 SANARINI MATTEO 2007 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 308
6░ 6 AGREZZI MICHAEL 2007 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 301
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Stile Libero Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 FERRONATO CARLO2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 349
2░ 1 3 BONETTO LEONARDO2007 GABBIANO  
FINA 336
3░ 1 1 SCANFERLA FRANCESCO2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 333
4░ 2 1 CARRARO GIOVANNI2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 323
5░ 1 2 BAGGIO DAVIDE2007 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 312
6░ 1 5 SANARINI MATTEO2007 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 308
7░ 1 6 AGREZZI MICHAEL2007 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 301
8░ 2 3 CIACCIA LORENZO2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 296
9░ 2 4 DEGIAMPIETRO MATTEO2008 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 282
10░ 2 5 BECCARO DAVIDE2007 GABBIANO  
FINA 279
11░ 2 2 BUNGETE NICOLAE ALEXANDRU2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 277
12░ 3 3 DALLA COSTA RICCARDO2007 GABBIANO  
FINA 274
13░ 2 6 SINAGRA GIUSEPPE MARCO2008 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 270
14░ 3 6 MUNARETTO MICHELE2008 SPORT MANAGEMENT  
FINA 259
15░ 3 2 MENIN FILIPPO2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 258
16░ 4 3 DE GIUSEPPE LUCA2008 GABBIANO  
FINA 257
17░ 3 1 SCARAZZATI EDOARDO2008 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 256
18░ 4 1 TERRIN GABRIELE2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 246
19░ 5 4 CARDI GREGORIO2008 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 244
19░ 6 2 BUGNOLI SAMUELE2008 PORTO VIRO  
FINA 244
21░ 3 5 FANTON YURI2008 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 244
22░ 4 5 TURCATO FILIPPO2008 SPORT MANAGEMENT  
FINA 242
23░ 4 4 VERONESE LEONARDO2008 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 239
24░ 3 4 BETTELLA GIOVANNI SILVIO2008 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 237
25░ 6 3 SCALCO LUCA2008 SPORT MANAGEMENT  
FINA 235
26░ 7 5 MORO FILIPPO2007 GABBIANO  
FINA 234
27░ 7 4 BALDIN NICOLA2008 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 234
28░ 4 6 MENGATO MATTIA2008 GABBIANO  
FINA 233
29░ 4 2 MARANGON ALEX2008 PORTO VIRO  
FINA 230
30░ 6 4 VIALE KEVIN2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 215
31░ 5 6 GANASSIN MATTIA2008 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 214
32░ 5 2 PATRON EDOARDO2007 GABBIANO  
FINA 212
33░ 7 3 OLIVOTTO EDOARDO2008 GABBIANO  
FINA 210
34░ 5 1 ROSSATO MARCELLO2007 GABBIANO  
FINA 209
35░ 5 5 ZANNONI MATTIA2008 SPORT MANAGEMENT  
FINA 202
35░ 5 3 CIPRESSO SEBASTIANO2008 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 202
37░ 7 2 PESAVENTO ALESSIO2007 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI  
FINA 177
38░ 6 5 GOBBO MATTEO2008 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 165
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie