Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 200 Stile Libero Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 2 PLEBANI GIADA 2008 IN SPORT  
FINA 237
2░ 4 BERNARDINI ANITA 2009 AMATORI NUOTO  
FINA 229
3░ 3 CARLETTI GIULIA 2009 ROVIGONUOTO  
FINA 186
- 5 DANIELI GIORGIA 2009 FREE TIME  
- 6 AZZONI AURORA 2008 TEAM SPORT ISOLA  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 6 PISTORE GRETA 2009 AMATORI NUOTO  
FINA 303
2░ 4 MALIN GIOIA 2009 ROVIGONUOTO  
FINA 243
3░ 2 RUZZON ELENA 2009 SWIM CONSELVE  
FINA 222
4░ 5 CARAMORI IRENE 2008 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 159
5░ 3 ZAMPOLLO SOFIA 2009 ROVIGONUOTO  
FINA 154
6░ 7 CASARO GIORGIA 2009 ROVIGONUOTO  
FINA 133
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 4 FURIN RAFFAELLA 2009 ROVIGONUOTO  
FINA 279
2░ 1 GARZOTTO MATILDE 2008 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 246
3░ 7 POLATO ILARIA 2009 AMATORI NUOTO  
FINA 235
4░ 5 EL KAISSI SARAH 2008 PADOVANUOTO  
FINA 216
5░ 6 CONTIN BENEDETTA 2009 ROVIGONUOTO  
FINA 206
6░ 3 FARINATO ELISA 2008 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 183
7░ 2 GIALANTONIO GAIA PIA 2009 PADOVANUOTO  
FINA 181
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 1 RIZZO ANGELICA 2008 AMATORI NUOTO  
FINA 292
2░ 7 CRAPAROTTA ALICE 2008 AMATORI NUOTO  
FINA 263
3░ 4 MENEGUZZO CATERINA 2008 FREE TIME  
FINA 257
4░ 3 SIVIERO BEATRICE 2009 SWIM CONSELVE  
FINA 254
5░ 6 DALLA MARTA EMMA 2008 Acqua18 ssd  
FINA 240
6░ 2 SPEZZAFERRI ALESSANDRA 2008 AMATORI NUOTO  
FINA 229
7░ 5 SALGARO VACCARO CAMILLA 2008 FREE TIME  
FINA 211
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 7 TURATTO DESIRE' 2009 SWIM CONSELVE  
FINA 315
2░ 4 MORO GAIA 2009 ROVIGONUOTO  
FINA 313
3░ 2 SURIAN SOFIA 2009 ROVIGONUOTO  
FINA 301
4░ 5 SCHIFF ZOE AMINA 2008 FREE TIME  
FINA 250
5░ 3 LUISE MARTINA 2008 IN SPORT  
FINA 235
6░ 1 SORDO STELLA 2009 PADOVANUOTO  
FINA 217
7░ 6 GONELLA CAMILLA CHIARA 2008 SWIMMING WHY NOT  
FINA 212
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 GUERRA GIULIA 2008 PADOVANUOTO  
FINA 446
2░ 5 SOLDA' SOFIA 2008 ROVIGONUOTO  
FINA 409
3░ 3 BALDON CAMILLA 2008 SWIM CONSELVE  
FINA 377
4░ 7 BASAGLIA FRANCESCA 2008 AMATORI NUOTO  
FINA 333
5░ 1 SANTON ELENA 2008 SWIM CONSELVE  
FINA 324
6░ 6 KAUR ISHMEET 2008 ROVIGONUOTO  
FINA 282
7░ 2 COGNETTI AURORA 2008 Acqua18 ssd  
FINA 271
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Stile Libero Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 GUERRA GIULIA2008 PADOVANUOTO  
FINA 446
2░ 1 5 SOLDA' SOFIA2008 ROVIGONUOTO  
FINA 409
3░ 1 3 BALDON CAMILLA2008 SWIM CONSELVE  
FINA 377
4░ 1 7 BASAGLIA FRANCESCA2008 AMATORI NUOTO  
FINA 333
5░ 1 1 SANTON ELENA2008 SWIM CONSELVE  
FINA 324
6░ 2 7 TURATTO DESIRE'2009 SWIM CONSELVE  
FINA 315
7░ 2 4 MORO GAIA2009 ROVIGONUOTO  
FINA 313
8░ 5 6 PISTORE GRETA2009 AMATORI NUOTO  
FINA 303
9░ 2 2 SURIAN SOFIA2009 ROVIGONUOTO  
FINA 301
10░ 3 1 RIZZO ANGELICA2008 AMATORI NUOTO  
FINA 292
11░ 1 6 KAUR ISHMEET2008 ROVIGONUOTO  
FINA 282
12░ 4 4 FURIN RAFFAELLA2009 ROVIGONUOTO  
FINA 279
13░ 1 2 COGNETTI AURORA2008 Acqua18 ssd  
FINA 271
14░ 3 7 CRAPAROTTA ALICE2008 AMATORI NUOTO  
FINA 263
15░ 3 4 MENEGUZZO CATERINA2008 FREE TIME  
FINA 257
16░ 3 3 SIVIERO BEATRICE2009 SWIM CONSELVE  
FINA 254
17░ 2 5 SCHIFF ZOE AMINA2008 FREE TIME  
FINA 250
18░ 4 1 GARZOTTO MATILDE2008 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 246
19░ 5 4 MALIN GIOIA2009 ROVIGONUOTO  
FINA 243
20░ 3 6 DALLA MARTA EMMA2008 Acqua18 ssd  
FINA 240
21░ 6 2 PLEBANI GIADA2008 IN SPORT  
FINA 237
22░ 4 7 POLATO ILARIA2009 AMATORI NUOTO  
FINA 235
23░ 2 3 LUISE MARTINA2008 IN SPORT  
FINA 235
24░ 6 4 BERNARDINI ANITA2009 AMATORI NUOTO  
FINA 229
24░ 3 2 SPEZZAFERRI ALESSANDRA2008 AMATORI NUOTO  
FINA 229
26░ 5 2 RUZZON ELENA2009 SWIM CONSELVE  
FINA 222
27░ 2 1 SORDO STELLA2009 PADOVANUOTO  
FINA 217
28░ 4 5 EL KAISSI SARAH2008 PADOVANUOTO  
FINA 216
29░ 2 6 GONELLA CAMILLA CHIARA2008 SWIMMING WHY NOT  
FINA 212
30░ 3 5 SALGARO VACCARO CAMILLA2008 FREE TIME  
FINA 211
31░ 4 6 CONTIN BENEDETTA2009 ROVIGONUOTO  
FINA 206
32░ 6 3 CARLETTI GIULIA2009 ROVIGONUOTO  
FINA 186
33░ 4 3 FARINATO ELISA2008 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 183
34░ 4 2 GIALANTONIO GAIA PIA2009 PADOVANUOTO  
FINA 181
35░ 5 5 CARAMORI IRENE2008 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 159
36░ 5 3 ZAMPOLLO SOFIA2009 ROVIGONUOTO  
FINA 154
37░ 5 7 CASARO GIORGIA2009 ROVIGONUOTO  
FINA 133
- 6 6 AZZONI AURORA2008 TEAM SPORT ISOLA  
- 6 5 DANIELI GIORGIA2009 FREE TIME  
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie