Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 200 Stile Libero Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 7 BALSAMO CIRO 2009 GAM  
FINA 189
2░ 8 SARDELLI TOMMASO 2009 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 158
3░ 6 GELMETTI LORENZO 2009 GAM  
FINA 152
4░ 1 CANOVA GIOVANNI 2009 AQUAREA VICENZA  
FINA 127
5░ 4 SCAPIN MATTIA 2010 GIS  
FINA 100
6░ 3 TURATO NICOLAS 2010 GIS  
FINA 92
7░ 5 BARCO LEONARDO 2010 GIS  
FINA 82
- 2 CERAUDO KAROL 2009 SPORT MANAGEMENT  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 5 CURTI GABRIELE 2009 GIS  
FINA 153
2░ 2 DAL CERO GABRIELE 2009 AQUAREA VICENZA  
FINA 150
3░ 3 GAINA KEVIN 2010 AQUAREA VICENZA  
FINA 144
4░ 4 PELLIZZARI GIULIO 2009 GIS  
FINA 130
5░ 6 CEOLARI MOSE' 2009 CSS  
FINA 122
6░ 8 NOGARA FEDERICO 2010 CSS  
FINA 120
7░ 1 RENIERO GIOELE 2009 GIS  
FINA 108
8░ 7 BISO STEFANO 2010 GIS  
FINA 107
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 5 MONTRESOR MATTEO 2009 GAM  
FINA 233
2░ 6 FREZZATO NICOLO' 2009 GIS  
FINA 192
3░ 1 ALLORO AMEDEO 2009 CSS  
FINA 185
4░ 4 VIANELLO JACOPO 2010 GIS  
FINA 171
5░ 3 CORSI FABIO 2009 Acqua18 ssd  
FINA 162
6░ 2 GRANATO CHRISTIAN 2009 Acqua18 ssd  
FINA 160
7░ 8 CECCONI MATTEO 2009 SPORT MANAGEMENT  
FINA 138
- 7 FESTA CESARE 2009 GIS  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 3 SARTORI LORENZO 2009 GIS  
FINA 260
2░ 5 BIGARDI PIETRO 2009 GAM  
FINA 257
3░ 2 CENJA ERIK 2009 GIS  
FINA 244
4░ 6 BRUNI NICOLO' 2009 GAM  
FINA 210
5░ 8 PADRINI BRIAN 2009 CSS  
FINA 207
6░ 7 ZARANTONELLO BRYAN ANTONIO 2009 GIS  
FINA 204
7░ 1 ZORZI FILIPPO 2009 CSS  
FINA 177
8░ 4 BELLUZZO MICHELANGELO 2009 SPORTING CLUB LESSINIA  
FINA 132
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Stile Libero Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 3 SARTORI LORENZO2009 GIS  
FINA 260
2░ 1 5 BIGARDI PIETRO2009 GAM  
FINA 257
3░ 1 2 CENJA ERIK2009 GIS  
FINA 244
4░ 2 5 MONTRESOR MATTEO2009 GAM  
FINA 233
5░ 1 6 BRUNI NICOLO'2009 GAM  
FINA 210
6░ 1 8 PADRINI BRIAN2009 CSS  
FINA 207
7░ 1 7 ZARANTONELLO BRYAN ANTONIO2009 GIS  
FINA 204
8░ 2 6 FREZZATO NICOLO'2009 GIS  
FINA 192
9░ 4 7 BALSAMO CIRO2009 GAM  
FINA 189
10░ 2 1 ALLORO AMEDEO2009 CSS  
FINA 185
11░ 1 1 ZORZI FILIPPO2009 CSS  
FINA 177
12░ 2 4 VIANELLO JACOPO2010 GIS  
FINA 171
13░ 2 3 CORSI FABIO2009 Acqua18 ssd  
FINA 162
14░ 2 2 GRANATO CHRISTIAN2009 Acqua18 ssd  
FINA 160
15░ 4 8 SARDELLI TOMMASO2009 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 158
16░ 3 5 CURTI GABRIELE2009 GIS  
FINA 153
17░ 4 6 GELMETTI LORENZO2009 GAM  
FINA 152
18░ 3 2 DAL CERO GABRIELE2009 AQUAREA VICENZA  
FINA 150
19░ 3 3 GAINA KEVIN2010 AQUAREA VICENZA  
FINA 144
20░ 2 8 CECCONI MATTEO2009 SPORT MANAGEMENT  
FINA 138
21░ 1 4 BELLUZZO MICHELANGELO2009 SPORTING CLUB LESSINIA  
FINA 132
22░ 3 4 PELLIZZARI GIULIO2009 GIS  
FINA 130
23░ 4 1 CANOVA GIOVANNI2009 AQUAREA VICENZA  
FINA 127
24░ 3 6 CEOLARI MOSE'2009 CSS  
FINA 122
25░ 3 8 NOGARA FEDERICO2010 CSS  
FINA 120
26░ 3 1 RENIERO GIOELE2009 GIS  
FINA 108
27░ 3 7 BISO STEFANO2010 GIS  
FINA 107
28░ 4 4 SCAPIN MATTIA2010 GIS  
FINA 100
29░ 4 3 TURATO NICOLAS2010 GIS  
FINA 92
30░ 4 5 BARCO LEONARDO2010 GIS  
FINA 82
- 4 2 CERAUDO KAROL2009 SPORT MANAGEMENT  
- 2 7 FESTA CESARE2009 GIS  
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie