Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 7
1░ 6 MARANGON MADDALENA 2009 PORTO VIRO  
FINA 176
2░ 5 CONFORTO RACHELE 2009 INN.NOVA  
FINA 164
3░ 4 SMANIO SERENA 2009 TEAM EUGANEO  
FINA 119
4░ 7 TOSADORI SARA 2009 TEAM EUGANEO  
FINA 113
5░ 3 GAMBIN ALICE 2008 TEAM EUGANEO  
FINA 93
- 2 ARNESANO GIOIA 2009 TEAM EUGANEO  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 3 MALIN GIOIA 2009 ROVIGONUOTO  
FINA 227
2░ 2 RUZZANTE NICOLE 2009 TEAM EUGANEO  
FINA 220
3░ 6 ZAMPOLLO SOFIA 2009 ROVIGONUOTO  
FINA 192
4░ 7 SCHIAVON GAIA CAMILLA 2009 TEAM EUGANEO  
FINA 189
5░ 5 CASARO GIORGIA 2009 ROVIGONUOTO  
FINA 183
6░ 4 CRIVELLIN ALESSIA 2009 ROVIGONUOTO  
FINA 143
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 4 PASETTO FEDERICA 2009 PADOVANUOTO  
FINA 225
1░ 8 CRIVELLARI ELISABETTA 2009 TEAM EUGANEO  
FINA 225
3░ 2 BASSANI MARIA 2008 INN.NOVA  
FINA 210
3░ 3 FACCIOLI ELISABETTA 2008 PADOVANUOTO  
FINA 210
5░ 5 FARINATO ELISA 2008 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 207
6░ 1 CONTIN BENEDETTA 2009 ROVIGONUOTO  
FINA 202
7░ 7 CARAMORI IRENE 2008 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 185
8░ 6 BACCINI ALESSIA 2009 AMATORI NUOTO  
FINA 178
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 5 FRIGO ASIA 2008 PORTO VIRO  
FINA 281
2░ 8 TARGHETTA IRENE 2008 TEAM EUGANEO  
FINA 262
3░ 4 SPEZZAFERRI ALESSANDRA 2008 AMATORI NUOTO  
FINA 256
4░ 7 EL KAISSI SARAH 2008 PADOVANUOTO  
FINA 250
5░ 3 CRAPAROTTA ALICE 2008 AMATORI NUOTO  
FINA 246
6░ 6 BARBIERO GIULIA 2009 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 240
7░ 2 FASOLO GRETA 2009 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 215
8░ 1 GREGGIO ALICE 2008 TEAM EUGANEO  
FINA 212
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 2 SURIAN SOFIA 2009 ROVIGONUOTO  
FINA 322
2░ 3 FURIN RAFFAELLA 2009 ROVIGONUOTO  
FINA 308
3░ 5 ZENERE MAYA 2008 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 267
4░ 6 FORNASIERO GIULIA 2009 TEAM EUGANEO  
FINA 262
5░ 4 POLATO ILARIA 2009 AMATORI NUOTO  
FINA 244
6░ 1 GIBIN ALESSIA 2008 PORTO VIRO  
FINA 240
7░ 8 MIRTO ANNA 2008 TEAM EUGANEO  
FINA 238
8░ 7 BERNARDINI ANITA 2009 AMATORI NUOTO  
FINA 220
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 6 SOLDA' SOFIA 2008 ROVIGONUOTO  
FINA 409
2░ 3 DUKU MELISA 2008 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 337
3░ 5 PIPPA VITTORIA 2008 AMATORI NUOTO  
FINA 314
4░ 7 COCCHIO GIULIA 2008 TEAM EUGANEO  
FINA 311
4░ 8 MORO GAIA 2009 ROVIGONUOTO  
FINA 311
6░ 4 PISTORE GRETA 2009 AMATORI NUOTO  
FINA 303
7░ 2 RETTORE BEATRICE 2009 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 276
8░ 1 OBROSCHI CAROLINA 2009 TEAM EUGANEO  
FINA 260
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 NEZZO ARIANNA 2008 INN.NOVA  
FINA 447
2░ 5 ZULIN BENEDETTA 2008 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 438
3░ 3 MARZARO MARTINA 2008 PADOVANUOTO  
FINA 394
4░ 2 GARALIN EMMA 2008 TEAM EUGANEO  
FINA 390
5░ 7 MARCHIORO MELANIA 2008 AMATORI NUOTO  
FINA 369
6░ 6 BASSI GIORGIA 2009 TEAM EUGANEO  
FINA 362
7░ 8 KAUR ISHMEET 2008 ROVIGONUOTO  
FINA 346
8░ 1 RIZZO ANGELICA 2008 AMATORI NUOTO  
FINA 298
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Stile Libero Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 NEZZO ARIANNA2008 INN.NOVA  
FINA 447
2░ 1 5 ZULIN BENEDETTA2008 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 438
3░ 2 6 SOLDA' SOFIA2008 ROVIGONUOTO  
FINA 409
4░ 1 3 MARZARO MARTINA2008 PADOVANUOTO  
FINA 394
5░ 1 2 GARALIN EMMA2008 TEAM EUGANEO  
FINA 390
6░ 1 7 MARCHIORO MELANIA2008 AMATORI NUOTO  
FINA 369
7░ 1 6 BASSI GIORGIA2009 TEAM EUGANEO  
FINA 362
8░ 1 8 KAUR ISHMEET2008 ROVIGONUOTO  
FINA 346
9░ 2 3 DUKU MELISA2008 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 337
10░ 3 2 SURIAN SOFIA2009 ROVIGONUOTO  
FINA 322
11░ 2 5 PIPPA VITTORIA2008 AMATORI NUOTO  
FINA 314
12░ 2 8 MORO GAIA2009 ROVIGONUOTO  
FINA 311
12░ 2 7 COCCHIO GIULIA2008 TEAM EUGANEO  
FINA 311
14░ 3 3 FURIN RAFFAELLA2009 ROVIGONUOTO  
FINA 308
15░ 2 4 PISTORE GRETA2009 AMATORI NUOTO  
FINA 303
16░ 1 1 RIZZO ANGELICA2008 AMATORI NUOTO  
FINA 298
17░ 4 5 FRIGO ASIA2008 PORTO VIRO  
FINA 281
18░ 2 2 RETTORE BEATRICE2009 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 276
19░ 3 5 ZENERE MAYA2008 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 267
20░ 3 6 FORNASIERO GIULIA2009 TEAM EUGANEO  
FINA 262
20░ 4 8 TARGHETTA IRENE2008 TEAM EUGANEO  
FINA 262
22░ 2 1 OBROSCHI CAROLINA2009 TEAM EUGANEO  
FINA 260
23░ 4 4 SPEZZAFERRI ALESSANDRA2008 AMATORI NUOTO  
FINA 256
24░ 4 7 EL KAISSI SARAH2008 PADOVANUOTO  
FINA 250
25░ 4 3 CRAPAROTTA ALICE2008 AMATORI NUOTO  
FINA 246
26░ 3 4 POLATO ILARIA2009 AMATORI NUOTO  
FINA 244
27░ 4 6 BARBIERO GIULIA2009 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 240
27░ 3 1 GIBIN ALESSIA2008 PORTO VIRO  
FINA 240
29░ 3 8 MIRTO ANNA2008 TEAM EUGANEO  
FINA 238
30░ 6 3 MALIN GIOIA2009 ROVIGONUOTO  
FINA 227
31░ 5 4 PASETTO FEDERICA2009 PADOVANUOTO  
FINA 225
31░ 5 8 CRIVELLARI ELISABETTA2009 TEAM EUGANEO  
FINA 225
33░ 3 7 BERNARDINI ANITA2009 AMATORI NUOTO  
FINA 220
33░ 6 2 RUZZANTE NICOLE2009 TEAM EUGANEO  
FINA 220
35░ 4 2 FASOLO GRETA2009 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 215
36░ 4 1 GREGGIO ALICE2008 TEAM EUGANEO  
FINA 212
37░ 5 3 FACCIOLI ELISABETTA2008 PADOVANUOTO  
FINA 210
37░ 5 2 BASSANI MARIA2008 INN.NOVA  
FINA 210
39░ 5 5 FARINATO ELISA2008 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 207
40░ 5 1 CONTIN BENEDETTA2009 ROVIGONUOTO  
FINA 202
41░ 6 6 ZAMPOLLO SOFIA2009 ROVIGONUOTO  
FINA 192
42░ 6 7 SCHIAVON GAIA CAMILLA2009 TEAM EUGANEO  
FINA 189
43░ 5 7 CARAMORI IRENE2008 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 185
44░ 6 5 CASARO GIORGIA2009 ROVIGONUOTO  
FINA 183
45░ 5 6 BACCINI ALESSIA2009 AMATORI NUOTO  
FINA 178
46░ 7 6 MARANGON MADDALENA2009 PORTO VIRO  
FINA 176
47░ 7 5 CONFORTO RACHELE2009 INN.NOVA  
FINA 164
48░ 6 4 CRIVELLIN ALESSIA2009 ROVIGONUOTO  
FINA 143
49░ 7 4 SMANIO SERENA2009 TEAM EUGANEO  
FINA 119
50░ 7 7 TOSADORI SARA2009 TEAM EUGANEO  
FINA 113
51░ 7 3 GAMBIN ALICE2008 TEAM EUGANEO  
FINA 93
- 7 2 ARNESANO GIOIA2009 TEAM EUGANEO  
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie