Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 8
1░ 3 CISAMOLO LORENZO 2008 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 196
2░ 7 BORDIN CESARE 2008 TEAM EUGANEO  
FINA 180
3░ 6 ZANIRATO MARCO 2007 ROVIGONUOTO  
FINA 171
4░ 5 BRUNELLO NICOLA 2008 TEAM EUGANEO  
FINA 162
5░ 4 BENEDETTI GIACOMO 2008 PADOVANUOTO  
FINA 138
6░ 2 PARMA DAVIDE 2008 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 128
7░ 1 MARCHETTO MAURO 2008 TEAM EUGANEO  
FINA 106
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 7
1░ 4 TOMASIN DAVIDE 2008 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 208
2░ 2 FERRARI RICCARDO 2007 ROVIGONUOTO  
FINA 201
3░ 5 ZANINI CHRISTIAN 2007 PORTO VIRO  
FINA 199
4░ 1 OLARI DAMIAN 2008 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 164
4░ 7 TISO DAVIDE 2008 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 164
6░ 8 KHADIR OMAR 2008 TEAM EUGANEO  
FINA 137
- 3 BARATTO GIACOMO 2007 TEAM EUGANEO  
- 6 BORGHESAN SAMUEL 2007 AMATORI NUOTO  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 5 PERBELLINI NIKOLO' 2008 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 215
2░ 1 CARDI GREGORIO 2008 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 204
3░ 2 BEDENDO GABRIELE 2008 ROVIGONUOTO  
FINA 194
4░ 7 ZACCARIA ANDREA 2008 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 192
5░ 4 TRAPELLA LORENZO 2008 PORTO VIRO  
FINA 177
6░ 3 MARANGON ALEX 2008 PORTO VIRO  
FINA 170
6░ 8 TREVISAN ALESSANDRO 2008 INN.NOVA  
FINA 170
8░ 6 LOIODICE-CARBONE NICOLAS 2008 TEAM EUGANEO  
FINA 152
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 3 SARTORI LORENZO 2007 TEAM EUGANEO  
FINA 231
2░ 1 BUGNOLI SAMUELE 2008 PORTO VIRO  
FINA 227
3░ 4 CONSOLATI ALESSANDRO 2008 ROVIGONUOTO  
FINA 223
4░ 5 SPONTON SERGIO 2007 ROVIGONUOTO  
FINA 213
5░ 7 LORENZIN MATTEO 2008 TEAM EUGANEO  
FINA 208
6░ 2 MONTRESOR ALESSANDRO 2007 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 194
6░ 8 MOLON LORENZO 2008 AMATORI NUOTO  
FINA 194
8░ 6 STURARO GIANMARIA 2008 AMATORI NUOTO  
FINA 171
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 8 PLAZZO IAN 2007 AMATORI NUOTO  
FINA 279
2░ 4 BONFANTE NICOLO' 2008 AMATORI NUOTO  
FINA 259
3░ 2 SASSO FRANCESCO 2007 ROVIGONUOTO  
FINA 256
4░ 5 MELARATO LORENZO 2008 INN.NOVA  
FINA 249
5░ 3 BREVIGLIERI DAVIDE 2007 AMATORI NUOTO  
FINA 242
6░ 7 RAMAZZINA LUCA 2008 ROVIGONUOTO  
FINA 225
7░ 1 BERLINCIONI NICOLO' 2008 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 223
- 6 FABBRINI ALESSANDRO 2007 AMATORI NUOTO  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 3 STACCHIOTTI ENRICO 2007 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 296
2░ 6 BUREA DIEGO ANDREA 2007 AMATORI NUOTO  
FINA 254
3░ 7 FERRARA FRANCESCO 2008 ROVIGONUOTO  
FINA 251
4░ 2 MARCHETTI FILIPPO 2008 ROVIGONUOTO  
FINA 247
5░ 5 SINAGRA GIUSEPPE MARCO 2008 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 231
6░ 4 STIRBU VALENTINO 2008 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 229
7░ 8 BARONI ENRICO 2007 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 206
- 1 PETTINELLO GIORDANO 2008 ROVIGONUOTO  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 4 BACCAGLINI ALESSIO 2007 ROVIGONUOTO  
FINA 311
2░ 3 MARZOLA FEDERICO 2007 AMATORI NUOTO  
FINA 302
3░ 6 POLONIO ALESSIO 2007 TEAM EUGANEO  
FINA 279
4░ 1 ANDREOLI DIEGO 2007 ROVIGONUOTO  
FINA 254
4░ 2 MELARATO GIULIO 2008 INN.NOVA  
FINA 254
6░ 8 MARCHESANI GIACOMO 2008 INN.NOVA  
FINA 249
7░ 5 CREPALDI LORENZO 2007 INN.NOVA  
FINA 247
8░ 7 ROSSO GIULIO 2007 TEAM EUGANEO  
FINA 242
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 FRANCESCHETTI JACOPO 2007 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 391
2░ 3 SALMISTRARO MATTIA 2007 AMATORI NUOTO  
FINA 363
3░ 5 TASINATO SIMONE 2007 AMATORI NUOTO  
FINA 359
4░ 6 CERVATO FLAVIO 2007 PADOVANUOTO  
FINA 334
5░ 8 BACCAGLINI NICCOLO' 2007 ROVIGONUOTO  
FINA 324
6░ 1 BATTAGLIA DAVIDE 2007 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 317
7░ 2 MORETTO JACOPO 2007 INN.NOVA  
FINA 296
7░ 7 PILONE TOMMASO 2007 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 296
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Stile Libero Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 FRANCESCHETTI JACOPO2007 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 391
2░ 1 3 SALMISTRARO MATTIA2007 AMATORI NUOTO  
FINA 363
3░ 1 5 TASINATO SIMONE2007 AMATORI NUOTO  
FINA 359
4░ 1 6 CERVATO FLAVIO2007 PADOVANUOTO  
FINA 334
5░ 1 8 BACCAGLINI NICCOLO'2007 ROVIGONUOTO  
FINA 324
6░ 1 1 BATTAGLIA DAVIDE2007 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 317
7░ 2 4 BACCAGLINI ALESSIO2007 ROVIGONUOTO  
FINA 311
8░ 2 3 MARZOLA FEDERICO2007 AMATORI NUOTO  
FINA 302
9░ 3 3 STACCHIOTTI ENRICO2007 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 296
9░ 1 2 MORETTO JACOPO2007 INN.NOVA  
FINA 296
9░ 1 7 PILONE TOMMASO2007 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 296
12░ 4 8 PLAZZO IAN2007 AMATORI NUOTO  
FINA 279
12░ 2 6 POLONIO ALESSIO2007 TEAM EUGANEO  
FINA 279
14░ 4 4 BONFANTE NICOLO'2008 AMATORI NUOTO  
FINA 259
15░ 4 2 SASSO FRANCESCO2007 ROVIGONUOTO  
FINA 256
16░ 2 1 ANDREOLI DIEGO2007 ROVIGONUOTO  
FINA 254
16░ 2 2 MELARATO GIULIO2008 INN.NOVA  
FINA 254
16░ 3 6 BUREA DIEGO ANDREA2007 AMATORI NUOTO  
FINA 254
19░ 3 7 FERRARA FRANCESCO2008 ROVIGONUOTO  
FINA 251
20░ 4 5 MELARATO LORENZO2008 INN.NOVA  
FINA 249
20░ 2 8 MARCHESANI GIACOMO2008 INN.NOVA  
FINA 249
22░ 3 2 MARCHETTI FILIPPO2008 ROVIGONUOTO  
FINA 247
22░ 2 5 CREPALDI LORENZO2007 INN.NOVA  
FINA 247
24░ 4 3 BREVIGLIERI DAVIDE2007 AMATORI NUOTO  
FINA 242
24░ 2 7 ROSSO GIULIO2007 TEAM EUGANEO  
FINA 242
26░ 5 3 SARTORI LORENZO2007 TEAM EUGANEO  
FINA 231
26░ 3 5 SINAGRA GIUSEPPE MARCO2008 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 231
28░ 3 4 STIRBU VALENTINO2008 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 229
29░ 5 1 BUGNOLI SAMUELE2008 PORTO VIRO  
FINA 227
30░ 4 7 RAMAZZINA LUCA2008 ROVIGONUOTO  
FINA 225
31░ 4 1 BERLINCIONI NICOLO'2008 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 223
31░ 5 4 CONSOLATI ALESSANDRO2008 ROVIGONUOTO  
FINA 223
33░ 6 5 PERBELLINI NIKOLO'2008 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 215
34░ 5 5 SPONTON SERGIO2007 ROVIGONUOTO  
FINA 213
35░ 7 4 TOMASIN DAVIDE2008 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 208
35░ 5 7 LORENZIN MATTEO2008 TEAM EUGANEO  
FINA 208
37░ 3 8 BARONI ENRICO2007 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 206
38░ 6 1 CARDI GREGORIO2008 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 204
39░ 7 2 FERRARI RICCARDO2007 ROVIGONUOTO  
FINA 201
40░ 7 5 ZANINI CHRISTIAN2007 PORTO VIRO  
FINA 199
41░ 8 3 CISAMOLO LORENZO2008 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 196
42░ 6 2 BEDENDO GABRIELE2008 ROVIGONUOTO  
FINA 194
42░ 5 8 MOLON LORENZO2008 AMATORI NUOTO  
FINA 194
42░ 5 2 MONTRESOR ALESSANDRO2007 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 194
45░ 6 7 ZACCARIA ANDREA2008 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 192
46░ 8 7 BORDIN CESARE2008 TEAM EUGANEO  
FINA 180
47░ 6 4 TRAPELLA LORENZO2008 PORTO VIRO  
FINA 177
48░ 8 6 ZANIRATO MARCO2007 ROVIGONUOTO  
FINA 171
48░ 5 6 STURARO GIANMARIA2008 AMATORI NUOTO  
FINA 171
50░ 6 8 TREVISAN ALESSANDRO2008 INN.NOVA  
FINA 170
50░ 6 3 MARANGON ALEX2008 PORTO VIRO  
FINA 170
52░ 7 7 TISO DAVIDE2008 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 164
52░ 7 1 OLARI DAMIAN2008 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 164
54░ 8 5 BRUNELLO NICOLA2008 TEAM EUGANEO  
FINA 162
55░ 6 6 LOIODICE-CARBONE NICOLAS2008 TEAM EUGANEO  
FINA 152
56░ 8 4 BENEDETTI GIACOMO2008 PADOVANUOTO  
FINA 138
57░ 7 8 KHADIR OMAR2008 TEAM EUGANEO  
FINA 137
58░ 8 2 PARMA DAVIDE2008 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 128
59░ 8 1 MARCHETTO MAURO2008 TEAM EUGANEO  
FINA 106
- 7 6 BORGHESAN SAMUEL2007 AMATORI NUOTO  
- 3 1 PETTINELLO GIORDANO2008 ROVIGONUOTO  
- 7 3 BARATTO GIACOMO2007 TEAM EUGANEO  
- 4 6 FABBRINI ALESSANDRO2007 AMATORI NUOTO  
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie