Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Qualificazioni Attività Reg.le/Prov.le  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 200 Rana Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno Società Tempo ottenuto Punti
Serie n° 4
2 MOGNI FILIPPO 2008 NUOTO VENEZIA  
FINA 156
3 FELLAHI RAYAN 2008 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 144
4 POZZOBON SIMONE 2008 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 138
5 GERMANÒ FRANCESCO DEMETRIO 2007 NUOTO VENEZIA  
FINA 121
P C Cognome Nome Anno Società Tempo ottenuto Punti
Serie n° 3
4 CAZANESCU ALESSIO 2008 NUOTO VENEZIA  
FINA 244
2 BERGAMASCO ALBERTO 2008 MIRANO NUOTO  
FINA 232
5 PADOVAN NICOLO' 2007 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 214
3 TIOZZO TOMMASO 2007 NUOTO VENEZIA  
FINA 205
P C Cognome Nome Anno Società Tempo ottenuto Punti
Serie n° 2
2 GUADAGNIN EDOARDO 2008 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 244
5 BUCCI MARCO 2007 MIRANO NUOTO  
FINA 242
4 RUSU BOGDAN 2008 NUOTO VENEZIA  
FINA 231
1 DEPPIERI DIEGO 2007 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 230
6 VOLO ANDREA 2007 RANAZZURRA LIDO S.S.D. A RL  
FINA 214
- 3 SORATO ALEX 2007 MIRANO NUOTO  
P C Cognome Nome Anno Società Tempo ottenuto Punti
Serie n° 1
3 BIASIOLO RICCARDO 2007 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 304
6 DAL ZENNARO PIOVESAN MICHELE 2008 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 293
2 RIZZO CRISTIANO 2007 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 286
1 DOBRE MARIO GABRIELE 2008 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 247
5 GESUMUNNO GIOVANNI 2008 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 239
- 4 VOLPATO NICHOLAS 2007 MIRANO NUOTO  
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Rana Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno Società Tempo ottenuto Punti
1 3 BIASIOLO RICCARDO2007 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 304
1 6 DAL ZENNARO PIOVESAN MICHELE2008 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 293
1 2 RIZZO CRISTIANO2007 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 286
1 1 DOBRE MARIO GABRIELE2008 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 247
3 4 CAZANESCU ALESSIO2008 NUOTO VENEZIA  
FINA 244
2 2 GUADAGNIN EDOARDO2008 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 244
2 5 BUCCI MARCO2007 MIRANO NUOTO  
FINA 242
1 5 GESUMUNNO GIOVANNI2008 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 239
3 2 BERGAMASCO ALBERTO2008 MIRANO NUOTO  
FINA 232
10° 2 4 RUSU BOGDAN2008 NUOTO VENEZIA  
FINA 231
11° 2 1 DEPPIERI DIEGO2007 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 230
12° 2 6 VOLO ANDREA2007 RANAZZURRA LIDO S.S.D. A RL  
FINA 214
13° 3 5 PADOVAN NICOLO'2007 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 214
14° 3 3 TIOZZO TOMMASO2007 NUOTO VENEZIA  
FINA 205
15° 4 2 MOGNI FILIPPO2008 NUOTO VENEZIA  
FINA 156
16° 4 3 FELLAHI RAYAN2008 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 144
17° 4 4 POZZOBON SIMONE2008 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 138
18° 4 5 GERMANÒ FRANCESCO DEMETRIO2007 NUOTO VENEZIA  
FINA 121
- 2 3 SORATO ALEX2007 MIRANO NUOTO  
- 1 4 VOLPATO NICHOLAS2007 MIRANO NUOTO  
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una società?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalità del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilità

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie