Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le   >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 200 Rana Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 3 PINAZZA MARCO 2007 SWIM PROJECT  
FINA 181
2░ 5 SCHIATTINO LUCA 2008 CAORLE NUOTO  
FINA 176
3░ 4 NICHELE GIOVANNI 2008 SWIM PROJECT  
FINA 171
4░ 2 ARIANO GIANLUCA 2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 155
5░ 1 RAGGIOTTO GIACOMO 2008 PIAVE NUOTO  
FINA 150
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 5 COLMAGRO TOMMASO 2008 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 268
2░ 3 GECCHELE SIMONE 2007 SWIM PROJECT  
FINA 251
3░ 1 PELLEGRIN EMANUELE 2008 PIAVE NUOTO  
FINA 224
4░ 4 BIANCHINI GIACOMO 2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 195
5░ 2 TIGRINI ALESSIO 2008 RONCADENUOTO  
FINA 193
6░ 6 LAZZARIN MATTIA 2008 SWIM PROJECT  
FINA 171
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 2 CAPPELLAZZO DAMIANO 2008 SWIM PROJECT  
FINA 343
2░ 5 MASUT DAVIDE 2007 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 323
3░ 3 ZORZI ENRICO 2008 RONCADENUOTO  
FINA 322
4░ 4 MORETTO MATTEO 2007 PIAVE NUOTO  
FINA 316
5░ 1 BADALIN MATTEO 2007 PIAVE NUOTO  
FINA 255
6░ 6 DUS ALESSANDRO 2008 PIAVE NUOTO  
FINA 228
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Rana Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 2 CAPPELLAZZO DAMIANO2008 SWIM PROJECT  
FINA 343
2░ 1 5 MASUT DAVIDE2007 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 323
3░ 1 3 ZORZI ENRICO2008 RONCADENUOTO  
FINA 322
4░ 1 4 MORETTO MATTEO2007 PIAVE NUOTO  
FINA 316
5░ 2 5 COLMAGRO TOMMASO2008 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 268
6░ 1 1 BADALIN MATTEO2007 PIAVE NUOTO  
FINA 255
7░ 2 3 GECCHELE SIMONE2007 SWIM PROJECT  
FINA 251
8░ 1 6 DUS ALESSANDRO2008 PIAVE NUOTO  
FINA 228
9░ 2 1 PELLEGRIN EMANUELE2008 PIAVE NUOTO  
FINA 224
10░ 2 4 BIANCHINI GIACOMO2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 195
11░ 2 2 TIGRINI ALESSIO2008 RONCADENUOTO  
FINA 193
12░ 3 3 PINAZZA MARCO2007 SWIM PROJECT  
FINA 181
13░ 3 5 SCHIATTINO LUCA2008 CAORLE NUOTO  
FINA 176
14░ 3 4 NICHELE GIOVANNI2008 SWIM PROJECT  
FINA 171
14░ 2 6 LAZZARIN MATTIA2008 SWIM PROJECT  
FINA 171
16░ 3 2 ARIANO GIANLUCA2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 155
17░ 3 1 RAGGIOTTO GIACOMO2008 PIAVE NUOTO  
FINA 150
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie