Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 7
1░ 5 BERTI STELLA 2010 IN SPORT  
FINA 174
2░ 7 TURCATO CLEMENTINA 2010 SPORT MANAGEMENT  
FINA 168
3░ 4 PASOTTO GRETA 2010 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 162
4░ 2 BALLARINI MARIANNA 2010 IN SPORT  
FINA 145
4░ 3 FALSIROLI LUCILLA 2010 IN SPORT  
FINA 145
6░ 6 GJECAJ MARTINA 2010 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 118
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 2 TAMELLIN TIFFANY 2011 LEOSPORT  
FINA 172
2░ 7 DALL'ACQUA SOFIA 2011 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 169
3░ 4 DAL BRUN IRENE 2011 SPORT MANAGEMENT  
FINA 145
4░ 3 DE MONTE NICOLE 2011 CSS  
FINA 118
5░ 5 CARLASSARA ANNA 2011 SPORT MANAGEMENT  
FINA 101
6░ 6 CUSSIGH ZOE 2011 LEOSPORT  
FINA 85
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 6 VALBUSA MATILDE 2011 SPORTING CLUB LESSINIA  
FINA 188
2░ 1 PERNECHELE MALIKA 2010 SPORT MANAGEMENT  
FINA 160
3░ 5 FONTANESI ALESSIA 2011 SPORTING CLUB LESSINIA  
FINA 156
4░ 4 CARLOTTO REBECCA 2011 LEOSPORT  
FINA 148
5░ 3 GALLO BENEDETTA 2011 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 122
6░ 7 PIOVAN SVEVA 2011 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 118
7░ 2 FRANCO STELLA 2011 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 102
8░ 8 NUNEZ SALVAT MARGHERITA 2011 CSS  
FINA 101
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 5 COSTA MIRIAM 2010 LEOSPORT  
FINA 182
2░ 2 MOSELE AURORA 2010 CSS  
FINA 169
3░ 3 CAMARA ESCUDERO SOFIA 2010 CSS  
FINA 161
4░ 4 VIVODA VERONICA 2010 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 158
5░ 7 TASCA VITTORIA 2010 SPORT MANAGEMENT  
FINA 148
6░ 1 PAGGI CAMILLA 2011 SPORTING CLUB LESSINIA  
FINA 139
7░ 8 GIRARDI CARLOTTA 2011 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 124
- 6 POLI SOFIA 2011 CSS  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 4 VALLANI GIORGIA 2010 SPORT MANAGEMENT  
FINA 229
2░ 2 PIEROPAN AURORA 2010 FREE TIME  
FINA 208
3░ 3 FUSARI SOFIA 2010 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 183
3░ 6 MILANESIO ANNA 2010 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 183
5░ 1 COSTA SOFIA 2010 LEOSPORT  
FINA 173
6░ 7 VIVALDO CARLOTTA 2011 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 165
7░ 8 FINI GRETA AURORA 2010 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 144
8░ 5 GECCHELE ALICE 2010 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 135
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 5 VEZZARO GIOIA 2010 SPORT MANAGEMENT  
FINA 231
2░ 2 DE SILVESTRI CATERINA 2010 SPORTING CLUB LESSINIA  
FINA 212
3░ 1 BOLZON NOEMI 2010 LEOSPORT  
FINA 210
4░ 8 SPERI MADDALENA 2010 GAM  
FINA 205
5░ 3 BONVICINI GIULIA 2010 FREE TIME  
FINA 196
6░ 7 BOMBONATO EMMA 2010 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 195
7░ 4 DREZZA GIORGIA 2010 CSS  
FINA 188
8░ 6 TALPO MIA 2010 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 176
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 DAL BEN GIORGIA 2010 SPORTING CLUB LESSINIA  
FINA 311
2░ 5 ZADRA DANIELA 2010 GAM  
FINA 252
3░ 6 FARINA ALMA 2010 LEOSPORT  
FINA 250
4░ 1 BUSOLA VITTORIA 2010 CSS  
FINA 240
5░ 7 RIZZA NOEMI 2010 FREE TIME  
FINA 232
6░ 3 CHINI SOFIA 2010 GAM  
FINA 231
7░ 8 SIBILATO CATERINA 2011 CSS  
FINA 225
8░ 2 MENEGHELLO MARIA CARLA 2010 GAM  
FINA 212
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Stile Libero Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 DAL BEN GIORGIA2010 SPORTING CLUB LESSINIA  
FINA 311
2░ 1 5 ZADRA DANIELA2010 GAM  
FINA 252
3░ 1 6 FARINA ALMA2010 LEOSPORT  
FINA 250
4░ 1 1 BUSOLA VITTORIA2010 CSS  
FINA 240
5░ 1 7 RIZZA NOEMI2010 FREE TIME  
FINA 232
6░ 2 5 VEZZARO GIOIA2010 SPORT MANAGEMENT  
FINA 231
6░ 1 3 CHINI SOFIA2010 GAM  
FINA 231
8░ 3 4 VALLANI GIORGIA2010 SPORT MANAGEMENT  
FINA 229
9░ 1 8 SIBILATO CATERINA2011 CSS  
FINA 225
10░ 2 2 DE SILVESTRI CATERINA2010 SPORTING CLUB LESSINIA  
FINA 212
10░ 1 2 MENEGHELLO MARIA CARLA2010 GAM  
FINA 212
12░ 2 1 BOLZON NOEMI2010 LEOSPORT  
FINA 210
13░ 3 2 PIEROPAN AURORA2010 FREE TIME  
FINA 208
14░ 2 8 SPERI MADDALENA2010 GAM  
FINA 205
15░ 2 3 BONVICINI GIULIA2010 FREE TIME  
FINA 196
16░ 2 7 BOMBONATO EMMA2010 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 195
17░ 2 4 DREZZA GIORGIA2010 CSS  
FINA 188
17░ 5 6 VALBUSA MATILDE2011 SPORTING CLUB LESSINIA  
FINA 188
19░ 3 6 MILANESIO ANNA2010 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 183
19░ 3 3 FUSARI SOFIA2010 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 183
21░ 4 5 COSTA MIRIAM2010 LEOSPORT  
FINA 182
22░ 2 6 TALPO MIA2010 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 176
23░ 7 5 BERTI STELLA2010 IN SPORT  
FINA 174
24░ 3 1 COSTA SOFIA2010 LEOSPORT  
FINA 173
25░ 6 2 TAMELLIN TIFFANY2011 LEOSPORT  
FINA 172
26░ 4 2 MOSELE AURORA2010 CSS  
FINA 169
26░ 6 7 DALL'ACQUA SOFIA2011 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 169
28░ 7 7 TURCATO CLEMENTINA2010 SPORT MANAGEMENT  
FINA 168
29░ 3 7 VIVALDO CARLOTTA2011 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 165
30░ 7 4 PASOTTO GRETA2010 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 162
31░ 4 3 CAMARA ESCUDERO SOFIA2010 CSS  
FINA 161
32░ 5 1 PERNECHELE MALIKA2010 SPORT MANAGEMENT  
FINA 160
33░ 4 4 VIVODA VERONICA2010 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 158
34░ 5 5 FONTANESI ALESSIA2011 SPORTING CLUB LESSINIA  
FINA 156
35░ 4 7 TASCA VITTORIA2010 SPORT MANAGEMENT  
FINA 148
35░ 5 4 CARLOTTO REBECCA2011 LEOSPORT  
FINA 148
37░ 6 4 DAL BRUN IRENE2011 SPORT MANAGEMENT  
FINA 145
37░ 7 3 FALSIROLI LUCILLA2010 IN SPORT  
FINA 145
37░ 7 2 BALLARINI MARIANNA2010 IN SPORT  
FINA 145
40░ 3 8 FINI GRETA AURORA2010 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 144
41░ 4 1 PAGGI CAMILLA2011 SPORTING CLUB LESSINIA  
FINA 139
42░ 3 5 GECCHELE ALICE2010 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 135
43░ 4 8 GIRARDI CARLOTTA2011 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 124
44░ 5 3 GALLO BENEDETTA2011 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 122
45░ 5 7 PIOVAN SVEVA2011 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 118
45░ 6 3 DE MONTE NICOLE2011 CSS  
FINA 118
45░ 7 6 GJECAJ MARTINA2010 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 118
48░ 5 2 FRANCO STELLA2011 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 102
49░ 6 5 CARLASSARA ANNA2011 SPORT MANAGEMENT  
FINA 101
49░ 5 8 NUNEZ SALVAT MARGHERITA2011 CSS  
FINA 101
51░ 6 6 CUSSIGH ZOE2011 LEOSPORT  
FINA 85
- 4 6 POLI SOFIA2011 CSS  
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie