Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Stile Libero Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 7
1░ 5 VANZIN ALICE 2009 MONTENUOTO  
FINA 185
2░ 4 PIAZZA DARIA NICOLETTA 2009 MONTENUOTO  
FINA 150
3░ 3 KAZAFERI MELISA 2008 MONTENUOTO  
FINA 123
4░ 6 BAGGETTO GLORIA 2009 AQUAPOLIS  
FINA 107
5░ 2 PARISOTTO MATILDE 2009 ANTARES NUOTO  
FINA 91
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 2 BONAMIGO SVEVA 2009 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 243
2░ 3 SCHIONA BEATRICE 2009 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 210
3░ 4 PRIZZON BEATRICE 2009 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 169
4░ 5 ANTONELLO CARLOTTA 2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 168
5░ 6 TESSARO MELISSA 2009 MONTENUOTO  
FINA 157
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 5 RIZZOTTO VERONICA 2008 MONTENUOTO  
FINA 280
1░ 6 SCARABEL REBECCA 2009 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 280
3░ 2 SORRENTINO LIDIA 2009 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 246
4░ 8 GUERRA ANNA 2009 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 238
5░ 7 MEROTTO EMMA 2009 MONTENUOTO  
FINA 207
6░ 4 GRAZIOTTO LETIZIA 2009 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 202
7░ 3 MERLO LAVINIA 2009 AQUAPOLIS  
FINA 188
8░ 1 SANTI VITTORIA 2009 AQUAPOLIS  
FINA 188
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 5 SANDRO ALESSIA 2008 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 332
2░ 2 DE NARDI GIULIA 2008 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 277
3░ 6 GNOATO GIADA 2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 271
4░ 4 SPIRONELLO BEATRICE 2009 AQUAFIT 2.0  
FINA 264
5░ 7 PADRIN DAFNE 2009 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 261
6░ 3 MIRABELLA AURORA 2008 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 259
7░ 1 BRIGATO MICHELA 2009 ANTARES NUOTO  
FINA 242
8░ 8 BENETELLO EMMA 2009 AQUAFIT 2.0  
FINA 210
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 4 CACCIATORI AURORA 2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 336
2░ 1 BATTOCCHIO VITTORIA 2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 315
3░ 5 FRANCHI ASYA 2008 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 312
4░ 8 BONALDO ANNA MARI 2009 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 308
5░ 2 BUSNARDO ALESSIA 2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 294
6░ 3 TORRESIN MARTINA 2009 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 292
7░ 6 GANEO ELISABETTA 2009 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 281
7░ 7 PERUFFO VIVIANA 2009 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 281
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 4 FERRONATO GAIA 2008 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 383
2░ 5 MARCHETTI SOFIA 2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 378
3░ 2 FERRACIN ISABELLA 2008 ANTARES NUOTO  
FINA 366
4░ 7 BALDO BEATRICE 2008 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 341
4░ 8 BRUSADIN ZOE 2008 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 341
6░ 3 SCHIAVINATO GIADA 2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 326
7░ 6 FERRARO EMMA 2008 AQUAPOLIS  
FINA 320
8░ 1 BARON BEATRICE 2008 AQUAPOLIS  
FINA 315
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 ZANON SOFIA 2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 478
2░ 5 PONTELLO FIAMMA 2008 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 465
3░ 3 SCOTTON EVELYN 2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 429
4░ 1 PASQUALETTO LETIZIA 2008 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 416
5░ 6 ZANARDO LAURA 2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 405
6░ 7 MASETTO ELENA 2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 381
7░ 8 BORDIN EVA 2008 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 380
8░ 2 DE PAOLIS FOGLIETTA LUCREZIA 2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 375
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Stile Libero Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 ZANON SOFIA2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 478
2░ 1 5 PONTELLO FIAMMA2008 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 465
3░ 1 3 SCOTTON EVELYN2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 429
4░ 1 1 PASQUALETTO LETIZIA2008 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 416
5░ 1 6 ZANARDO LAURA2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 405
6░ 2 4 FERRONATO GAIA2008 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 383
7░ 1 7 MASETTO ELENA2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 381
8░ 1 8 BORDIN EVA2008 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 380
9░ 2 5 MARCHETTI SOFIA2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 378
10░ 1 2 DE PAOLIS FOGLIETTA LUCREZIA2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 375
11░ 2 2 FERRACIN ISABELLA2008 ANTARES NUOTO  
FINA 366
12░ 2 7 BALDO BEATRICE2008 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 341
12░ 2 8 BRUSADIN ZOE2008 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 341
14░ 3 4 CACCIATORI AURORA2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 336
15░ 4 5 SANDRO ALESSIA2008 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 332
16░ 2 3 SCHIAVINATO GIADA2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 326
17░ 2 6 FERRARO EMMA2008 AQUAPOLIS  
FINA 320
18░ 2 1 BARON BEATRICE2008 AQUAPOLIS  
FINA 315
18░ 3 1 BATTOCCHIO VITTORIA2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 315
20░ 3 5 FRANCHI ASYA2008 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 312
21░ 3 8 BONALDO ANNA MARI2009 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 308
22░ 3 2 BUSNARDO ALESSIA2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 294
23░ 3 3 TORRESIN MARTINA2009 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 292
24░ 3 7 PERUFFO VIVIANA2009 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 281
24░ 3 6 GANEO ELISABETTA2009 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 281
26░ 5 5 RIZZOTTO VERONICA2008 MONTENUOTO  
FINA 280
26░ 5 6 SCARABEL REBECCA2009 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 280
28░ 4 2 DE NARDI GIULIA2008 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 277
29░ 4 6 GNOATO GIADA2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 271
30░ 4 4 SPIRONELLO BEATRICE2009 AQUAFIT 2.0  
FINA 264
31░ 4 7 PADRIN DAFNE2009 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 261
32░ 4 3 MIRABELLA AURORA2008 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 259
33░ 5 2 SORRENTINO LIDIA2009 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 246
34░ 6 2 BONAMIGO SVEVA2009 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 243
35░ 4 1 BRIGATO MICHELA2009 ANTARES NUOTO  
FINA 242
36░ 5 8 GUERRA ANNA2009 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 238
37░ 4 8 BENETELLO EMMA2009 AQUAFIT 2.0  
FINA 210
38░ 6 3 SCHIONA BEATRICE2009 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 210
39░ 5 7 MEROTTO EMMA2009 MONTENUOTO  
FINA 207
40░ 5 4 GRAZIOTTO LETIZIA2009 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 202
41░ 5 3 MERLO LAVINIA2009 AQUAPOLIS  
FINA 188
42░ 5 1 SANTI VITTORIA2009 AQUAPOLIS  
FINA 188
43░ 7 5 VANZIN ALICE2009 MONTENUOTO  
FINA 185
44░ 6 4 PRIZZON BEATRICE2009 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 169
45░ 6 5 ANTONELLO CARLOTTA2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 168
46░ 6 6 TESSARO MELISSA2009 MONTENUOTO  
FINA 157
47░ 7 4 PIAZZA DARIA NICOLETTA2009 MONTENUOTO  
FINA 150
48░ 7 3 KAZAFERI MELISA2008 MONTENUOTO  
FINA 123
49░ 7 6 BAGGETTO GLORIA2009 AQUAPOLIS  
FINA 107
50░ 7 2 PARISOTTO MATILDE2009 ANTARES NUOTO  
FINA 91
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie