Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 100 Dorso Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 2 SALATIN DANIELE 2009 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 82
2░ 4 BORTOLUZZI GIOVANNI 2010 STELLA MARINA  
FINA 66
3░ 5 BORTOLETTO STEFANO 2009 STELLA MARINA  
FINA 52
4░ 3 BALDO DOMENICO 2010 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 50
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 4 SURUC ALEX 2010 ASD ARCA NUOTO  
FINA 145
2░ 2 SOLESIN ELIA 2009 ASD ARCA NUOTO  
FINA 120
3░ 3 PISTOLATO JACOPO 2010 ASD ARCA NUOTO  
FINA 71
4░ 5 CAMPOSEO ALESSIO 2010 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 64
5░ 1 SANTIN MICHELE 2010 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 57
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 1 NARDER ANDREA 2009 ASD ARCA NUOTO  
FINA 122
2░ 5 BOTTA ENRICO 2010 ASD ARCA NUOTO  
FINA 119
3░ 4 TORAZZA TOMMASO 2010 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 99
4░ 3 ZANARDO LORENZO 2010 ASD ARCA NUOTO  
FINA 91
5░ 2 MINATTI RICCARDO 2010 ASD ARCA NUOTO  
FINA 84
6░ 6 DAL CORSO FRANCESCO 2010 ASD ARCA NUOTO  
FINA 70
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 3 STELLA FRANCESCO 2009 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 167
2░ 4 CASSON MATTEO 2009 ASD ARCA NUOTO  
FINA 151
3░ 5 FAVERO LUCA 2010 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 124
4░ 2 PADOAN MATTEO 2010 ASD ARCA NUOTO  
FINA 117
5░ 1 DALL'ACQUA ALESSANDRO 2010 ASD ARCA NUOTO  
FINA 101
6░ 6 NARDIN EMANUELE 2010 ASD ARCA NUOTO  
FINA 70
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 3 ONIDA ALBERTO 2009 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 164
2░ 2 NERVIANI ALESSANDRO 2009 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 164
3░ 1 GARDENAL JACOPO 2010 ASD ARCA NUOTO  
FINA 163
4░ 6 GAVA ALAN 2009 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 151
5░ 4 LAURENTI RICCARDO 2010 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 141
6░ 5 BOCCUZZI DAVIDE 2009 ONDABLU  
FINA 134
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 3 CESCHIN MARCO 2009 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 268
2░ 5 BERNARDEL MASSIMILIANO 2009 ASD ARCA NUOTO  
FINA 219
3░ 2 DE VETTORI TOMMASO 2009 ASD ARCA NUOTO  
FINA 198
4░ 4 SERAFIN ROBERTO 2009 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 183
5░ 1 DALLA CIA MATTEO 2009 ASD ARCA NUOTO  
FINA 173
6░ 6 DE BONI MATTHIAS 2009 ONDABLU  
FINA 134
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Dorso Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 3 CESCHIN MARCO2009 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 268
2░ 1 5 BERNARDEL MASSIMILIANO2009 ASD ARCA NUOTO  
FINA 219
3░ 1 2 DE VETTORI TOMMASO2009 ASD ARCA NUOTO  
FINA 198
4░ 1 4 SERAFIN ROBERTO2009 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 183
5░ 1 1 DALLA CIA MATTEO2009 ASD ARCA NUOTO  
FINA 173
6░ 3 3 STELLA FRANCESCO2009 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 167
7░ 2 3 ONIDA ALBERTO2009 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 164
8░ 2 2 NERVIANI ALESSANDRO2009 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 164
9░ 2 1 GARDENAL JACOPO2010 ASD ARCA NUOTO  
FINA 163
10░ 3 4 CASSON MATTEO2009 ASD ARCA NUOTO  
FINA 151
10░ 2 6 GAVA ALAN2009 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 151
12░ 5 4 SURUC ALEX2010 ASD ARCA NUOTO  
FINA 145
13░ 2 4 LAURENTI RICCARDO2010 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 141
14░ 1 6 DE BONI MATTHIAS2009 ONDABLU  
FINA 134
15░ 2 5 BOCCUZZI DAVIDE2009 ONDABLU  
FINA 134
16░ 3 5 FAVERO LUCA2010 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 124
17░ 4 1 NARDER ANDREA2009 ASD ARCA NUOTO  
FINA 122
18░ 5 2 SOLESIN ELIA2009 ASD ARCA NUOTO  
FINA 120
19░ 4 5 BOTTA ENRICO2010 ASD ARCA NUOTO  
FINA 119
20░ 3 2 PADOAN MATTEO2010 ASD ARCA NUOTO  
FINA 117
21░ 3 1 DALL'ACQUA ALESSANDRO2010 ASD ARCA NUOTO  
FINA 101
22░ 4 4 TORAZZA TOMMASO2010 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 99
23░ 4 3 ZANARDO LORENZO2010 ASD ARCA NUOTO  
FINA 91
24░ 4 2 MINATTI RICCARDO2010 ASD ARCA NUOTO  
FINA 84
25░ 6 2 SALATIN DANIELE2009 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 82
26░ 5 3 PISTOLATO JACOPO2010 ASD ARCA NUOTO  
FINA 71
27░ 3 6 NARDIN EMANUELE2010 ASD ARCA NUOTO  
FINA 70
28░ 4 6 DAL CORSO FRANCESCO2010 ASD ARCA NUOTO  
FINA 70
29░ 6 4 BORTOLUZZI GIOVANNI2010 STELLA MARINA  
FINA 66
30░ 5 5 CAMPOSEO ALESSIO2010 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 64
31░ 5 1 SANTIN MICHELE2010 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 57
32░ 6 5 BORTOLETTO STEFANO2009 STELLA MARINA  
FINA 52
33░ 6 3 BALDO DOMENICO2010 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 50
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie