Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 4 BERTOZZI GRETA 2011 ASD ARCA NUOTO  
FINA 77
2░ 3 MUSAT DENISA 2011 ASD ARCA NUOTO  
FINA 76
3░ 2 ZENNARO ELISA 2011 ASD ARCA NUOTO  
FINA 30
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 5 DE MIN MARTA 2011 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 114
2░ 2 FRULIO BENEDETTA 2011 ASD ARCA NUOTO  
FINA 113
3░ 3 BELLO IRENE 2011 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 95
4░ 4 MEZZACASA BEATRICE 2011 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 94
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 3 BORTOT ELEONORA 2010 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 157
2░ 1 VIEL GRETA 2010 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 138
3░ 4 CITRON ELISA 2011 ASD ARCA NUOTO  
FINA 126
4░ 2 TROVO' DENISE 2011 ASD ARCA NUOTO  
FINA 116
5░ 5 MAZZOLI MARGHERITA 2011 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 103
6░ 6 CAMILLO GLORIA 2011 ASD ARCA NUOTO  
FINA 96
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 4 MENEGHETTI GIORGIA 2010 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 207
2░ 2 VETTOREL SARA 2010 ONDABLU  
FINA 168
3░ 6 SOLDA' BENEDETTA 2010 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 156
4░ 3 CANDEAGO ILARIA 2010 ASD ARCA NUOTO  
FINA 154
5░ 5 GENOVESE NOEMI 2011 ASD ARCA NUOTO  
FINA 143
6░ 1 STIFANI VITTORIA 2011 ASD ARCA NUOTO  
FINA 124
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 1 VENDRAMINI LINDA 2011 ASD ARCA NUOTO  
FINA 225
2░ 4 LISTO ANNA 2010 ASD ARCA NUOTO  
FINA 177
3░ 3 ARTEGIANI GIULIA MARCELLA 2010 ASD ARCA NUOTO  
FINA 149
4░ 6 MOSCHELLA ALICE 2010 ASD ARCA NUOTO  
FINA 141
5░ 5 MARIN MARGHERITA 2011 ONDABLU  
FINA 130
6░ 2 BRUGNERA GIORGIA 2011 ASD ARCA NUOTO  
FINA 122
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 3 DAL BORGO GRETA 2010 ASD ARCA NUOTO  
FINA 260
2░ 4 ORICCHIO AURORA 2010 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 252
3░ 2 POSSAMAI LAYSSA 2011 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 246
4░ 5 DE CIAN MARGHERITA 2010 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 168
5░ 6 CANZIAN GIULIA 2011 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 164
6░ 1 ARGENTA MABEL 2010 ONDABLU  
FINA 148
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Stile Libero Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 3 DAL BORGO GRETA2010 ASD ARCA NUOTO  
FINA 260
2░ 1 4 ORICCHIO AURORA2010 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 252
3░ 1 2 POSSAMAI LAYSSA2011 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 246
4░ 2 1 VENDRAMINI LINDA2011 ASD ARCA NUOTO  
FINA 225
5░ 3 4 MENEGHETTI GIORGIA2010 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 207
6░ 2 4 LISTO ANNA2010 ASD ARCA NUOTO  
FINA 177
7░ 3 2 VETTOREL SARA2010 ONDABLU  
FINA 168
7░ 1 5 DE CIAN MARGHERITA2010 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 168
9░ 1 6 CANZIAN GIULIA2011 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 164
10░ 4 3 BORTOT ELEONORA2010 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 157
11░ 3 6 SOLDA' BENEDETTA2010 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 156
12░ 3 3 CANDEAGO ILARIA2010 ASD ARCA NUOTO  
FINA 154
13░ 2 3 ARTEGIANI GIULIA MARCELLA2010 ASD ARCA NUOTO  
FINA 149
14░ 1 1 ARGENTA MABEL2010 ONDABLU  
FINA 148
15░ 3 5 GENOVESE NOEMI2011 ASD ARCA NUOTO  
FINA 143
16░ 2 6 MOSCHELLA ALICE2010 ASD ARCA NUOTO  
FINA 141
17░ 4 1 VIEL GRETA2010 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 138
18░ 2 5 MARIN MARGHERITA2011 ONDABLU  
FINA 130
19░ 4 4 CITRON ELISA2011 ASD ARCA NUOTO  
FINA 126
20░ 3 1 STIFANI VITTORIA2011 ASD ARCA NUOTO  
FINA 124
21░ 2 2 BRUGNERA GIORGIA2011 ASD ARCA NUOTO  
FINA 122
22░ 4 2 TROVO' DENISE2011 ASD ARCA NUOTO  
FINA 116
23░ 5 5 DE MIN MARTA2011 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 114
24░ 5 2 FRULIO BENEDETTA2011 ASD ARCA NUOTO  
FINA 113
25░ 4 5 MAZZOLI MARGHERITA2011 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 103
26░ 4 6 CAMILLO GLORIA2011 ASD ARCA NUOTO  
FINA 96
27░ 5 3 BELLO IRENE2011 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 95
28░ 5 4 MEZZACASA BEATRICE2011 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 94
29░ 6 4 BERTOZZI GRETA2011 ASD ARCA NUOTO  
FINA 77
30░ 6 3 MUSAT DENISA2011 ASD ARCA NUOTO  
FINA 76
31░ 6 2 ZENNARO ELISA2011 ASD ARCA NUOTO  
FINA 30
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie