Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 9
1░ 4 BORTOLUZZI GIOVANNI 2010 STELLA MARINA  
FINA 97
2░ 3 LIMANTRI MARCO 2010 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 88
3░ 2 BORTOLETTO STEFANO 2009 STELLA MARINA  
FINA 87
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 8
1░ 4 IULIANO VINCENZO 2010 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 75
2░ 3 BALDO DOMENICO 2010 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 72
3░ 5 CAMERIN BRANDO 2010 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 60
4░ 2 SANTIN MICHELE 2010 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 49
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 7
1░ 1 GALANTI MATTIA 2010 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 113
2░ 5 SOMMACAL SAMUELE 2010 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 91
3░ 4 NARDIN EMANUELE 2010 ASD ARCA NUOTO  
FINA 88
4░ 2 SALATIN DANIELE 2009 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 85
5░ 3 DAL CORSO FRANCESCO 2010 ASD ARCA NUOTO  
FINA 79
6░ 6 CAMPOSEO ALESSIO 2010 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 72
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 4 DALL'ACQUA ALESSANDRO 2010 ASD ARCA NUOTO  
FINA 123
2░ 3 GENOVESE CARLO 2010 ASD ARCA NUOTO  
FINA 121
3░ 1 BOTERO SAMUELE 2010 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 111
4░ 6 FOLTRAN ANGELO 2010 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 108
5░ 2 TORAZZA TOMMASO 2010 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 106
6░ 5 PISTOLATO JACOPO 2010 ASD ARCA NUOTO  
FINA 102
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 1 BARBARO ELIA 2009 ASD ARCA NUOTO  
FINA 172
2░ 6 PADOAN MATTEO 2010 ASD ARCA NUOTO  
FINA 158
3░ 2 LONGI NICCOLO' 2010 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 156
4░ 4 FAVERO LUCA 2010 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 154
5░ 3 ZANARDO LORENZO 2010 ASD ARCA NUOTO  
FINA 141
6░ 5 MINATTI RICCARDO 2010 ASD ARCA NUOTO  
FINA 100
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 2 SCARPA GIOVANNI 2009 ASD ARCA NUOTO  
FINA 172
2░ 5 BOTTA ENRICO 2010 ASD ARCA NUOTO  
FINA 171
3░ 1 DE BONI MATTHIAS 2009 ONDABLU  
FINA 163
4░ 4 NARDER ANDREA 2009 ASD ARCA NUOTO  
FINA 160
5░ 6 SOLESIN ELIA 2009 ASD ARCA NUOTO  
FINA 149
- 3 SURUC ALEX 2010 ASD ARCA NUOTO  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 6 LAURENTI RICCARDO 2010 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 194
2░ 2 GAVA ALAN 2009 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 191
3░ 1 MANTESE PIETRO 2010 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 183
4░ 3 BATTAGLIA LORENZO 2009 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 178
5░ 4 BOCCUZZI DAVIDE 2009 ONDABLU  
FINA 155
6░ 5 LOT NICOLA 2009 ASD ARCA NUOTO  
FINA 135
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 3 ONIDA ALBERTO 2009 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 208
2░ 2 DALL'ACQUA EDOARDO 2009 ASD ARCA NUOTO  
FINA 206
3░ 5 BOTTEON LEONARDO 2009 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 204
4░ 4 GARDENAL JACOPO 2010 ASD ARCA NUOTO  
FINA 181
5░ 6 CASSON MATTEO 2009 ASD ARCA NUOTO  
FINA 177
6░ 1 CERVO LEVI RICCARDO 2009 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 171
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 3 SCANDIUZZI ALBERTO 2009 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 285
2░ 4 SERAFIN ROBERTO 2009 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 282
3░ 5 CESCHIN MARCO 2009 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 276
4░ 2 DALLA CIA MATTEO 2009 ASD ARCA NUOTO  
FINA 238
5░ 1 NERVIANI ALESSANDRO 2009 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 223
6░ 6 CORRO' ALBERTO 2009 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 199
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Stile Libero Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 3 SCANDIUZZI ALBERTO2009 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 285
2░ 1 4 SERAFIN ROBERTO2009 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 282
3░ 1 5 CESCHIN MARCO2009 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 276
4░ 1 2 DALLA CIA MATTEO2009 ASD ARCA NUOTO  
FINA 238
5░ 1 1 NERVIANI ALESSANDRO2009 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 223
6░ 2 3 ONIDA ALBERTO2009 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 208
7░ 2 2 DALL'ACQUA EDOARDO2009 ASD ARCA NUOTO  
FINA 206
8░ 2 5 BOTTEON LEONARDO2009 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 204
9░ 1 6 CORRO' ALBERTO2009 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 199
10░ 3 6 LAURENTI RICCARDO2010 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 194
11░ 3 2 GAVA ALAN2009 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 191
12░ 3 1 MANTESE PIETRO2010 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 183
13░ 2 4 GARDENAL JACOPO2010 ASD ARCA NUOTO  
FINA 181
14░ 3 3 BATTAGLIA LORENZO2009 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 178
15░ 2 6 CASSON MATTEO2009 ASD ARCA NUOTO  
FINA 177
16░ 4 2 SCARPA GIOVANNI2009 ASD ARCA NUOTO  
FINA 172
16░ 5 1 BARBARO ELIA2009 ASD ARCA NUOTO  
FINA 172
18░ 2 1 CERVO LEVI RICCARDO2009 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 171
18░ 4 5 BOTTA ENRICO2010 ASD ARCA NUOTO  
FINA 171
20░ 4 1 DE BONI MATTHIAS2009 ONDABLU  
FINA 163
21░ 4 4 NARDER ANDREA2009 ASD ARCA NUOTO  
FINA 160
22░ 5 6 PADOAN MATTEO2010 ASD ARCA NUOTO  
FINA 158
23░ 5 2 LONGI NICCOLO'2010 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 156
24░ 3 4 BOCCUZZI DAVIDE2009 ONDABLU  
FINA 155
25░ 5 4 FAVERO LUCA2010 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 154
26░ 4 6 SOLESIN ELIA2009 ASD ARCA NUOTO  
FINA 149
27░ 5 3 ZANARDO LORENZO2010 ASD ARCA NUOTO  
FINA 141
28░ 3 5 LOT NICOLA2009 ASD ARCA NUOTO  
FINA 135
29░ 6 4 DALL'ACQUA ALESSANDRO2010 ASD ARCA NUOTO  
FINA 123
30░ 6 3 GENOVESE CARLO2010 ASD ARCA NUOTO  
FINA 121
31░ 7 1 GALANTI MATTIA2010 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 113
32░ 6 1 BOTERO SAMUELE2010 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 111
33░ 6 6 FOLTRAN ANGELO2010 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 108
34░ 6 2 TORAZZA TOMMASO2010 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 106
35░ 6 5 PISTOLATO JACOPO2010 ASD ARCA NUOTO  
FINA 102
36░ 5 5 MINATTI RICCARDO2010 ASD ARCA NUOTO  
FINA 100
37░ 9 4 BORTOLUZZI GIOVANNI2010 STELLA MARINA  
FINA 97
38░ 7 5 SOMMACAL SAMUELE2010 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 91
39░ 9 3 LIMANTRI MARCO2010 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 88
39░ 7 4 NARDIN EMANUELE2010 ASD ARCA NUOTO  
FINA 88
41░ 9 2 BORTOLETTO STEFANO2009 STELLA MARINA  
FINA 87
42░ 7 2 SALATIN DANIELE2009 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 85
43░ 7 3 DAL CORSO FRANCESCO2010 ASD ARCA NUOTO  
FINA 79
44░ 8 4 IULIANO VINCENZO2010 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 75
45░ 8 3 BALDO DOMENICO2010 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 72
45░ 7 6 CAMPOSEO ALESSIO2010 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 72
47░ 8 5 CAMERIN BRANDO2010 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 60
48░ 8 2 SANTIN MICHELE2010 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 49
- 4 3 SURUC ALEX2010 ASD ARCA NUOTO  
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie