Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 100 Stile Libero Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 7
1░ 3 MONTANARA GAIA 2009 AQUAREA VICENZA  
FINA 169
2░ 4 DAL MOLIN BEATRICE 2009 SCHIO NUOTO  
FINA 158
3░ 2 LOBBA ILARIA 2009 GIS  
FINA 151
4░ 5 BELDI' ELISABETTA 2009 AQUAREA VICENZA  
FINA 127
5░ 6 FLOREA ALESSIA IOANA 2009 GIS  
FINA 121
6░ 1 CAPPUZZO IRENE 2009 GIS  
FINA 104
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 3 CROSARA MARTINA 2008 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 262
2░ 6 MISTRORIGO AISHA 2009 GIS  
FINA 187
3░ 5 CAVALLARIN REBECCA 2009 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 179
4░ 4 BOTTAZZI EMMA 2009 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 173
5░ 2 CASSON RACHELE 2009 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 164
6░ 1 MARAN ILARIA 2009 GIS  
FINA 163
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 3 CARRARO SOFIA 2008 GIS  
FINA 259
2░ 2 BAMBA NICOLE ABLAN 2009 GIS  
FINA 225
3░ 1 GALLY BOTROS BOULES MADLIN 2009 RIVIERA NUOTO  
FINA 216
4░ 5 BERTOLDO GIULIA 2008 GIS  
FINA 213
5░ 4 PATRON GIORGIA 2009 RIVIERA NUOTO  
FINA 213
6░ 6 FERRARI STELLA 2009 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 194
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 4 ROMARE MELISSA 2009 AQUAREA VICENZA  
FINA 348
2░ 2 DE BONI MARIA 2009 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 304
3░ 1 BAZZOCCHI EMMA 2008 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 297
4░ 3 PERRUCCI SARA 2008 AQUAREA VICENZA  
FINA 281
5░ 5 CASON LARA 2009 GIS  
FINA 228
6░ 6 MONTRONE BIANCA 2009 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 187
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 6 TREVISAN EVITA 2008 GIS  
FINA 351
2░ 2 DUKU MELISA 2008 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 305
3░ 4 MARANGON EMMA GIULIA 2008 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 289
4░ 3 DONO' GIULIA MARIA 2008 RIVIERA NUOTO  
FINA 272
4░ 5 STECCA AGATA 2008 RIVIERA NUOTO  
FINA 272
6░ 1 PIRAN MARGHERITA 2009 GIS  
FINA 259
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 3 STELLA AMELIA 2008 SCHIO NUOTO  
FINA 342
2░ 2 MASCOTTO GLORIA 2008 GIS  
FINA 335
3░ 5 ROTUNNO CHIARA 2009 GIS  
FINA 334
4░ 1 PETTENUZZO MARTINA 2009 GIS  
FINA 286
5░ 4 KOPINSKA VERONIKA 2009 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 273
6░ 6 MUNARIN DENISE 2009 RIVIERA NUOTO  
FINA 231
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 NOARO ELISA 2008 GIS  
FINA 455
2░ 2 MANCASSOLA VIVONA MIA 2008 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 433
3░ 3 CIESA ALICE 2008 GIS  
FINA 390
4░ 1 ZANELLA ELEONORA 2008 GIS  
FINA 385
5░ 5 BULLADO IRENE 2008 RIVIERA NUOTO  
FINA 366
6░ 6 NARDELLO GIORGIA 2008 GIS  
FINA 313
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Stile Libero Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 NOARO ELISA2008 GIS  
FINA 455
2░ 1 2 MANCASSOLA VIVONA MIA2008 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 433
3░ 1 3 CIESA ALICE2008 GIS  
FINA 390
4░ 1 1 ZANELLA ELEONORA2008 GIS  
FINA 385
5░ 1 5 BULLADO IRENE2008 RIVIERA NUOTO  
FINA 366
6░ 3 6 TREVISAN EVITA2008 GIS  
FINA 351
7░ 4 4 ROMARE MELISSA2009 AQUAREA VICENZA  
FINA 348
8░ 2 3 STELLA AMELIA2008 SCHIO NUOTO  
FINA 342
9░ 2 2 MASCOTTO GLORIA2008 GIS  
FINA 335
10░ 2 5 ROTUNNO CHIARA2009 GIS  
FINA 334
11░ 1 6 NARDELLO GIORGIA2008 GIS  
FINA 313
12░ 3 2 DUKU MELISA2008 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 305
13░ 4 2 DE BONI MARIA2009 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 304
14░ 4 1 BAZZOCCHI EMMA2008 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 297
15░ 3 4 MARANGON EMMA GIULIA2008 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 289
16░ 2 1 PETTENUZZO MARTINA2009 GIS  
FINA 286
17░ 4 3 PERRUCCI SARA2008 AQUAREA VICENZA  
FINA 281
18░ 2 4 KOPINSKA VERONIKA2009 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 273
19░ 3 5 STECCA AGATA2008 RIVIERA NUOTO  
FINA 272
19░ 3 3 DONO' GIULIA MARIA2008 RIVIERA NUOTO  
FINA 272
21░ 6 3 CROSARA MARTINA2008 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 262
22░ 5 3 CARRARO SOFIA2008 GIS  
FINA 259
22░ 3 1 PIRAN MARGHERITA2009 GIS  
FINA 259
24░ 2 6 MUNARIN DENISE2009 RIVIERA NUOTO  
FINA 231
25░ 4 5 CASON LARA2009 GIS  
FINA 228
26░ 5 2 BAMBA NICOLE ABLAN2009 GIS  
FINA 225
27░ 5 1 GALLY BOTROS BOULES MADLIN2009 RIVIERA NUOTO  
FINA 216
28░ 5 5 BERTOLDO GIULIA2008 GIS  
FINA 213
29░ 5 4 PATRON GIORGIA2009 RIVIERA NUOTO  
FINA 213
30░ 5 6 FERRARI STELLA2009 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 194
31░ 6 6 MISTRORIGO AISHA2009 GIS  
FINA 187
31░ 4 6 MONTRONE BIANCA2009 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 187
33░ 6 5 CAVALLARIN REBECCA2009 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 179
34░ 6 4 BOTTAZZI EMMA2009 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 173
35░ 7 3 MONTANARA GAIA2009 AQUAREA VICENZA  
FINA 169
36░ 6 2 CASSON RACHELE2009 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 164
37░ 6 1 MARAN ILARIA2009 GIS  
FINA 163
38░ 7 4 DAL MOLIN BEATRICE2009 SCHIO NUOTO  
FINA 158
39░ 7 2 LOBBA ILARIA2009 GIS  
FINA 151
40░ 7 5 BELDI' ELISABETTA2009 AQUAREA VICENZA  
FINA 127
41░ 7 6 FLOREA ALESSIA IOANA2009 GIS  
FINA 121
42░ 7 1 CAPPUZZO IRENE2009 GIS  
FINA 104
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie