Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 100 Stile Libero Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 8 TURCATO FILIPPO 2008 SPORT MANAGEMENT  
FINA 211
2░ 6 GUARISE PIETRO 2009 GAM  
FINA 204
3░ 7 BONATO MATTEO 2009 SPORT MANAGEMENT  
FINA 161
4░ 2 PURGATO NICOLO' 2009 GAM  
FINA 152
5░ 1 RENIERO GIOELE 2009 GIS  
FINA 100
6░ 4 BOSCHETTI EDOARDO 2009 GIS  
FINA 91
7░ 5 COSTA ALBERTO 2008 PADOVANUOTO  
FINA 74
8░ 3 TECCHIO CRISTIAN 2009 GIS  
FINA 61
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 4 REPELE GIOVANNI 2009 GIS  
FINA 155
2░ 6 FESTA CESARE 2009 GIS  
FINA 148
3░ 2 ALLORO AMEDEO 2009 CSS  
FINA 138
4░ 5 CRACCO ELIA 2008 GIS  
FINA 134
5░ 1 ZANATTO FRANCESCO 2008 GIS  
FINA 130
6░ 7 CEOLARI MOSE' 2009 CSS  
FINA 126
7░ 8 GELMETTI LORENZO 2009 GAM  
FINA 124
8░ 3 SARDELLI TOMMASO 2009 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 119
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 5 SIMEONI PIERFRANCESCO 2009 GAM  
FINA 189
2░ 6 GEMMA DIMITRI 2008 CSS  
FINA 173
3░ 3 SANTOLIN FRANCESCO 2009 GIS  
FINA 171
4░ 2 DALLA CORT AMEDEO 2009 FREE TIME  
FINA 170
5░ 4 FESTA PIETRO 2009 GIS  
FINA 168
6░ 1 FREZZATO NICOLO' 2009 GIS  
FINA 152
7░ 7 MARODIN SAMUELE 2008 FREE TIME  
FINA 150
- 8 CURTI GABRIELE 2009 GIS  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 1 BETTINI ANDREA 2009 SPORT MANAGEMENT  
FINA 205
2░ 2 PERBELLINI NIKOLO' 2008 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 195
3░ 7 PADRINI BRIAN 2009 CSS  
FINA 193
4░ 8 MONTRESOR MATTEO 2009 GAM  
FINA 190
5░ 4 PINAROLI FRANCESCO 2008 GAM  
FINA 187
6░ 5 MARANGON ALEX 2008 ADRIA NUOTO  
FINA 178
7░ 6 TRAPELLA LORENZO 2008 ADRIA NUOTO  
FINA 168
8░ 3 ZORZI FILIPPO 2009 FREE TIME  
FINA 165
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 SARTORI CRISTIANO 2008 GIS  
FINA 256
2░ 5 PIMAZZONI ANDREA 2008 FREE TIME  
FINA 254
3░ 2 MUNARETTO MICHELE 2008 SPORT MANAGEMENT  
FINA 242
4░ 8 ZULIAN GABRIELE 2008 GIS  
FINA 238
5░ 7 CHIRILA DAMIANO 2008 CSS  
FINA 219
6░ 6 SARTORI LORENZO 2009 GIS  
FINA 215
7░ 1 SCALCO LUCA 2008 SPORT MANAGEMENT  
FINA 204
8░ 3 ZANNONI MATTIA 2008 SPORT MANAGEMENT  
FINA 185
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Stile Libero Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 SARTORI CRISTIANO2008 GIS  
FINA 256
2░ 1 5 PIMAZZONI ANDREA2008 FREE TIME  
FINA 254
3░ 1 2 MUNARETTO MICHELE2008 SPORT MANAGEMENT  
FINA 242
4░ 1 8 ZULIAN GABRIELE2008 GIS  
FINA 238
5░ 1 7 CHIRILA DAMIANO2008 CSS  
FINA 219
6░ 1 6 SARTORI LORENZO2009 GIS  
FINA 215
7░ 5 8 TURCATO FILIPPO2008 SPORT MANAGEMENT  
FINA 211
8░ 2 1 BETTINI ANDREA2009 SPORT MANAGEMENT  
FINA 205
9░ 1 1 SCALCO LUCA2008 SPORT MANAGEMENT  
FINA 204
9░ 5 6 GUARISE PIETRO2009 GAM  
FINA 204
11░ 2 2 PERBELLINI NIKOLO'2008 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 195
12░ 2 7 PADRINI BRIAN2009 CSS  
FINA 193
13░ 2 8 MONTRESOR MATTEO2009 GAM  
FINA 190
14░ 3 5 SIMEONI PIERFRANCESCO2009 GAM  
FINA 189
15░ 2 4 PINAROLI FRANCESCO2008 GAM  
FINA 187
16░ 1 3 ZANNONI MATTIA2008 SPORT MANAGEMENT  
FINA 185
17░ 2 5 MARANGON ALEX2008 ADRIA NUOTO  
FINA 178
18░ 3 6 GEMMA DIMITRI2008 CSS  
FINA 173
19░ 3 3 SANTOLIN FRANCESCO2009 GIS  
FINA 171
20░ 3 2 DALLA CORT AMEDEO2009 FREE TIME  
FINA 170
21░ 3 4 FESTA PIETRO2009 GIS  
FINA 168
22░ 2 6 TRAPELLA LORENZO2008 ADRIA NUOTO  
FINA 168
23░ 2 3 ZORZI FILIPPO2009 FREE TIME  
FINA 165
24░ 5 7 BONATO MATTEO2009 SPORT MANAGEMENT  
FINA 161
25░ 4 4 REPELE GIOVANNI2009 GIS  
FINA 155
26░ 5 2 PURGATO NICOLO'2009 GAM  
FINA 152
27░ 3 1 FREZZATO NICOLO'2009 GIS  
FINA 152
28░ 3 7 MARODIN SAMUELE2008 FREE TIME  
FINA 150
29░ 4 6 FESTA CESARE2009 GIS  
FINA 148
30░ 4 2 ALLORO AMEDEO2009 CSS  
FINA 138
31░ 4 5 CRACCO ELIA2008 GIS  
FINA 134
32░ 4 1 ZANATTO FRANCESCO2008 GIS  
FINA 130
33░ 4 7 CEOLARI MOSE'2009 CSS  
FINA 126
34░ 4 8 GELMETTI LORENZO2009 GAM  
FINA 124
35░ 4 3 SARDELLI TOMMASO2009 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 119
36░ 5 1 RENIERO GIOELE2009 GIS  
FINA 100
37░ 5 4 BOSCHETTI EDOARDO2009 GIS  
FINA 91
38░ 5 5 COSTA ALBERTO2008 PADOVANUOTO  
FINA 74
39░ 5 3 TECCHIO CRISTIAN2009 GIS  
FINA 61
- 3 8 CURTI GABRIELE2009 GIS  
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie