Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 50 Farfalla Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 3 GNAN DIEGO 2009 INN.NOVA  
FINA 140
2░ 7 SCARPARO ENRICO 2009 SWIM CONSELVE  
FINA 110
3░ 6 ROVOLETTO EDOARDO 2009 RIVIERA NUOTO  
FINA 99
4░ 8 GIACOMAZZO GABRIELE 2008 NUOTO VENEZIA  
FINA 95
5░ 5 TREVISAN FILIPPO 2009 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 94
6░ 2 SCARPARO EDOARDO 2009 SWIM CONSELVE  
FINA 89
7░ 4 BROTTO DAVIDE 2008 SWIM CONSELVE  
FINA 86
8░ 1 BERTOLLO TOMMASO 2008 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 69
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 4 POZZOBON SIMONE 2008 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 118
2░ 5 LANFRIT VITTORIO 2009 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 114
3░ 6 VAROTTO MIRKO 2009 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 111
4░ 3 FERRARIN PIETRO 2008 NUOTO VENEZIA  
FINA 105
5░ 2 BERALDO FEDERICO 2009 SWIM CONSELVE  
FINA 98
6░ 7 SCRASCIA MATTIA 2009 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 79
7░ 8 PANCIERA GIANMARIA 2009 NUOTO VENEZIA  
FINA 77
8░ 1 VISENTIN RICCARDO 2009 NUOTO VENEZIA  
FINA 73
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 5 ZARA MATTIA 2009 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 157
1░ 6 DONI MATTIA 2008 RIVIERA NUOTO  
FINA 157
3░ 2 PLESOIANU ANDREI IONUT 2009 NUOTO VENEZIA  
FINA 139
4░ 4 TONIOLO SAMUELE 2009 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 133
5░ 1 MION GIACOMO 2009 RIVIERA NUOTO  
FINA 130
6░ 3 BEDA MATTEO 2008 RIVIERA NUOTO  
FINA 117
7░ 7 VARDIERO DANIEL 2008 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 114
8░ 8 GIORDAN PIETRO 2008 RIVIERA NUOTO  
FINA 95
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 LESSANA SIMONE 2008 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 238
2░ 3 MION SIMONE 2008 NUOTO VENEZIA  
FINA 211
3░ 6 FANTON YURI 2008 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 210
4░ 5 MARCHESANI GIACOMO 2008 INN.NOVA  
FINA 203
5░ 2 SCARAZZATI EDOARDO 2008 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 177
6░ 8 VIANELLO RICCARDO 2009 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 153
7░ 7 BASTIANELLO DAVIDE 2008 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 142
8░ 1 BOSCOLO MARCHI FEDERICO 2009 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 140
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Farfalla Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 LESSANA SIMONE2008 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 238
2░ 1 3 MION SIMONE2008 NUOTO VENEZIA  
FINA 211
3░ 1 6 FANTON YURI2008 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 210
4░ 1 5 MARCHESANI GIACOMO2008 INN.NOVA  
FINA 203
5░ 1 2 SCARAZZATI EDOARDO2008 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 177
6░ 2 6 DONI MATTIA2008 RIVIERA NUOTO  
FINA 157
6░ 2 5 ZARA MATTIA2009 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 157
8░ 1 8 VIANELLO RICCARDO2009 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 153
9░ 1 7 BASTIANELLO DAVIDE2008 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 142
10░ 4 3 GNAN DIEGO2009 INN.NOVA  
FINA 140
10░ 1 1 BOSCOLO MARCHI FEDERICO2009 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 140
12░ 2 2 PLESOIANU ANDREI IONUT2009 NUOTO VENEZIA  
FINA 139
13░ 2 4 TONIOLO SAMUELE2009 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 133
14░ 2 1 MION GIACOMO2009 RIVIERA NUOTO  
FINA 130
15░ 3 4 POZZOBON SIMONE2008 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 118
16░ 2 3 BEDA MATTEO2008 RIVIERA NUOTO  
FINA 117
17░ 2 7 VARDIERO DANIEL2008 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 114
18░ 3 5 LANFRIT VITTORIO2009 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 114
19░ 3 6 VAROTTO MIRKO2009 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 111
20░ 4 7 SCARPARO ENRICO2009 SWIM CONSELVE  
FINA 110
21░ 3 3 FERRARIN PIETRO2008 NUOTO VENEZIA  
FINA 105
22░ 4 6 ROVOLETTO EDOARDO2009 RIVIERA NUOTO  
FINA 99
23░ 3 2 BERALDO FEDERICO2009 SWIM CONSELVE  
FINA 98
24░ 2 8 GIORDAN PIETRO2008 RIVIERA NUOTO  
FINA 95
25░ 4 8 GIACOMAZZO GABRIELE2008 NUOTO VENEZIA  
FINA 95
26░ 4 5 TREVISAN FILIPPO2009 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 94
27░ 4 2 SCARPARO EDOARDO2009 SWIM CONSELVE  
FINA 89
28░ 4 4 BROTTO DAVIDE2008 SWIM CONSELVE  
FINA 86
29░ 3 7 SCRASCIA MATTIA2009 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 79
30░ 3 8 PANCIERA GIANMARIA2009 NUOTO VENEZIA  
FINA 77
31░ 3 1 VISENTIN RICCARDO2009 NUOTO VENEZIA  
FINA 73
32░ 4 1 BERTOLLO TOMMASO2008 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 69
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie