Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 200 Misti Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 7 BETTELLA GIOVANNI SILVIO 2008 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 192
2░ 3 IANNETTA GIOVANNI 2009 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 187
3░ 6 CARDI GREGORIO 2008 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 179
4░ 5 ANDOLFO ANDREA 2009 SWIM CONSELVE  
FINA 154
5░ 4 SCARPARO ENRICO 2009 SWIM CONSELVE  
FINA 152
6░ 2 BERTO GIOVANNI 2008 SWIM CONSELVE  
FINA 150
7░ 1 ROSSETTO JACOPO 2008 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 142
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 1 MION GIACOMO 2009 RIVIERA NUOTO  
FINA 173
2░ 2 FULGA BOGDAN 2009 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 173
3░ 7 GNAN DIEGO 2009 INN.NOVA  
FINA 159
4░ 6 CANNISTRA' STEFANO 2009 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 144
5░ 5 GIACOMETTI GIANLUCA 2009 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 129
6░ 4 TRAMAROLLO FILIPPO 2009 NUOTO VENEZIA  
FINA 124
7░ 3 BONIVENTO NICOLĎ 2009 NUOTO VENEZIA  
FINA 108
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 5 ZARA MATTIA 2009 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 165
2░ 7 SIEGA SEBASTIANO 2008 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 154
3░ 4 FRANZATO DAVIDE 2009 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 149
4░ 3 PAGAN SIMONE 2009 NUOTO VENEZIA  
FINA 144
5░ 6 GIACOMAZZO GABRIELE 2008 NUOTO VENEZIA  
FINA 141
6░ 8 CEREDNICENCO MAXIM 2009 NUOTO VENEZIA  
FINA 130
7░ 1 CODATO EDOARDO 2009 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 128
- 2 BETTETO GIACOMO 2009 SPORTING CLUB NOALE  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 4 LISENO GIOVANNI 2009 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 207
2░ 6 CAZANESCU ALESSIO 2008 NUOTO VENEZIA  
FINA 189
3░ 3 MARCATO DAVIDE 2008 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 182
4░ 1 RAMAN OKTAY 2009 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 180
5░ 7 ZENNARO MARIO 2008 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 171
6░ 5 BOSCOLO MARCHI FEDERICO 2009 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 170
7░ 2 DONI MATTIA 2008 RIVIERA NUOTO  
FINA 167
8░ 8 PADULA LUCA 2009 NUOTO VENEZIA  
FINA 164
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 SINAGRA GIUSEPPE MARCO 2008 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 253
2░ 6 GESUMUNNO GIOVANNI 2008 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 245
3░ 3 DEGIAMPIETRO MATTEO 2008 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 243
4░ 5 LESSANA SIMONE 2008 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 240
5░ 2 MOGNO STEFANO 2009 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 230
6░ 7 SCARAZZATI EDOARDO 2008 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 213
7░ 8 CIPRESSO SEBASTIANO 2008 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 211
8░ 1 SPOLAOR SEBASTIANO 2008 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 204
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Misti Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 SINAGRA GIUSEPPE MARCO2008 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 253
2░ 1 6 GESUMUNNO GIOVANNI2008 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 245
3░ 1 3 DEGIAMPIETRO MATTEO2008 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 243
4░ 1 5 LESSANA SIMONE2008 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 240
5░ 1 2 MOGNO STEFANO2009 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 230
6░ 1 7 SCARAZZATI EDOARDO2008 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 213
7░ 1 8 CIPRESSO SEBASTIANO2008 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 211
8░ 2 4 LISENO GIOVANNI2009 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 207
9░ 1 1 SPOLAOR SEBASTIANO2008 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 204
10░ 5 7 BETTELLA GIOVANNI SILVIO2008 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 192
11░ 2 6 CAZANESCU ALESSIO2008 NUOTO VENEZIA  
FINA 189
12░ 5 3 IANNETTA GIOVANNI2009 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 187
13░ 2 3 MARCATO DAVIDE2008 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 182
14░ 2 1 RAMAN OKTAY2009 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 180
15░ 5 6 CARDI GREGORIO2008 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 179
16░ 4 1 MION GIACOMO2009 RIVIERA NUOTO  
FINA 173
17░ 4 2 FULGA BOGDAN2009 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 173
18░ 2 7 ZENNARO MARIO2008 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 171
19░ 2 5 BOSCOLO MARCHI FEDERICO2009 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 170
20░ 2 2 DONI MATTIA2008 RIVIERA NUOTO  
FINA 167
21░ 3 5 ZARA MATTIA2009 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 165
22░ 2 8 PADULA LUCA2009 NUOTO VENEZIA  
FINA 164
23░ 4 7 GNAN DIEGO2009 INN.NOVA  
FINA 159
24░ 3 7 SIEGA SEBASTIANO2008 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 154
25░ 5 5 ANDOLFO ANDREA2009 SWIM CONSELVE  
FINA 154
26░ 5 4 SCARPARO ENRICO2009 SWIM CONSELVE  
FINA 152
27░ 5 2 BERTO GIOVANNI2008 SWIM CONSELVE  
FINA 150
28░ 3 4 FRANZATO DAVIDE2009 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 149
29░ 4 6 CANNISTRA' STEFANO2009 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 144
30░ 3 3 PAGAN SIMONE2009 NUOTO VENEZIA  
FINA 144
31░ 5 1 ROSSETTO JACOPO2008 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 142
32░ 3 6 GIACOMAZZO GABRIELE2008 NUOTO VENEZIA  
FINA 141
33░ 3 8 CEREDNICENCO MAXIM2009 NUOTO VENEZIA  
FINA 130
34░ 4 5 GIACOMETTI GIANLUCA2009 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 129
35░ 3 1 CODATO EDOARDO2009 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 128
36░ 4 4 TRAMAROLLO FILIPPO2009 NUOTO VENEZIA  
FINA 124
37░ 4 3 BONIVENTO NICOLĎ2009 NUOTO VENEZIA  
FINA 108
- 3 2 BETTETO GIACOMO2009 SPORTING CLUB NOALE  
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie