Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 100 Misti Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 1 SCALCO LUCA 2008 SPORT MANAGEMENT  
FINA 155
2░ 7 GIRONDA RICCARDO 2009 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 99
3░ 3 BOSCHETTI EDOARDO 2009 GIS  
FINA 95
3░ 5 FRUGANI FULVIO 2009 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 95
5░ 4 RENIERO GIOELE 2009 GIS  
FINA 74
6░ 2 CORONA MARTINO 2009 AQUAPOLIS  
FINA 67
- 6 SOMIGLI CHRISTIAN 2009 GIS  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 1 SANTOLIN FRANCESCO 2009 GIS  
FINA 152
2░ 4 BAGGIO PIETRO CAMILLO MARIO 2009 AQUAPOLIS  
FINA 147
3░ 5 MELZI D'ERIL GUGLIELMO 2009 SPORT MANAGEMENT  
FINA 141
4░ 2 FESTA CESARE 2009 GIS  
FINA 131
5░ 3 SANTULIANA TOMMASO 2009 LEOSPORT  
FINA 123
6░ 8 SPAGNOLO PIETRO 2008 SPORT MANAGEMENT  
FINA 122
7░ 7 REPELE GIOVANNI 2009 GIS  
FINA 121
8░ 6 FREZZATO NICOLO' 2009 GIS  
FINA 117
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 1 SMANIA FRANCESCO 2009 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 181
2░ 3 CENJA ERIK 2009 GIS  
FINA 172
3░ 7 MARRARO DAVIDE SALVATORE 2008 GIS  
FINA 163
4░ 4 DALLA ZUANNA ANDREA 2009 AQUAPOLIS  
FINA 158
5░ 5 NIZZARDO CESARE 2008 AQUAPOLIS  
FINA 149
6░ 8 ZARANTONELLO BRYAN ANTONIO 2009 GIS  
FINA 146
7░ 2 FOCHESATO FILIPPO 2008 GIS  
FINA 143
8░ 6 BONORA MATTEO 2008 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 142
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 3 CUSSIGH PIETRO 2008 LEOSPORT  
FINA 246
2░ 5 MUNARETTO MICHELE 2008 SPORT MANAGEMENT  
FINA 204
3░ 7 FARINA JACOPO 2008 LEOSPORT  
FINA 203
4░ 4 SARTORI LORENZO 2009 GIS  
FINA 200
5░ 1 FESTA PIETRO 2009 GIS  
FINA 172
6░ 6 ZAMBERLAN RICCARDO 2008 LEOSPORT  
FINA 169
7░ 8 FRAGALE MATTEO 2008 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 158
8░ 2 BONATO MATTEO 2009 SPORT MANAGEMENT  
FINA 131
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 ALBERTI FRANCESCO 2008 AQUAPOLIS  
FINA 236
2░ 6 SARTORI CRISTIANO 2008 GIS  
FINA 220
3░ 5 ARUFFO LEONE 2008 LEOSPORT  
FINA 213
4░ 3 VIANELLO TIMOTHY 2009 AQUAPOLIS  
FINA 211
5░ 1 MARCHETTI CHRISTIAN 2008 AQUAPOLIS  
FINA 207
6░ 2 ZULIAN GABRIELE 2008 GIS  
FINA 199
7░ 8 ZANNONI MATTIA 2008 SPORT MANAGEMENT  
FINA 178
8░ 7 TURCATO FILIPPO 2008 SPORT MANAGEMENT  
FINA 171
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Misti Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 2 3 CUSSIGH PIETRO2008 LEOSPORT  
FINA 246
2░ 1 4 ALBERTI FRANCESCO2008 AQUAPOLIS  
FINA 236
3░ 1 6 SARTORI CRISTIANO2008 GIS  
FINA 220
4░ 1 5 ARUFFO LEONE2008 LEOSPORT  
FINA 213
5░ 1 3 VIANELLO TIMOTHY2009 AQUAPOLIS  
FINA 211
6░ 1 1 MARCHETTI CHRISTIAN2008 AQUAPOLIS  
FINA 207
7░ 2 5 MUNARETTO MICHELE2008 SPORT MANAGEMENT  
FINA 204
8░ 2 7 FARINA JACOPO2008 LEOSPORT  
FINA 203
9░ 2 4 SARTORI LORENZO2009 GIS  
FINA 200
10░ 1 2 ZULIAN GABRIELE2008 GIS  
FINA 199
11░ 3 1 SMANIA FRANCESCO2009 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 181
12░ 1 8 ZANNONI MATTIA2008 SPORT MANAGEMENT  
FINA 178
13░ 2 1 FESTA PIETRO2009 GIS  
FINA 172
13░ 3 3 CENJA ERIK2009 GIS  
FINA 172
15░ 1 7 TURCATO FILIPPO2008 SPORT MANAGEMENT  
FINA 171
16░ 2 6 ZAMBERLAN RICCARDO2008 LEOSPORT  
FINA 169
17░ 3 7 MARRARO DAVIDE SALVATORE2008 GIS  
FINA 163
18░ 2 8 FRAGALE MATTEO2008 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 158
18░ 3 4 DALLA ZUANNA ANDREA2009 AQUAPOLIS  
FINA 158
20░ 5 1 SCALCO LUCA2008 SPORT MANAGEMENT  
FINA 155
21░ 4 1 SANTOLIN FRANCESCO2009 GIS  
FINA 152
22░ 3 5 NIZZARDO CESARE2008 AQUAPOLIS  
FINA 149
23░ 4 4 BAGGIO PIETRO CAMILLO MARIO2009 AQUAPOLIS  
FINA 147
24░ 3 8 ZARANTONELLO BRYAN ANTONIO2009 GIS  
FINA 146
25░ 3 2 FOCHESATO FILIPPO2008 GIS  
FINA 143
26░ 3 6 BONORA MATTEO2008 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 142
27░ 4 5 MELZI D'ERIL GUGLIELMO2009 SPORT MANAGEMENT  
FINA 141
28░ 2 2 BONATO MATTEO2009 SPORT MANAGEMENT  
FINA 131
28░ 4 2 FESTA CESARE2009 GIS  
FINA 131
30░ 4 3 SANTULIANA TOMMASO2009 LEOSPORT  
FINA 123
31░ 4 8 SPAGNOLO PIETRO2008 SPORT MANAGEMENT  
FINA 122
32░ 4 7 REPELE GIOVANNI2009 GIS  
FINA 121
33░ 4 6 FREZZATO NICOLO'2009 GIS  
FINA 117
34░ 5 7 GIRONDA RICCARDO2009 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 99
35░ 5 3 BOSCHETTI EDOARDO2009 GIS  
FINA 95
35░ 5 5 FRUGANI FULVIO2009 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 95
37░ 5 4 RENIERO GIOELE2009 GIS  
FINA 74
38░ 5 2 CORONA MARTINO2009 AQUAPOLIS  
FINA 67
- 5 6 SOMIGLI CHRISTIAN2009 GIS  
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie