Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 50 Farfalla Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 5 BAGNATO GIORGIO 2007 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 189
2░ 3 SCARAMUZZA DAVIDE 2007 SCHIO NUOTO  
FINA 127
3░ 4 VENCATO ALESSANDRO 2007 SWIMMING WHY NOT  
FINA 118
- 2 PESAVENTO ALESSIO 2007 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 2 FREGI LORENZO ANDREAS 2007 GIS  
FINA 186
2░ 4 BASSANESE ANDREA 2007 SWIMMING WHY NOT  
FINA 122
3░ 3 FACCHIN ALESSANDRO 2007 GIS  
FINA 122
4░ 5 MARAN FEDERICO 2007 GIS  
FINA 99
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 2 CARELLA MARCO 2006 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 232
2░ 3 CAMPANA MASSIMILIANO 2007 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 230
3░ 4 DALFREDDO LUDOVICO 2007 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 211
4░ 1 LUNA PIETRO 2007 SWIMMING WHY NOT  
FINA 171
4░ 6 DAL GRANDE ANGELO 2006 GIS  
FINA 171
- 5 MORBIN FILIPPO 2007 SPORT MANAGEMENT  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 3 FRANCESCHI YESHAKE 2006 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 351
2░ 2 PIACENTINI COSTANTINO 2006 SPORT MANAGEMENT  
FINA 322
3░ 4 DE MAS MICHELUTO MATTEO 2006 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 319
4░ 5 ROSO GIOVANNI 2006 SPORT MANAGEMENT  
FINA 261
5░ 1 BARRECA AGOSTINO 2007 SCHIO NUOTO  
FINA 248
6░ 6 ZULIAN GIOVANNI 2006 GIS  
FINA 234
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Farfalla Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 3 FRANCESCHI YESHAKE2006 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 351
2░ 1 2 PIACENTINI COSTANTINO2006 SPORT MANAGEMENT  
FINA 322
3░ 1 4 DE MAS MICHELUTO MATTEO2006 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 319
4░ 1 5 ROSO GIOVANNI2006 SPORT MANAGEMENT  
FINA 261
5░ 1 1 BARRECA AGOSTINO2007 SCHIO NUOTO  
FINA 248
6░ 1 6 ZULIAN GIOVANNI2006 GIS  
FINA 234
7░ 2 2 CARELLA MARCO2006 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 232
8░ 2 3 CAMPANA MASSIMILIANO2007 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 230
9░ 2 4 DALFREDDO LUDOVICO2007 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 211
10░ 4 5 BAGNATO GIORGIO2007 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 189
11░ 3 2 FREGI LORENZO ANDREAS2007 GIS  
FINA 186
12░ 2 6 DAL GRANDE ANGELO2006 GIS  
FINA 171
12░ 2 1 LUNA PIETRO2007 SWIMMING WHY NOT  
FINA 171
14░ 4 3 SCARAMUZZA DAVIDE2007 SCHIO NUOTO  
FINA 127
15░ 3 4 BASSANESE ANDREA2007 SWIMMING WHY NOT  
FINA 122
16░ 3 3 FACCHIN ALESSANDRO2007 GIS  
FINA 122
17░ 4 4 VENCATO ALESSANDRO2007 SWIMMING WHY NOT  
FINA 118
18░ 3 5 MARAN FEDERICO2007 GIS  
FINA 99
- 4 2 PESAVENTO ALESSIO2007 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI  
- 2 5 MORBIN FILIPPO2007 SPORT MANAGEMENT  
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie