Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 200 Dorso Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 6 PADOVAN NICOLO' 2007 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 265
2░ 4 DALLA PIETA' RICCARDO TRUNG 2007 NUOTO VENEZIA  
FINA 232
3░ 5 ZILIOTTO ALESSIO 2007 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 230
4░ 3 VIALE KEVIN 2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 183
5░ 2 ROCCARO LUCA 2006 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA  
FINA 171
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 3 BUSATTO NOAH 2006 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 272
2░ 6 GROSOLI GIORDANO BRUNO 2007 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 252
3░ 7 CANDEO FRANCESCO 2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 241
4░ 5 GROPPO SEBASTIANO 2007 MIRANO NUOTO  
FINA 233
5░ 4 BERTOLO MATTIA 2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 228
6░ 2 ZOIA SAMUELE 2006 NUOTO VENEZIA  
FINA 225
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 MUNTEANU ALEX 2007 MIRANO NUOTO  
FINA 406
2░ 3 FOCSA DARIUS MIHAI 2006 NUOTO VENEZIA  
FINA 351
3░ 6 ZUCCHERATO ALESSIO 2006 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 336
4░ 5 MORO FEDERICO 2007 AQUAFIT 2.0  
FINA 297
5░ 2 MORESSA GIULIO 2006 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 295
6░ 8 FERRONATO CARLO 2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 269
7░ 7 INGENITO NICOLO' 2006 NUOTO VENEZIA  
FINA 269
8░ 1 SANARINI MATTEO 2007 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 262
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Dorso Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 MUNTEANU ALEX2007 MIRANO NUOTO  
FINA 406
2░ 1 3 FOCSA DARIUS MIHAI2006 NUOTO VENEZIA  
FINA 351
3░ 1 6 ZUCCHERATO ALESSIO2006 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 336
4░ 1 5 MORO FEDERICO2007 AQUAFIT 2.0  
FINA 297
5░ 1 2 MORESSA GIULIO2006 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 295
6░ 2 3 BUSATTO NOAH2006 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 272
7░ 1 8 FERRONATO CARLO2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 269
8░ 1 7 INGENITO NICOLO'2006 NUOTO VENEZIA  
FINA 269
9░ 3 6 PADOVAN NICOLO'2007 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 265
10░ 1 1 SANARINI MATTEO2007 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 262
11░ 2 6 GROSOLI GIORDANO BRUNO2007 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 252
12░ 2 7 CANDEO FRANCESCO2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 241
13░ 2 5 GROPPO SEBASTIANO2007 MIRANO NUOTO  
FINA 233
14░ 3 4 DALLA PIETA' RICCARDO TRUNG2007 NUOTO VENEZIA  
FINA 232
15░ 3 5 ZILIOTTO ALESSIO2007 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 230
16░ 2 4 BERTOLO MATTIA2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 228
17░ 2 2 ZOIA SAMUELE2006 NUOTO VENEZIA  
FINA 225
18░ 3 3 VIALE KEVIN2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 183
19░ 3 2 ROCCARO LUCA2006 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA  
FINA 171
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie