Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Qualificazioni Attività Reg.le/Prov.le  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 100 Misti Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno Società Tempo ottenuto Punti
Serie n° 3
6 SELEGHIN FILIPPO 2006 NUOTO VENEZIA  
FINA 219
4 CARRARO GIOVANNI 2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 206
5 GOBBO SIMONE 2006 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 175
3 PADULA EDUARDO GUIDO 2006 NUOTO VENEZIA  
FINA 168
2 GERMANÒ FRANCESCO DEMETRIO 2007 NUOTO VENEZIA  
FINA 90
P C Cognome Nome Anno Società Tempo ottenuto Punti
Serie n° 2
5 GASTALDI CIBOLA ANDREA 2006 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 251
3 BUCCI MARCO 2007 MIRANO NUOTO  
FINA 222
4 CRISTOFARO MATTEO 2007 AQUAFIT 2.0  
FINA 208
2 TERRIN GABRIELE 2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 175
6 SCOMPARIN EDOARDO 2007 AQUAFIT 2.0  
FINA 169
P C Cognome Nome Anno Società Tempo ottenuto Punti
Serie n° 1
3 VOLPATO NICHOLAS 2007 MIRANO NUOTO  
FINA 328
4 BONOTTO GIACOMO 2007 AQUAFIT 2.0  
FINA 319
2 BIASIOLO FRANCESCO 2006 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 314
5 MORESSA GIULIO 2006 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 302
6 ZACCARIA VITTORIO 2006 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 289
7 BIASIOLO RICCARDO 2007 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 288
8 CAPPELLETTO RICCARDO 2006 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 248
1 GALLO TOMMASO 2007 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 239
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Misti Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno Società Tempo ottenuto Punti
1 3 VOLPATO NICHOLAS2007 MIRANO NUOTO  
FINA 328
1 4 BONOTTO GIACOMO2007 AQUAFIT 2.0  
FINA 319
1 2 BIASIOLO FRANCESCO2006 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 314
1 5 MORESSA GIULIO2006 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 302
1 6 ZACCARIA VITTORIO2006 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 289
1 7 BIASIOLO RICCARDO2007 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 288
2 5 GASTALDI CIBOLA ANDREA2006 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 251
1 8 CAPPELLETTO RICCARDO2006 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 248
1 1 GALLO TOMMASO2007 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 239
10° 2 3 BUCCI MARCO2007 MIRANO NUOTO  
FINA 222
11° 3 6 SELEGHIN FILIPPO2006 NUOTO VENEZIA  
FINA 219
12° 2 4 CRISTOFARO MATTEO2007 AQUAFIT 2.0  
FINA 208
13° 3 4 CARRARO GIOVANNI2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 206
14° 3 5 GOBBO SIMONE2006 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 175
15° 2 2 TERRIN GABRIELE2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 175
16° 2 6 SCOMPARIN EDOARDO2007 AQUAFIT 2.0  
FINA 169
17° 3 3 PADULA EDUARDO GUIDO2006 NUOTO VENEZIA  
FINA 168
18° 3 2 GERMANÒ FRANCESCO DEMETRIO2007 NUOTO VENEZIA  
FINA 90
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una società?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalità del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilità

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie