Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 100 Dorso Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 8
1░ 5 GALLIMBERTI EMMA 2009 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 215
2░ 3 FERRARI STELLA 2009 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 160
3░ 2 VAROTTO GIULIA 2009 PADOVANUOTO  
FINA 141
4░ 4 GIALANTONIO GAIA PIA 2009 PADOVANUOTO  
FINA 94
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 7
1░ 5 GAUZZI BROCCOLETTI LETIZIA 2010 PADOVANUOTO  
FINA 171
2░ 4 COSTA ALESSANDRA 2010 PADOVANUOTO  
FINA 97
3░ 3 PREARO SOFIA 2010 ACQUAMBIENTE  
FINA 86
4░ 2 GARLANT MIRACHIAN ANNA 2010 PADOVANUOTO  
FINA 72
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 3 RUGGERO AURORA 2009 PADOVANUOTO  
FINA 165
2░ 2 CAVALLARIN REBECCA 2009 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 108
3░ 5 TRAMARIN NOEMI 2010 ACQUAMBIENTE  
FINA 92
4░ 4 CRIVELLIN ALESSIA 2009 ACQUAMBIENTE  
FINA 91
5░ 1 PEDRON GINEVRA 2009 PADOVANUOTO  
FINA 86
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 4 SIVIERO BEATRICE 2009 SWIM CONSELVE  
FINA 144
2░ 5 DOMENICACCI SOPHIA 2009 FREE TIME  
FINA 138
3░ 2 NIN VIOLA 2009 ACQUAMBIENTE  
FINA 121
4░ 1 PIEROPAN AURORA 2010 FREE TIME  
FINA 118
5░ 3 SPEDICATO MICHELLE 2009 PADOVANUOTO  
FINA 109
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 1 COLLESEI IRENE 2010 PADOVANUOTO  
FINA 174
1░ 3 FASITTA MARIA TERESA 2009 PADOVANUOTO  
FINA 174
3░ 4 ZADRA DANIELA 2010 GAM  
FINA 170
4░ 5 OLIVATO SARA 2010 PADOVANUOTO  
FINA 163
5░ 2 CASSON RACHELE 2009 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 145
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 2 RUZZON ELENA 2009 SWIM CONSELVE  
FINA 174
2░ 4 ARDUINI JENNIFER 2010 PADOVANUOTO  
FINA 167
3░ 1 RIZZA NOEMI 2010 FREE TIME  
FINA 161
4░ 3 MESSI REBECCA 2009 PADOVANUOTO  
FINA 146
5░ 5 CUNICO LINDA 2009 GAM  
FINA 141
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 1 SORDO STELLA 2009 PADOVANUOTO  
FINA 187
2░ 4 TOSETTO GIORGIA 2010 PADOVANUOTO  
FINA 185
3░ 5 TURATTO DESIRE' 2009 SWIM CONSELVE  
FINA 174
4░ 2 PASETTO FEDERICA 2009 PADOVANUOTO  
FINA 152
5░ 3 FAVERO ALICE 2010 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 133
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 2 PICCINATO SOFIA 2009 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 242
2░ 4 BENVEGNU' MARIASOLE 2009 PADOVANUOTO  
FINA 218
3░ 1 CERNA CAROLINA 2009 PADOVANUOTO  
FINA 200
4░ 3 DANI MARTINA 2010 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 174
5░ 5 BONVICINI GIULIA 2010 FREE TIME  
FINA 173
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Dorso Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 2 PICCINATO SOFIA2009 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 242
2░ 1 4 BENVEGNU' MARIASOLE2009 PADOVANUOTO  
FINA 218
3░ 8 5 GALLIMBERTI EMMA2009 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 215
4░ 1 1 CERNA CAROLINA2009 PADOVANUOTO  
FINA 200
5░ 2 1 SORDO STELLA2009 PADOVANUOTO  
FINA 187
6░ 2 4 TOSETTO GIORGIA2010 PADOVANUOTO  
FINA 185
7░ 4 1 COLLESEI IRENE2010 PADOVANUOTO  
FINA 174
7░ 4 3 FASITTA MARIA TERESA2009 PADOVANUOTO  
FINA 174
7░ 3 2 RUZZON ELENA2009 SWIM CONSELVE  
FINA 174
10░ 1 3 DANI MARTINA2010 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 174
10░ 2 5 TURATTO DESIRE'2009 SWIM CONSELVE  
FINA 174
12░ 1 5 BONVICINI GIULIA2010 FREE TIME  
FINA 173
13░ 7 5 GAUZZI BROCCOLETTI LETIZIA2010 PADOVANUOTO  
FINA 171
14░ 4 4 ZADRA DANIELA2010 GAM  
FINA 170
15░ 3 4 ARDUINI JENNIFER2010 PADOVANUOTO  
FINA 167
16░ 6 3 RUGGERO AURORA2009 PADOVANUOTO  
FINA 165
17░ 4 5 OLIVATO SARA2010 PADOVANUOTO  
FINA 163
18░ 3 1 RIZZA NOEMI2010 FREE TIME  
FINA 161
19░ 8 3 FERRARI STELLA2009 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 160
20░ 2 2 PASETTO FEDERICA2009 PADOVANUOTO  
FINA 152
21░ 3 3 MESSI REBECCA2009 PADOVANUOTO  
FINA 146
22░ 4 2 CASSON RACHELE2009 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 145
23░ 5 4 SIVIERO BEATRICE2009 SWIM CONSELVE  
FINA 144
24░ 8 2 VAROTTO GIULIA2009 PADOVANUOTO  
FINA 141
24░ 3 5 CUNICO LINDA2009 GAM  
FINA 141
26░ 5 5 DOMENICACCI SOPHIA2009 FREE TIME  
FINA 138
27░ 2 3 FAVERO ALICE2010 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 133
28░ 5 2 NIN VIOLA2009 ACQUAMBIENTE  
FINA 121
29░ 5 1 PIEROPAN AURORA2010 FREE TIME  
FINA 118
30░ 5 3 SPEDICATO MICHELLE2009 PADOVANUOTO  
FINA 109
31░ 6 2 CAVALLARIN REBECCA2009 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 108
32░ 7 4 COSTA ALESSANDRA2010 PADOVANUOTO  
FINA 97
33░ 8 4 GIALANTONIO GAIA PIA2009 PADOVANUOTO  
FINA 94
34░ 6 5 TRAMARIN NOEMI2010 ACQUAMBIENTE  
FINA 92
35░ 6 4 CRIVELLIN ALESSIA2009 ACQUAMBIENTE  
FINA 91
36░ 6 1 PEDRON GINEVRA2009 PADOVANUOTO  
FINA 86
36░ 7 3 PREARO SOFIA2010 ACQUAMBIENTE  
FINA 86
38░ 7 2 GARLANT MIRACHIAN ANNA2010 PADOVANUOTO  
FINA 72
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie