Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Qualificazioni AttivitÓ Reg/Prov.  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 50 Farfalla Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 1 CALLEGARI ANNA 2009 LEOSPORT  
FINA 140
2░ 5 NICOLETTI ILARIA 2009 LEOSPORT  
FINA 121
3░ 2 BOTTAZZI EMMA 2009 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 92
4░ 4 DENNIS SERENA 2009 SPORT MANAGEMENT  
FINA 52
5░ 3 BELDI' ELISABETTA 2009 AQUAREA VICENZA  
FINA 48
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 6 DE RITIS GRETA 2009 LEOSPORT  
FINA 104
2░ 5 FARINA ALMA 2010 LEOSPORT  
FINA 91
3░ 1 TURCATO CLEMENTINA 2010 SPORT MANAGEMENT  
FINA 73
4░ 4 COSTA SOFIA 2010 LEOSPORT  
FINA 60
5░ 3 FUSARI SOFIA 2010 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 46
6░ 2 COSTA MIRIAM 2010 LEOSPORT  
FINA 39
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 2 DIANIN ILARIA 2010 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 85
2░ 4 BOLZON NOEMI 2010 LEOSPORT  
FINA 74
3░ 3 VIVODA VERONICA 2010 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 72
4░ 5 VALLANI GIORGIA 2010 SPORT MANAGEMENT  
FINA 68
5░ 6 CRESTANI SVEVA 2010 SPORT MANAGEMENT  
FINA 56
6░ 1 TASCA VITTORIA 2010 SPORT MANAGEMENT  
FINA 49
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 4 CHERRADI KHADIJA 2009 LEOSPORT  
FINA 111
2░ 6 TALPO MIA 2010 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 102
3░ 1 VEZZARO GIOIA 2010 SPORT MANAGEMENT  
FINA 87
4░ 3 BAGGIO MARTINA 2010 SPORT MANAGEMENT  
FINA 70
5░ 5 MILANESIO ANNA 2010 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 56
6░ 2 IGNARRA REBECCA 2010 SPORT MANAGEMENT  
FINA 37
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 2 MASSIGNANI GIULIA 2009 SPORT MANAGEMENT  
FINA 172
2░ 4 GAMBA ANNA 2009 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 163
3░ 3 RIZZA NOEMI 2010 FREE TIME  
FINA 138
4░ 1 MENDUNI ELISABETTA 2010 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 111
5░ 5 MANCASSOLA VIVONA GAIA 2010 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 111
6░ 6 MERCEDI MATILDE 2010 FREE TIME  
FINA 96
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 3 MAGRIN GIULIA 2009 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 250
2░ 4 FARELLO GIULIA 2009 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 212
3░ 2 MARCHESIN SARA ELVIRA 2009 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 186
4░ 5 DE BONI MARIA 2009 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 180
5░ 6 TRENTIN SASHA 2009 SPORT MANAGEMENT  
FINA 157
6░ 1 MENEGHELLO AGATA 2009 SPORT MANAGEMENT  
FINA 83
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Farfalla Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 3 MAGRIN GIULIA2009 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 250
2░ 1 4 FARELLO GIULIA2009 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 212
3░ 1 2 MARCHESIN SARA ELVIRA2009 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 186
4░ 1 5 DE BONI MARIA2009 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 180
5░ 2 2 MASSIGNANI GIULIA2009 SPORT MANAGEMENT  
FINA 172
6░ 2 4 GAMBA ANNA2009 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 163
7░ 1 6 TRENTIN SASHA2009 SPORT MANAGEMENT  
FINA 157
8░ 6 1 CALLEGARI ANNA2009 LEOSPORT  
FINA 140
9░ 2 3 RIZZA NOEMI2010 FREE TIME  
FINA 138
10░ 6 5 NICOLETTI ILARIA2009 LEOSPORT  
FINA 121
11░ 2 1 MENDUNI ELISABETTA2010 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 111
11░ 3 4 CHERRADI KHADIJA2009 LEOSPORT  
FINA 111
13░ 2 5 MANCASSOLA VIVONA GAIA2010 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 111
14░ 5 6 DE RITIS GRETA2009 LEOSPORT  
FINA 104
15░ 3 6 TALPO MIA2010 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 102
16░ 2 6 MERCEDI MATILDE2010 FREE TIME  
FINA 96
17░ 6 2 BOTTAZZI EMMA2009 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 92
18░ 5 5 FARINA ALMA2010 LEOSPORT  
FINA 91
19░ 3 1 VEZZARO GIOIA2010 SPORT MANAGEMENT  
FINA 87
20░ 4 2 DIANIN ILARIA2010 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 85
21░ 1 1 MENEGHELLO AGATA2009 SPORT MANAGEMENT  
FINA 83
22░ 4 4 BOLZON NOEMI2010 LEOSPORT  
FINA 74
23░ 5 1 TURCATO CLEMENTINA2010 SPORT MANAGEMENT  
FINA 73
24░ 4 3 VIVODA VERONICA2010 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 72
25░ 3 3 BAGGIO MARTINA2010 SPORT MANAGEMENT  
FINA 70
26░ 4 5 VALLANI GIORGIA2010 SPORT MANAGEMENT  
FINA 68
27░ 5 4 COSTA SOFIA2010 LEOSPORT  
FINA 60
28░ 4 6 CRESTANI SVEVA2010 SPORT MANAGEMENT  
FINA 56
29░ 3 5 MILANESIO ANNA2010 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 56
30░ 6 4 DENNIS SERENA2009 SPORT MANAGEMENT  
FINA 52
31░ 4 1 TASCA VITTORIA2010 SPORT MANAGEMENT  
FINA 49
32░ 6 3 BELDI' ELISABETTA2009 AQUAREA VICENZA  
FINA 48
33░ 5 3 FUSARI SOFIA2010 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 46
34░ 5 2 COSTA MIRIAM2010 LEOSPORT  
FINA 39
35░ 3 2 IGNARRA REBECCA2010 SPORT MANAGEMENT  
FINA 37
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie