Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Qualificazioni AttivitÓ Reg/Prov.  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 200 Misti Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 4 DE BONI MATTHIAS 2009 ONDABLU  
FINA 162
2░ 3 GASPARINI LORENZO FRANCESCO 2008 ASD ARCA NUOTO  
FINA 140
3░ 5 GAIO ALESSIO 2008 ONDABLU  
FINA 126
4░ 6 BOMBEN GABRIEL 2009 ONDABLU  
FINA 111
5░ 2 SAMPIERI GIUSEPPE 2009 ONDABLU  
FINA 108
6░ 7 CECCHET PIETRO 2009 ONDABLU  
FINA 92
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 5 BERNARDEL MASSIMILIANO 2009 ASD ARCA NUOTO  
FINA 213
2░ 2 DALLA CIA MATTEO 2009 ASD ARCA NUOTO  
FINA 173
3░ 6 CASOLE ALBERTO 2008 ASD ARCA NUOTO  
FINA 171
4░ 4 STELLA FRANCESCO 2009 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 156
5░ 1 BOCCUZZI DAVIDE 2009 ONDABLU  
FINA 146
5░ 7 SERAFINI TOMMASO 2009 ONDABLU  
FINA 146
7░ 3 BARBARESI ALESSIO 2008 ONDABLU  
FINA 145
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 CESCHIN MARCO 2009 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 236
2░ 3 ZANIN ANDREA 2008 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 217
3░ 2 SERAFIN ROBERTO 2009 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 203
4░ 5 DE VETTORI TOMMASO 2009 ASD ARCA NUOTO  
FINA 199
5░ 6 NAE RAZVAN GABRIEL 2008 ASD ARCA NUOTO  
FINA 192
6░ 1 BUORO LORENZO 2008 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 185
7░ 7 FURLANETTO LORENZO 2008 ASD ARCA NUOTO  
FINA 173
8░ 8 MINETTO ALESSANDRO 2008 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 149
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Misti Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 CESCHIN MARCO2009 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 236
2░ 1 3 ZANIN ANDREA2008 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 217
3░ 2 5 BERNARDEL MASSIMILIANO2009 ASD ARCA NUOTO  
FINA 213
4░ 1 2 SERAFIN ROBERTO2009 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 203
5░ 1 5 DE VETTORI TOMMASO2009 ASD ARCA NUOTO  
FINA 199
6░ 1 6 NAE RAZVAN GABRIEL2008 ASD ARCA NUOTO  
FINA 192
7░ 1 1 BUORO LORENZO2008 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 185
8░ 2 2 DALLA CIA MATTEO2009 ASD ARCA NUOTO  
FINA 173
9░ 1 7 FURLANETTO LORENZO2008 ASD ARCA NUOTO  
FINA 173
10░ 2 6 CASOLE ALBERTO2008 ASD ARCA NUOTO  
FINA 171
11░ 3 4 DE BONI MATTHIAS2009 ONDABLU  
FINA 162
12░ 2 4 STELLA FRANCESCO2009 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 156
13░ 1 8 MINETTO ALESSANDRO2008 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 149
14░ 2 7 SERAFINI TOMMASO2009 ONDABLU  
FINA 146
14░ 2 1 BOCCUZZI DAVIDE2009 ONDABLU  
FINA 146
16░ 2 3 BARBARESI ALESSIO2008 ONDABLU  
FINA 145
17░ 3 3 GASPARINI LORENZO FRANCESCO2008 ASD ARCA NUOTO  
FINA 140
18░ 3 5 GAIO ALESSIO2008 ONDABLU  
FINA 126
19░ 3 6 BOMBEN GABRIEL2009 ONDABLU  
FINA 111
20░ 3 2 SAMPIERI GIUSEPPE2009 ONDABLU  
FINA 108
21░ 3 7 CECCHET PIETRO2009 ONDABLU  
FINA 92
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie