Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Qualidicazioni attivitÓ Regionale  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 50 Farfalla Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:24.38 ALSHAMMAR THERESE (SWE) SINGAPORE 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 6 CASAROTTI MARTINA 2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 401
2░ 7 FORNALE' SOFIA 2006 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 377
3░ 2 TOSONI ARIANNA 2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 331
4░ 4 CANAZZA VITTORIA 2005 FREE TIME  
FINA 315
5░ 3 NOCERA MARICA 2005 GAM  
FINA 261
- 1 GAMBINI NOEMI ANDREA 2005 SPORT MANAGEMENT  
- 5 CARRARO SOFIA ANNA 2006 GABBIANO  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 1 MAGGIO CLAUDIA 2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 374
2░ 3 DAL SASSO ALICE 2006 GIS  
FINA 356
3░ 2 ZANDONA' SOFIA 2006 GIS  
FINA 334
4░ 6 RADER ISABELLA 2006 GIS  
FINA 323
5░ 5 OTTO EMMA 2003 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT  
FINA 321
6░ 7 FORNALE' FRANCESCA 2006 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 293
- 4 LENZI MARIA SOLE 2006 GABBIANO  
- 8 GOLIN MATILDE 2005 SPORT MANAGEMENT  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 2 JI CHEN CHEN 2005 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 465
2░ 7 BONATO MICOL 2004 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI  
FINA 455
3░ 3 FESTA EMMA 2003 GIS  
FINA 384
4░ 4 MORESCO GAIA 2004 SPORT MANAGEMENT  
FINA 329
5░ 1 TESSARO ANNA 2006 GIS  
FINA 326
6░ 6 MENEGHINI SERENELLA 2006 FREE TIME  
FINA 323
- 5 DALLE NOGARE ELENA 2003 SCHIO NUOTO  
- 8 DALLE NOGARE MARTA 2003 SCHIO NUOTO  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 BISSOLI LUCREZIA 2002 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 455
2░ 5 CURTI ELENA 2005 SPORT MANAGEMENT  
FINA 454
3░ 6 BELLONI ASTRID 2005 GAM  
FINA 432
4░ 2 VIVIAN CAMILLA 2004 SPORT MANAGEMENT  
FINA 414
5░ 3 BETTO MARTINA 2002 GABBIANO  
FINA 410
6░ 1 ZIGIOTTO SOFIA 2005 FREE TIME  
FINA 361
7░ 7 BALLOTTA IRENE 2003 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI  
FINA 336
8░ 8 PROVENZANO MATILDE 2001 GIS  
FINA 330
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 PETTENELLA NINA 2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 580
2░ 5 ZORZI GLORIA 2001 GIS  
FINA 573
3░ 3 GRENDENE NOEMI 2005 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI  
FINA 564
4░ 6 CAVALIERI RACHELE 2003 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 507
5░ 8 DALLE NOGARE SOFIA 2001 SCHIO NUOTO  
FINA 503
6░ 7 BIGARDI EMMA 2004 GAM  
FINA 496
7░ 2 BENDAZZOLI GIADA 2002 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 483
8░ 1 GASPARI ANNA 2001 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 479
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Farfalla Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:24.38 ALSHAMMAR THERESE (SWE) SINGAPORE 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 PETTENELLA NINA2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 580
2░ 1 5 ZORZI GLORIA2001 GIS  
FINA 573
3░ 1 3 GRENDENE NOEMI2005 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI  
FINA 564
4░ 1 6 CAVALIERI RACHELE2003 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 507
5░ 1 8 DALLE NOGARE SOFIA2001 SCHIO NUOTO  
FINA 503
6░ 1 7 BIGARDI EMMA2004 GAM  
FINA 496
7░ 1 2 BENDAZZOLI GIADA2002 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 483
8░ 1 1 GASPARI ANNA2001 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 479
9░ 3 2 JI CHEN CHEN2005 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 465
10░ 2 4 BISSOLI LUCREZIA2002 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 455
10░ 3 7 BONATO MICOL2004 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI  
FINA 455
12░ 2 5 CURTI ELENA2005 SPORT MANAGEMENT  
FINA 454
13░ 2 6 BELLONI ASTRID2005 GAM  
FINA 432
14░ 2 2 VIVIAN CAMILLA2004 SPORT MANAGEMENT  
FINA 414
15░ 2 3 BETTO MARTINA2002 GABBIANO  
FINA 410
16░ 5 6 CASAROTTI MARTINA2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 401
17░ 3 3 FESTA EMMA2003 GIS  
FINA 384
18░ 5 7 FORNALE' SOFIA2006 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 377
19░ 4 1 MAGGIO CLAUDIA2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 374
20░ 2 1 ZIGIOTTO SOFIA2005 FREE TIME  
FINA 361
21░ 4 3 DAL SASSO ALICE2006 GIS  
FINA 356
22░ 2 7 BALLOTTA IRENE2003 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI  
FINA 336
23░ 4 2 ZANDONA' SOFIA2006 GIS  
FINA 334
24░ 5 2 TOSONI ARIANNA2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 331
25░ 2 8 PROVENZANO MATILDE2001 GIS  
FINA 330
26░ 3 4 MORESCO GAIA2004 SPORT MANAGEMENT  
FINA 329
27░ 3 1 TESSARO ANNA2006 GIS  
FINA 326
28░ 4 6 RADER ISABELLA2006 GIS  
FINA 323
28░ 3 6 MENEGHINI SERENELLA2006 FREE TIME  
FINA 323
30░ 4 5 OTTO EMMA2003 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT  
FINA 321
31░ 5 4 CANAZZA VITTORIA2005 FREE TIME  
FINA 315
32░ 4 7 FORNALE' FRANCESCA2006 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 293
33░ 5 3 NOCERA MARICA2005 GAM  
FINA 261
- 4 4 LENZI MARIA SOLE2006 GABBIANO  
- 4 8 GOLIN MATILDE2005 SPORT MANAGEMENT  
- 5 1 GAMBINI NOEMI ANDREA2005 SPORT MANAGEMENT  
- 3 8 DALLE NOGARE MARTA2003 SCHIO NUOTO  
- 3 5 DALLE NOGARE ELENA2003 SCHIO NUOTO  
- 5 5 CARRARO SOFIA ANNA2006 GABBIANO  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - F
1░ 1 3 GRENDENE NOEMI 2005 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI  
FINA 564
2░ 3 2 JI CHEN CHEN 2005 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 465
3░ 2 5 CURTI ELENA 2005 SPORT MANAGEMENT  
FINA 454
4░ 2 6 BELLONI ASTRID 2005 GAM  
FINA 432
5░ 5 6 CASAROTTI MARTINA 2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 401
6░ 5 7 FORNALE' SOFIA 2006 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 377
7░ 2 1 ZIGIOTTO SOFIA 2005 FREE TIME  
FINA 361
8░ 4 3 DAL SASSO ALICE 2006 GIS  
FINA 356
9░ 4 2 ZANDONA' SOFIA 2006 GIS  
FINA 334
10░ 5 2 TOSONI ARIANNA 2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 331
11░ 3 1 TESSARO ANNA 2006 GIS  
FINA 326
12░ 4 6 RADER ISABELLA 2006 GIS  
FINA 323
12░ 3 6 MENEGHINI SERENELLA 2006 FREE TIME  
FINA 323
14░ 5 4 CANAZZA VITTORIA 2005 FREE TIME  
FINA 315
15░ 4 7 FORNALE' FRANCESCA 2006 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 293
16░ 5 3 NOCERA MARICA 2005 GAM  
FINA 261
- 4 4 LENZI MARIA SOLE 2006 GABBIANO  
- 4 8 GOLIN MATILDE 2005 SPORT MANAGEMENT  
- 5 1 GAMBINI NOEMI ANDREA 2005 SPORT MANAGEMENT  
- 5 5 CARRARO SOFIA ANNA 2006 GABBIANO  
Juniores - F
1░ 1 4 PETTENELLA NINA 2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 580
2░ 1 6 CAVALIERI RACHELE 2003 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 507
3░ 1 7 BIGARDI EMMA 2004 GAM  
FINA 496
4░ 3 7 BONATO MICOL 2004 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI  
FINA 455
5░ 2 2 VIVIAN CAMILLA 2004 SPORT MANAGEMENT  
FINA 414
6░ 3 3 FESTA EMMA 2003 GIS  
FINA 384
7░ 4 1 MAGGIO CLAUDIA 2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 374
8░ 2 7 BALLOTTA IRENE 2003 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI  
FINA 336
9░ 3 4 MORESCO GAIA 2004 SPORT MANAGEMENT  
FINA 329
10░ 4 5 OTTO EMMA 2003 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT  
FINA 321
- 3 8 DALLE NOGARE MARTA 2003 SCHIO NUOTO  
- 3 5 DALLE NOGARE ELENA 2003 SCHIO NUOTO  
Cadetti - F
1░ 1 5 ZORZI GLORIA 2001 GIS  
FINA 573
2░ 1 8 DALLE NOGARE SOFIA 2001 SCHIO NUOTO  
FINA 503
3░ 1 2 BENDAZZOLI GIADA 2002 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 483
4░ 1 1 GASPARI ANNA 2001 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 479
5░ 2 4 BISSOLI LUCREZIA 2002 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 455
6░ 2 3 BETTO MARTINA 2002 GABBIANO  
FINA 410
7░ 2 8 PROVENZANO MATILDE 2001 GIS  
FINA 330
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie