Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Qualificazioni Attivita' Regionale Provinciale   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 100 Farfalla Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 3 BARBON MARTINO 2006 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 148
2░ 6 DEGLI AZZONI AVOGADRO CARRADORI UMBERTO 2006 ANTARES NUOTO  
FINA 124
3░ 4 SCATTOLON LORENZO 2007 ANTARES NUOTO  
FINA 101
4░ 5 TONIETTO FRANCESCO 2007 ANTARES NUOTO  
FINA 76
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 3 CALDATO ALESSIO 2006 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 189
2░ 5 MORO FILIPPO 2007 GABBIANO  
FINA 179
3░ 6 MONESTIER FILIPPO 2007 ONDABLU  
FINA 149
4░ 4 ZANARDO EDUARDO 2007 AQUAFIT 2.0  
FINA 124
- 2 CARLESSO MATTIA 2007 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 7 VOLPATO NICHOLAS 2007 MIRANO NUOTO  
FINA 237
2░ 4 BONETTO LEONARDO 2007 GABBIANO  
FINA 208
3░ 1 FARINELLA ALESSANDRO 2006 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 178
3░ 8 DISARO' TOMMASO 2006 GABBIANO  
FINA 178
5░ 3 BUONOCORE DAVID 2006 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 177
6░ 5 GROSOLI GIORDANO BRUNO 2007 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 160
7░ 2 ELICE FEDERICO 2007 ANTARES NUOTO  
FINA 153
- 6 SANTI GERARDO 2007 ANTARES NUOTO  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 7 TOTO LUCA 2006 GABBIANO  
FINA 280
2░ 3 BORTUZZO KEVIN 2006 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 254
3░ 4 GALLO TOMMASO 2007 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 231
4░ 2 OSTAP CRISTIAN 2006 MIRANO NUOTO  
FINA 222
5░ 6 CAPPELLETTO RICCARDO 2006 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 216
6░ 1 VISENTIN LEONARDO 2007 MIRANO NUOTO  
FINA 212
7░ 8 CELLA RICCARDO 2007 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 180
8░ 5 CROSATO RICCARDO 2007 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 166
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 5 BONOTTO GIACOMO 2007 AQUAFIT 2.0  
FINA 281
2░ 2 SORATO ALEX 2007 MIRANO NUOTO  
FINA 273
2░ 6 VIANELLO THOMAS 2007 MIRANO NUOTO  
FINA 273
4░ 3 PONE RUGGERO 2006 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 265
5░ 1 ZUCCHERATO ALESSIO 2006 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 256
6░ 4 BUTTARELLI ANDREA 2006 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 253
7░ 7 MORO FEDERICO 2007 AQUAFIT 2.0  
FINA 242
8░ 8 SALVALAIO SIMONE 2006 MIRANO NUOTO  
FINA 215
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Farfalla Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 5 BONOTTO GIACOMO2007 AQUAFIT 2.0  
FINA 281
2░ 2 7 TOTO LUCA2006 GABBIANO  
FINA 280
3░ 1 2 SORATO ALEX2007 MIRANO NUOTO  
FINA 273
3░ 1 6 VIANELLO THOMAS2007 MIRANO NUOTO  
FINA 273
5░ 1 3 PONE RUGGERO2006 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 265
6░ 1 1 ZUCCHERATO ALESSIO2006 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 256
7░ 2 3 BORTUZZO KEVIN2006 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 254
8░ 1 4 BUTTARELLI ANDREA2006 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 253
9░ 1 7 MORO FEDERICO2007 AQUAFIT 2.0  
FINA 242
10░ 3 7 VOLPATO NICHOLAS2007 MIRANO NUOTO  
FINA 237
11░ 2 4 GALLO TOMMASO2007 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 231
12░ 2 2 OSTAP CRISTIAN2006 MIRANO NUOTO  
FINA 222
13░ 2 6 CAPPELLETTO RICCARDO2006 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 216
14░ 1 8 SALVALAIO SIMONE2006 MIRANO NUOTO  
FINA 215
15░ 2 1 VISENTIN LEONARDO2007 MIRANO NUOTO  
FINA 212
16░ 3 4 BONETTO LEONARDO2007 GABBIANO  
FINA 208
17░ 4 3 CALDATO ALESSIO2006 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 189
18░ 2 8 CELLA RICCARDO2007 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 180
19░ 4 5 MORO FILIPPO2007 GABBIANO  
FINA 179
20░ 3 8 DISARO' TOMMASO2006 GABBIANO  
FINA 178
20░ 3 1 FARINELLA ALESSANDRO2006 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 178
22░ 3 3 BUONOCORE DAVID2006 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 177
23░ 2 5 CROSATO RICCARDO2007 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 166
24░ 3 5 GROSOLI GIORDANO BRUNO2007 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 160
25░ 3 2 ELICE FEDERICO2007 ANTARES NUOTO  
FINA 153
26░ 4 6 MONESTIER FILIPPO2007 ONDABLU  
FINA 149
27░ 5 3 BARBON MARTINO2006 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 148
28░ 4 4 ZANARDO EDUARDO2007 AQUAFIT 2.0  
FINA 124
29░ 5 6 DEGLI AZZONI AVOGADRO CARRADORI UMBERTO2006 ANTARES NUOTO  
FINA 124
30░ 5 4 SCATTOLON LORENZO2007 ANTARES NUOTO  
FINA 101
31░ 5 5 TONIETTO FRANCESCO2007 ANTARES NUOTO  
FINA 76
- 3 6 SANTI GERARDO2007 ANTARES NUOTO  
- 4 2 CARLESSO MATTIA2007 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA  
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie