Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Qualificazioni Attivita' Regionale Provinciale   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Stile Libero Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 2 SANTON ELENA 2008 SWIM CONSELVE  
FINA 235
2░ 1 MIOTTO MADDALENA 2007 SWIM CONSELVE  
FINA 227
3░ 3 GARALIN EMMA 2008 TEAM EUGANEO  
FINA 210
4░ 4 TARGHETTA IRENE 2008 TEAM EUGANEO  
FINA 180
- 5 AMBROSINI MARIA 2007 PADOVANUOTO  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 1 POLELLO NICOL 2007 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 353
2░ 5 BALDON CAMILLA 2008 SWIM CONSELVE  
FINA 305
3░ 4 COLUCCI ANNA 2007 INN.NOVA  
FINA 297
4░ 2 COCCHIO GIULIA 2008 TEAM EUGANEO  
FINA 267
5░ 3 ZANARDO ANNA 2007 SWIM CONSELVE  
FINA 255
6░ 6 MINELLA ELETTRA 2008 TEAM EUGANEO  
FINA 171
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 3 COLAPRISCO VITTORIA 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 310
2░ 5 MAZZI ANNA 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 264
3░ 1 MARCHIORO MELANIA 2008 AMATORI NUOTO  
FINA 258
4░ 4 FERRARI SONIA 2007 INN.NOVA  
FINA 251
4░ 6 PIPPA VITTORIA 2008 AMATORI NUOTO  
FINA 251
6░ 2 BACCAGLINI ANASTASIA 2008 ACQUAMBIENTE  
FINA 234
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 4 PEZZANI ADELAIDE 2007 AMATORI NUOTO  
FINA 374
2░ 5 GUERRA GIULIA 2008 PADOVANUOTO  
FINA 349
3░ 3 MARZARO MARTINA 2008 PADOVANUOTO  
FINA 299
4░ 2 FRANCO AURORA 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 286
5░ 1 DAL BARCO MICHELLE 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 285
6░ 6 VERDOLINI AGNESE 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 281
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 1 ZANOCCOLI GIORGIA 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 431
2░ 3 STEVAN NOEMI 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 374
3░ 4 RABACHIN YLENIA 2007 AMATORI NUOTO  
FINA 334
4░ 5 ANDREOTTI ELENA 2007 AMATORI NUOTO  
FINA 328
5░ 2 TRENTIN ANGELICA 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 309
6░ 6 VOLTAN GIULIA 2007 SWIM CONSELVE  
FINA 300
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 3 FURIN GIADA 2007 ACQUAMBIENTE  
FINA 447
2░ 4 FUSI MATILDE 2007 AMATORI NUOTO  
FINA 427
3░ 2 FRANCATO ANNALISA 2007 ACQUAMBIENTE  
FINA 358
4░ 6 GOZZO SOFIA 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 357
5░ 5 NEZZO ARIANNA 2008 INN.NOVA  
FINA 352
6░ 1 FERRARI REBECCA 2007 AMATORI NUOTO  
FINA 351
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Stile Libero Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 3 FURIN GIADA2007 ACQUAMBIENTE  
FINA 447
2░ 2 1 ZANOCCOLI GIORGIA2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 431
3░ 1 4 FUSI MATILDE2007 AMATORI NUOTO  
FINA 427
4░ 3 4 PEZZANI ADELAIDE2007 AMATORI NUOTO  
FINA 374
4░ 2 3 STEVAN NOEMI2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 374
6░ 1 2 FRANCATO ANNALISA2007 ACQUAMBIENTE  
FINA 358
7░ 1 6 GOZZO SOFIA2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 357
8░ 5 1 POLELLO NICOL2007 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 353
9░ 1 5 NEZZO ARIANNA2008 INN.NOVA  
FINA 352
10░ 1 1 FERRARI REBECCA2007 AMATORI NUOTO  
FINA 351
11░ 3 5 GUERRA GIULIA2008 PADOVANUOTO  
FINA 349
12░ 2 4 RABACHIN YLENIA2007 AMATORI NUOTO  
FINA 334
13░ 2 5 ANDREOTTI ELENA2007 AMATORI NUOTO  
FINA 328
14░ 4 3 COLAPRISCO VITTORIA2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 310
15░ 2 2 TRENTIN ANGELICA2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 309
16░ 5 5 BALDON CAMILLA2008 SWIM CONSELVE  
FINA 305
17░ 2 6 VOLTAN GIULIA2007 SWIM CONSELVE  
FINA 300
18░ 3 3 MARZARO MARTINA2008 PADOVANUOTO  
FINA 299
19░ 5 4 COLUCCI ANNA2007 INN.NOVA  
FINA 297
20░ 3 2 FRANCO AURORA2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 286
21░ 3 1 DAL BARCO MICHELLE2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 285
22░ 3 6 VERDOLINI AGNESE2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 281
23░ 5 2 COCCHIO GIULIA2008 TEAM EUGANEO  
FINA 267
24░ 4 5 MAZZI ANNA2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 264
25░ 4 1 MARCHIORO MELANIA2008 AMATORI NUOTO  
FINA 258
26░ 5 3 ZANARDO ANNA2007 SWIM CONSELVE  
FINA 255
27░ 4 4 FERRARI SONIA2007 INN.NOVA  
FINA 251
27░ 4 6 PIPPA VITTORIA2008 AMATORI NUOTO  
FINA 251
29░ 6 2 SANTON ELENA2008 SWIM CONSELVE  
FINA 235
30░ 4 2 BACCAGLINI ANASTASIA2008 ACQUAMBIENTE  
FINA 234
31░ 6 1 MIOTTO MADDALENA2007 SWIM CONSELVE  
FINA 227
32░ 6 3 GARALIN EMMA2008 TEAM EUGANEO  
FINA 210
33░ 6 4 TARGHETTA IRENE2008 TEAM EUGANEO  
FINA 180
34░ 5 6 MINELLA ELETTRA2008 TEAM EUGANEO  
FINA 171
- 6 5 AMBROSINI MARIA2007 PADOVANUOTO  
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie