Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Qualificazioni Attivita' Regionale Provinciale  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 50 Rana Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 2 PEDRINA EMMA 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 263
2░ 6 KLEISS GIULIA ROSA 2007 STILELIBERO SSD  
FINA 229
3░ 4 LOSIGGIO SOFIA 2008 STILELIBERO SSD  
FINA 228
4░ 7 POLATO ELEONORA 2007 GIS  
FINA 187
5░ 3 D'ANNA ARIANNA 2007 GIS  
FINA 142
6░ 5 PERAZZETTA EMMA 2007 ATLANTIC SPORT  
FINA 118
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 2 BORDIN EVA 2008 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 280
2░ 4 CAMUFFO ELISA 2008 STILELIBERO SSD  
FINA 198
3░ 3 CUKO EMI 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 182
4░ 7 TORRESAN GIULIA 2008 STILELIBERO SSD  
FINA 178
5░ 1 MAZZER AURORA 2008 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 168
6░ 6 COSSU ELENA 2008 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 107
7░ 5 KAZAFERI MELISA 2008 MONTENUOTO  
FINA 105
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 4 BACCHION BEATRICE 2008 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 212
2░ 5 BOFFO GIULIA 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 201
3░ 3 VANI CLELIA 2008 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 194
4░ 6 BIADENE LINDA 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 168
5░ 2 MARTON ELISA 2008 STILELIBERO SSD  
FINA 166
6░ 1 COPPOLINO CHIARA 2008 ATLANTIC SPORT  
FINA 158
7░ 7 MELLI VITTORIA 2008 GIS  
FINA 149
8░ 8 DE NARDI GIULIA 2008 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 147
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 5 HRITCU REBECCA 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 278
2░ 6 DE STEFANI MARIAELENA 2007 GIS  
FINA 270
2░ 8 LIMIDO LAVINIA 2008 STILELIBERO SSD  
FINA 270
4░ 4 COSTA CARLOTTA 2007 GIS  
FINA 260
5░ 7 SARTOR MADDALENA 2007 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 248
6░ 3 BERTOLDO GIULIA 2008 GIS  
FINA 215
7░ 2 NARDELLO GIORGIA 2008 GIS  
FINA 211
8░ 1 TREVISAN EVITA 2008 GIS  
FINA 200
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 6 VANIN CATERINA 2007 STILELIBERO SSD  
FINA 341
2░ 3 STEVANATO CRISTIANA 2007 STILELIBERO SSD  
FINA 324
3░ 2 PONTELLO FIAMMA 2008 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 322
4░ 4 NOARO ELISA 2008 GIS  
FINA 319
5░ 7 RIZZOTTO VERONICA 2008 MONTENUOTO  
FINA 310
6░ 5 SCHILEO EVA 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 302
7░ 8 BALDO BEATRICE 2008 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 274
8░ 1 CIESA ALICE 2008 GIS  
FINA 254
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Rana Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 6 VANIN CATERINA2007 STILELIBERO SSD  
FINA 341
2░ 1 3 STEVANATO CRISTIANA2007 STILELIBERO SSD  
FINA 324
3░ 1 2 PONTELLO FIAMMA2008 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 322
4░ 1 4 NOARO ELISA2008 GIS  
FINA 319
5░ 1 7 RIZZOTTO VERONICA2008 MONTENUOTO  
FINA 310
6░ 1 5 SCHILEO EVA2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 302
7░ 4 2 BORDIN EVA2008 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 280
8░ 2 5 HRITCU REBECCA2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 278
9░ 1 8 BALDO BEATRICE2008 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 274
10░ 2 8 LIMIDO LAVINIA2008 STILELIBERO SSD  
FINA 270
10░ 2 6 DE STEFANI MARIAELENA2007 GIS  
FINA 270
12░ 5 2 PEDRINA EMMA2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 263
13░ 2 4 COSTA CARLOTTA2007 GIS  
FINA 260
14░ 1 1 CIESA ALICE2008 GIS  
FINA 254
15░ 2 7 SARTOR MADDALENA2007 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 248
16░ 5 6 KLEISS GIULIA ROSA2007 STILELIBERO SSD  
FINA 229
17░ 5 4 LOSIGGIO SOFIA2008 STILELIBERO SSD  
FINA 228
18░ 2 3 BERTOLDO GIULIA2008 GIS  
FINA 215
19░ 3 4 BACCHION BEATRICE2008 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 212
20░ 2 2 NARDELLO GIORGIA2008 GIS  
FINA 211
21░ 3 5 BOFFO GIULIA2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 201
22░ 2 1 TREVISAN EVITA2008 GIS  
FINA 200
23░ 4 4 CAMUFFO ELISA2008 STILELIBERO SSD  
FINA 198
24░ 3 3 VANI CLELIA2008 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 194
25░ 5 7 POLATO ELEONORA2007 GIS  
FINA 187
26░ 4 3 CUKO EMI2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 182
27░ 4 7 TORRESAN GIULIA2008 STILELIBERO SSD  
FINA 178
28░ 3 6 BIADENE LINDA2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 168
28░ 4 1 MAZZER AURORA2008 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 168
30░ 3 2 MARTON ELISA2008 STILELIBERO SSD  
FINA 166
31░ 3 1 COPPOLINO CHIARA2008 ATLANTIC SPORT  
FINA 158
32░ 3 7 MELLI VITTORIA2008 GIS  
FINA 149
33░ 3 8 DE NARDI GIULIA2008 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 147
34░ 5 3 D'ANNA ARIANNA2007 GIS  
FINA 142
35░ 5 5 PERAZZETTA EMMA2007 ATLANTIC SPORT  
FINA 118
36░ 4 6 COSSU ELENA2008 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 107
37░ 4 5 KAZAFERI MELISA2008 MONTENUOTO  
FINA 105
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie