Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Qualificazioni Attivita' Regionale  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 100 Rana Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:55.61 VAN DER BURGH CAMERON (RSA) BERLINO 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 3 LEONI DAVIDE 2004 GAM  
FINA 293
2░ 5 SGREVA FABIO 2005 PADOVANUOTO  
FINA 277
3░ 6 COCCHIO GIACOMO 2004 TEAM EUGANEO  
FINA 271
4░ 4 MARCHESINI JACOPO 2005 FREE TIME  
FINA 264
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 4 BORIN LEONARDO 2004 TEAM EUGANEO  
FINA 420
2░ 3 ARUFFO GIOVANNI 2005 LEOSPORT  
FINA 394
3░ 5 MASINI FILIPPO 2005 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 347
4░ 6 PICELLI MATTEO 2005 TEAM EUGANEO  
FINA 328
5░ 2 PURGATO GIACOMO 2005 GAM  
FINA 284
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 3 FAEDO GIOVANNI 2001 TEAM EUGANEO  
FINA 531
2░ 6 ZOCCA MARTINO MARIA 2004 GAM  
FINA 471
3░ 5 CHIAVEGATO LORENZO 2002 PADOVANUOTO  
FINA 469
4░ 2 NERI RICCARDO 2005 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 451
5░ 1 MELOTTO GIACOMO 2000 PADOVANUOTO  
FINA 444
6░ 4 ROSSIGNOLI EMANUELE 2000 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 417
7░ 7 ZAUSA MATTIA 2004 LEOSPORT  
FINA 389
8░ 8 SAVINO ALESSIO 2004 FREE TIME  
FINA 371
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 BEDON MARCO 1999 LEOSPORT  
FINA 641
2░ 5 MENIN ALBERTO GIOVANNI 2002 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 640
3░ 3 ROSSI EDOARDO 2000 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 624
4░ 6 RAIMONDI LEONARDO 2001 FREE TIME  
FINA 571
5░ 7 SINARDI EDDY 2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 540
6░ 2 BONAVIGO KEVIN 2003 PADOVANUOTO  
FINA 524
7░ 1 GUGOLE ANDREA 2004 CSS  
FINA 517
8░ 8 ORSI TOMMASO 2001 TEAM EUGANEO  
FINA 456
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Rana Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:55.61 VAN DER BURGH CAMERON (RSA) BERLINO 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 BEDON MARCO1999 LEOSPORT  
FINA 641
2░ 1 5 MENIN ALBERTO GIOVANNI2002 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 640
3░ 1 3 ROSSI EDOARDO2000 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 624
4░ 1 6 RAIMONDI LEONARDO2001 FREE TIME  
FINA 571
5░ 1 7 SINARDI EDDY2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 540
6░ 2 3 FAEDO GIOVANNI2001 TEAM EUGANEO  
FINA 531
7░ 1 2 BONAVIGO KEVIN2003 PADOVANUOTO  
FINA 524
8░ 1 1 GUGOLE ANDREA2004 CSS  
FINA 517
9░ 2 6 ZOCCA MARTINO MARIA2004 GAM  
FINA 471
10░ 2 5 CHIAVEGATO LORENZO2002 PADOVANUOTO  
FINA 469
11░ 1 8 ORSI TOMMASO2001 TEAM EUGANEO  
FINA 456
12░ 2 2 NERI RICCARDO2005 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 451
13░ 2 1 MELOTTO GIACOMO2000 PADOVANUOTO  
FINA 444
14░ 3 4 BORIN LEONARDO2004 TEAM EUGANEO  
FINA 420
15░ 2 4 ROSSIGNOLI EMANUELE2000 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 417
16░ 3 3 ARUFFO GIOVANNI2005 LEOSPORT  
FINA 394
17░ 2 7 ZAUSA MATTIA2004 LEOSPORT  
FINA 389
18░ 2 8 SAVINO ALESSIO2004 FREE TIME  
FINA 371
19░ 3 5 MASINI FILIPPO2005 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 347
20░ 3 6 PICELLI MATTEO2005 TEAM EUGANEO  
FINA 328
21░ 4 3 LEONI DAVIDE2004 GAM  
FINA 293
22░ 3 2 PURGATO GIACOMO2005 GAM  
FINA 284
23░ 4 5 SGREVA FABIO2005 PADOVANUOTO  
FINA 277
24░ 4 6 COCCHIO GIACOMO2004 TEAM EUGANEO  
FINA 271
25░ 4 4 MARCHESINI JACOPO2005 FREE TIME  
FINA 264
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - M
1░ 1 7 SINARDI EDDY 2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 540
2░ 1 2 BONAVIGO KEVIN 2003 PADOVANUOTO  
FINA 524
3░ 1 1 GUGOLE ANDREA 2004 CSS  
FINA 517
4░ 2 6 ZOCCA MARTINO MARIA 2004 GAM  
FINA 471
5░ 2 2 NERI RICCARDO 2005 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 451
6░ 3 4 BORIN LEONARDO 2004 TEAM EUGANEO  
FINA 420
7░ 3 3 ARUFFO GIOVANNI 2005 LEOSPORT  
FINA 394
8░ 2 7 ZAUSA MATTIA 2004 LEOSPORT  
FINA 389
9░ 2 8 SAVINO ALESSIO 2004 FREE TIME  
FINA 371
10░ 3 5 MASINI FILIPPO 2005 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 347
11░ 3 6 PICELLI MATTEO 2005 TEAM EUGANEO  
FINA 328
12░ 4 3 LEONI DAVIDE 2004 GAM  
FINA 293
13░ 3 2 PURGATO GIACOMO 2005 GAM  
FINA 284
14░ 4 5 SGREVA FABIO 2005 PADOVANUOTO  
FINA 277
15░ 4 6 COCCHIO GIACOMO 2004 TEAM EUGANEO  
FINA 271
16░ 4 4 MARCHESINI JACOPO 2005 FREE TIME  
FINA 264
Juniores - M
1░ 1 5 MENIN ALBERTO GIOVANNI 2002 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 640
2░ 1 6 RAIMONDI LEONARDO 2001 FREE TIME  
FINA 571
3░ 2 3 FAEDO GIOVANNI 2001 TEAM EUGANEO  
FINA 531
4░ 2 5 CHIAVEGATO LORENZO 2002 PADOVANUOTO  
FINA 469
5░ 1 8 ORSI TOMMASO 2001 TEAM EUGANEO  
FINA 456
Cadetti - M
1░ 1 4 BEDON MARCO 1999 LEOSPORT  
FINA 641
2░ 1 3 ROSSI EDOARDO 2000 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 624
3░ 2 1 MELOTTO GIACOMO 2000 PADOVANUOTO  
FINA 444
4░ 2 4 ROSSIGNOLI EMANUELE 2000 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 417
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie