Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Qualificazioni Attivita' Regionale  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 200 Misti Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 01:49.63 LOCHTE RYAN (USA) ISTANBUL 2012
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 2 ZOCCA MARTINO MARIA 2004 GAM  
FINA 405
2░ 4 MAGOSSO MATTIA 2005 PADOVANUOTO  
FINA 337
3░ 5 RIZZO GABRIELE 2005 PADOVANUOTO  
FINA 318
4░ 6 BERGAMIN MARCO 2005 PADOVANUOTO  
FINA 295
- 3 GUSI ALBERTO 2003 GAM  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 CECCATO EDOARDO 2004 LEOSPORT  
FINA 459
2░ 3 MELLA RICCARDO 2003 LEOSPORT  
FINA 419
3░ 5 ZAUSA MATTIA 2004 LEOSPORT  
FINA 385
4░ 6 LEONI DAVIDE 2004 GAM  
FINA 346
5░ 2 PURGATO GIACOMO 2005 GAM  
FINA 327
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 ROSSI EDOARDO 2000 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 607
2░ 3 ZOPPELLARO MATTEO 2000 PADOVANUOTO  
FINA 572
3░ 5 SINI LUCA 2001 PADOVANUOTO  
FINA 554
4░ 7 MICILLO WILLIAM 2003 CSS  
FINA 543
5░ 2 BONAVIGO KEVIN 2003 PADOVANUOTO  
FINA 536
6░ 6 SERRAGLIO ALESSIO ANDREA 2003 LEOSPORT  
FINA 526
7░ 1 CHIAVEGATO LORENZO 2002 PADOVANUOTO  
FINA 513
8░ 8 CENCI ENRICO 2002 TEAM EUGANEO  
FINA 467
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Misti Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 01:49.63 LOCHTE RYAN (USA) ISTANBUL 2012
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 ROSSI EDOARDO2000 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 607
2░ 1 3 ZOPPELLARO MATTEO2000 PADOVANUOTO  
FINA 572
3░ 1 5 SINI LUCA2001 PADOVANUOTO  
FINA 554
4░ 1 7 MICILLO WILLIAM2003 CSS  
FINA 543
5░ 1 2 BONAVIGO KEVIN2003 PADOVANUOTO  
FINA 536
6░ 1 6 SERRAGLIO ALESSIO ANDREA2003 LEOSPORT  
FINA 526
7░ 1 1 CHIAVEGATO LORENZO2002 PADOVANUOTO  
FINA 513
8░ 1 8 CENCI ENRICO2002 TEAM EUGANEO  
FINA 467
9░ 2 4 CECCATO EDOARDO2004 LEOSPORT  
FINA 459
10░ 2 3 MELLA RICCARDO2003 LEOSPORT  
FINA 419
11░ 3 2 ZOCCA MARTINO MARIA2004 GAM  
FINA 405
12░ 2 5 ZAUSA MATTIA2004 LEOSPORT  
FINA 385
13░ 2 6 LEONI DAVIDE2004 GAM  
FINA 346
14░ 3 4 MAGOSSO MATTIA2005 PADOVANUOTO  
FINA 337
15░ 2 2 PURGATO GIACOMO2005 GAM  
FINA 327
16░ 3 5 RIZZO GABRIELE2005 PADOVANUOTO  
FINA 318
17░ 3 6 BERGAMIN MARCO2005 PADOVANUOTO  
FINA 295
- 3 3 GUSI ALBERTO2003 GAM  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - M
1░ 1 7 MICILLO WILLIAM 2003 CSS  
FINA 543
2░ 1 2 BONAVIGO KEVIN 2003 PADOVANUOTO  
FINA 536
3░ 1 6 SERRAGLIO ALESSIO ANDREA 2003 LEOSPORT  
FINA 526
4░ 2 4 CECCATO EDOARDO 2004 LEOSPORT  
FINA 459
5░ 2 3 MELLA RICCARDO 2003 LEOSPORT  
FINA 419
6░ 3 2 ZOCCA MARTINO MARIA 2004 GAM  
FINA 405
7░ 2 5 ZAUSA MATTIA 2004 LEOSPORT  
FINA 385
8░ 2 6 LEONI DAVIDE 2004 GAM  
FINA 346
9░ 3 4 MAGOSSO MATTIA 2005 PADOVANUOTO  
FINA 337
10░ 2 2 PURGATO GIACOMO 2005 GAM  
FINA 327
11░ 3 5 RIZZO GABRIELE 2005 PADOVANUOTO  
FINA 318
12░ 3 6 BERGAMIN MARCO 2005 PADOVANUOTO  
FINA 295
- 3 3 GUSI ALBERTO 2003 GAM  
Juniores - M
1░ 1 5 SINI LUCA 2001 PADOVANUOTO  
FINA 554
2░ 1 1 CHIAVEGATO LORENZO 2002 PADOVANUOTO  
FINA 513
3░ 1 8 CENCI ENRICO 2002 TEAM EUGANEO  
FINA 467
Cadetti - M
1░ 1 4 ROSSI EDOARDO 2000 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 607
2░ 1 3 ZOPPELLARO MATTEO 2000 PADOVANUOTO  
FINA 572
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie