Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Qualidicazioni attivitÓ Reg.le Prov-le  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 2 GUSTONI GIANMARCO 2006 FREE TIME  
FINA 177
2░ 3 MONTRESOR ALESSANDRO 2007 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 159
2░ 6 BERGO EDOARDO 2006 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 159
4░ 4 GENNARO NICCOLO' 2007 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT  
FINA 147
5░ 5 GAZZANI ISMAELE 2007 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 101
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 3 PERONI ELIA 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 197
2░ 4 SANDUTA ADRIAN 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 160
3░ 2 PALMA MATTIA 2007 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 138
4░ 6 ALOIA SIMONE 2007 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 104
- 5 TACCHIN SEBASTIANO 2007 THERMAL DELFINI ABANO  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 5 FERRARIN EDOARDO 2006 CSS  
FINA 269
2░ 6 VARALTA LUCA 2007 CSS  
FINA 215
3░ 4 BARONI ENRICO 2007 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 181
4░ 2 TOMEZZOLI MARCELLO 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 180
5░ 8 VOROSCIUC DAVID 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 146
6░ 7 CAGOL PIETRO 2007 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 121
- 1 GITTO FEDERICO 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
- 3 MOSCATO GILDO 2007 PLEBISCITO PADOVA  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 4 ZOCCA GIACOMO 2007 GAM  
FINA 271
2░ 3 GUARDINI DENIS 2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 236
3░ 5 STACCHIOTTI ENRICO 2007 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 223
4░ 6 FAVARETTI NICOLATO ROCCO LUIGI 2006 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 212
5░ 1 PIUBELLO STEFANO 2007 FREE TIME  
FINA 183
6░ 2 SCATTOLO ALESSANDRO 2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 178
6░ 8 MERCEDI SEBASTIANO 2007 FREE TIME  
FINA 178
- 7 COSTACURTA NICOLO' 2006 PLEBISCITO PADOVA  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 4 CRIVELLARO GIOVANNI ALBERTO 2006 FREE TIME  
FINA 269
2░ 5 SANARINI MATTEO 2007 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 256
3░ 1 PILONE TOMMASO 2007 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 247
4░ 6 BARBIERO FILIPPO 2006 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 240
5░ 7 PATTACINI LORENZO 2007 GAM  
FINA 225
6░ 2 ABBADESSA ANDREA 2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 221
7░ 3 GENNARO GIUSEPPE 2006 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 197
7░ 8 PINTONATO GIOVANNI 2006 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 197
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 FRANCESCHETTI JACOPO 2007 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 345
2░ 5 GELSO ALBERTO 2006 FREE TIME  
FINA 337
3░ 6 ROSINA SAMUELE 2006 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 324
4░ 3 MELONI UMBERTO 2006 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 314
5░ 7 VITALI ALESSANDRO 2007 FREE TIME  
FINA 276
6░ 1 PASSERINI ALESSANDRO 2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 264
7░ 8 BATTAGLIA DAVIDE 2007 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 240
8░ 2 FURLANI NICOLA RUBEN 2007 CSS  
FINA 238
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Stile Libero Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 FRANCESCHETTI JACOPO2007 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 345
2░ 1 5 GELSO ALBERTO2006 FREE TIME  
FINA 337
3░ 1 6 ROSINA SAMUELE2006 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 324
4░ 1 3 MELONI UMBERTO2006 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 314
5░ 1 7 VITALI ALESSANDRO2007 FREE TIME  
FINA 276
6░ 3 4 ZOCCA GIACOMO2007 GAM  
FINA 271
7░ 2 4 CRIVELLARO GIOVANNI ALBERTO2006 FREE TIME  
FINA 269
7░ 4 5 FERRARIN EDOARDO2006 CSS  
FINA 269
9░ 1 1 PASSERINI ALESSANDRO2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 264
10░ 2 5 SANARINI MATTEO2007 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 256
11░ 2 1 PILONE TOMMASO2007 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 247
12░ 2 6 BARBIERO FILIPPO2006 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 240
12░ 1 8 BATTAGLIA DAVIDE2007 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 240
14░ 1 2 FURLANI NICOLA RUBEN2007 CSS  
FINA 238
15░ 3 3 GUARDINI DENIS2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 236
16░ 2 7 PATTACINI LORENZO2007 GAM  
FINA 225
17░ 3 5 STACCHIOTTI ENRICO2007 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 223
18░ 2 2 ABBADESSA ANDREA2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 221
19░ 4 6 VARALTA LUCA2007 CSS  
FINA 215
20░ 3 6 FAVARETTI NICOLATO ROCCO LUIGI2006 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 212
21░ 2 8 PINTONATO GIOVANNI2006 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 197
21░ 2 3 GENNARO GIUSEPPE2006 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 197
21░ 5 3 PERONI ELIA2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 197
24░ 3 1 PIUBELLO STEFANO2007 FREE TIME  
FINA 183
25░ 4 4 BARONI ENRICO2007 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 181
26░ 4 2 TOMEZZOLI MARCELLO2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 180
27░ 3 8 MERCEDI SEBASTIANO2007 FREE TIME  
FINA 178
27░ 3 2 SCATTOLO ALESSANDRO2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 178
29░ 6 2 GUSTONI GIANMARCO2006 FREE TIME  
FINA 177
30░ 5 4 SANDUTA ADRIAN2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 160
31░ 6 6 BERGO EDOARDO2006 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 159
31░ 6 3 MONTRESOR ALESSANDRO2007 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 159
33░ 6 4 GENNARO NICCOLO'2007 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT  
FINA 147
34░ 4 8 VOROSCIUC DAVID2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 146
35░ 5 2 PALMA MATTIA2007 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 138
36░ 4 7 CAGOL PIETRO2007 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 121
37░ 5 6 ALOIA SIMONE2007 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 104
38░ 6 5 GAZZANI ISMAELE2007 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 101
- 4 3 MOSCATO GILDO2007 PLEBISCITO PADOVA  
- 4 1 GITTO FEDERICO2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
- 5 5 TACCHIN SEBASTIANO2007 THERMAL DELFINI ABANO  
- 3 7 COSTACURTA NICOLO'2006 PLEBISCITO PADOVA  
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie