Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Qualidicazioni attivitÓ Reg.le Prov-le  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 200 Stile Libero Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 8 CUSSIGH PIETRO 2008 LEOSPORT  
FINA 208
2░ 7 BONATO MATTEO 2009 SPORT MANAGEMENT  
FINA 200
3░ 9 GANASSIN MATTIA 2008 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 159
4░ 3 ZACCARIA MATTEO 2009 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 158
5░ 2 BALDIN NICOLA 2008 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 134
6░ 1 FILIPPI FARMAR AXEL 2008 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 128
7░ 4 BIASIOLO TOMMASO 2009 SPORT MANAGEMENT  
FINA 124
8░ 6 DEL VESCOVO GIULIO 2009 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 122
9░ 5 SANTULIANA TOMMASO 2009 LEOSPORT  
FINA 119
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 2 FABRIS RUDY 2009 SPORT MANAGEMENT  
FINA 156
2░ 9 MARRARO DAVIDE SALVATORE 2008 GIS  
FINA 122
3░ 5 REPELE GIOVANNI 2009 GIS  
FINA 113
4░ 1 FREZZATO NICOLO' 2009 GIS  
FINA 112
5░ 6 SANTOLIN FRANCESCO 2009 GIS  
FINA 109
6░ 4 CRACCO ELIA 2008 GIS  
FINA 108
7░ 7 ZICHE ISACCO 2009 SCHIO NUOTO  
FINA 108
8░ 8 POZZA ALESSANDRO 2009 SCHIO NUOTO  
FINA 107
9░ 3 ZANATTO FRANCESCO 2008 GIS  
FINA 98
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 7 FRANCESCHINI AARON 2008 LEOSPORT  
FINA 216
2░ 5 ZANNONI MATTIA 2008 SPORT MANAGEMENT  
FINA 194
3░ 4 PERUFFO MATTEO LUIGI 2008 GIS  
FINA 192
4░ 10 SANTOLIN ANDREA 2008 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 184
5░ 6 SCALCO LUCA 2008 SPORT MANAGEMENT  
FINA 178
6░ 9 ZAMBERLAN RICCARDO 2008 LEOSPORT  
FINA 165
7░ 8 CENJA ERIK 2009 GIS  
FINA 141
8░ 1 FESTA PIETRO 2009 GIS  
FINA 134
9░ 2 FOCHESATO FILIPPO 2008 GIS  
FINA 130
- 3 STEVANIN CESARE 2008 SPORT MANAGEMENT  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 5 FABRIS MICHELE 2008 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 253
2░ 7 ARUFFO LEONE 2008 LEOSPORT  
FINA 247
3░ 3 BAGGIO RICCARDO 2008 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 236
4░ 10 BURLANDO GIACOMO 2008 GIS  
FINA 220
5░ 6 SARTORI CRISTIANO 2008 GIS  
FINA 216
6░ 8 TURCATO FILIPPO 2008 SPORT MANAGEMENT  
FINA 214
7░ 4 FARINA JACOPO 2008 LEOSPORT  
FINA 214
8░ 9 ZULIAN GABRIELE 2008 GIS  
FINA 189
9░ 2 SARTORI LORENZO 2009 GIS  
FINA 189
10░ 1 MUNARETTO MICHELE 2008 SPORT MANAGEMENT  
FINA 188
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Stile Libero Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 5 FABRIS MICHELE2008 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 253
2░ 1 7 ARUFFO LEONE2008 LEOSPORT  
FINA 247
3░ 1 3 BAGGIO RICCARDO2008 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 236
4░ 1 10 BURLANDO GIACOMO2008 GIS  
FINA 220
5░ 1 6 SARTORI CRISTIANO2008 GIS  
FINA 216
6░ 2 7 FRANCESCHINI AARON2008 LEOSPORT  
FINA 216
7░ 1 8 TURCATO FILIPPO2008 SPORT MANAGEMENT  
FINA 214
8░ 1 4 FARINA JACOPO2008 LEOSPORT  
FINA 214
9░ 4 8 CUSSIGH PIETRO2008 LEOSPORT  
FINA 208
10░ 4 7 BONATO MATTEO2009 SPORT MANAGEMENT  
FINA 200
11░ 2 5 ZANNONI MATTIA2008 SPORT MANAGEMENT  
FINA 194
12░ 2 4 PERUFFO MATTEO LUIGI2008 GIS  
FINA 192
13░ 1 9 ZULIAN GABRIELE2008 GIS  
FINA 189
14░ 1 2 SARTORI LORENZO2009 GIS  
FINA 189
15░ 1 1 MUNARETTO MICHELE2008 SPORT MANAGEMENT  
FINA 188
16░ 2 10 SANTOLIN ANDREA2008 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 184
17░ 2 6 SCALCO LUCA2008 SPORT MANAGEMENT  
FINA 178
18░ 2 9 ZAMBERLAN RICCARDO2008 LEOSPORT  
FINA 165
19░ 4 9 GANASSIN MATTIA2008 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 159
20░ 4 3 ZACCARIA MATTEO2009 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 158
21░ 3 2 FABRIS RUDY2009 SPORT MANAGEMENT  
FINA 156
22░ 2 8 CENJA ERIK2009 GIS  
FINA 141
23░ 4 2 BALDIN NICOLA2008 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 134
24░ 2 1 FESTA PIETRO2009 GIS  
FINA 134
25░ 2 2 FOCHESATO FILIPPO2008 GIS  
FINA 130
26░ 4 1 FILIPPI FARMAR AXEL2008 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 128
27░ 4 4 BIASIOLO TOMMASO2009 SPORT MANAGEMENT  
FINA 124
28░ 4 6 DEL VESCOVO GIULIO2009 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 122
28░ 3 9 MARRARO DAVIDE SALVATORE2008 GIS  
FINA 122
30░ 4 5 SANTULIANA TOMMASO2009 LEOSPORT  
FINA 119
31░ 3 5 REPELE GIOVANNI2009 GIS  
FINA 113
32░ 3 1 FREZZATO NICOLO'2009 GIS  
FINA 112
33░ 3 6 SANTOLIN FRANCESCO2009 GIS  
FINA 109
34░ 3 4 CRACCO ELIA2008 GIS  
FINA 108
35░ 3 7 ZICHE ISACCO2009 SCHIO NUOTO  
FINA 108
36░ 3 8 POZZA ALESSANDRO2009 SCHIO NUOTO  
FINA 107
37░ 3 3 ZANATTO FRANCESCO2008 GIS  
FINA 98
- 2 3 STEVANIN CESARE2008 SPORT MANAGEMENT  
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie