Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Qualidicazioni attivitÓ Reg.le Prov-le  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 50 Dorso Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 7
1░ 5 BORTOLUZZI EMMA 2009 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 165
2░ 6 SCHIAVON GAIA CAMILLA 2009 TEAM EUGANEO  
FINA 126
3░ 2 PONZIN SOFIA 2009 TEAM EUGANEO  
FINA 116
4░ 3 SMANIO SERENA 2009 TEAM EUGANEO  
FINA 97
5░ 4 ARNESANO GIOIA 2009 TEAM EUGANEO  
FINA 92
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 3 CRIVELLARI ELISABETTA 2009 TEAM EUGANEO  
FINA 135
2░ 6 FORNASIERO GIULIA 2009 TEAM EUGANEO  
FINA 116
3░ 5 BORTOT ELEONORA 2010 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 107
4░ 2 BELDI' ELISABETTA 2009 AQUAREA VICENZA  
FINA 80
5░ 4 CIVIERO MARTA ANTONIA 2010 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 77
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 3 TASSO ARINA 2010 TEAM EUGANEO  
FINA 126
2░ 4 DE CIAN MARGHERITA 2010 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 112
3░ 5 DANIEL MARTINA 2010 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 102
4░ 8 CORSI VITTORIA 2010 ATLANTIC SPORT  
FINA 96
5░ 6 MARTIGNAGO SARA 2010 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 95
6░ 2 AGHITO SOFIA 2010 GABBIANO  
FINA 94
7░ 7 MICHIELETTO MARTINA 2010 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 93
8░ 1 ROSCA ANASTASIA 2010 GABBIANO  
FINA 90
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 8 VALENTE GAIA 2010 GABBIANO  
FINA 132
2░ 7 VIEL GRETA 2010 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 109
3░ 4 LIEVORE ELENA 2009 AQUAREA VICENZA  
FINA 104
4░ 3 MONTANARA GAIA 2009 AQUAREA VICENZA  
FINA 94
5░ 5 BOVOLATO GIULIA 2010 GABBIANO  
FINA 89
6░ 6 BALDAN CHANTAL 2010 GABBIANO  
FINA 86
7░ 1 BORELLA SILVIA 2010 GABBIANO  
FINA 49
- 2 ROSSO GIORGIA 2010 TEAM EUGANEO  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 6 VENDRAME FRANCESCA 2009 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 164
2░ 2 FRATTIN AMBRA 2009 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 147
3░ 5 SORRENTINO LIDIA 2009 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 141
4░ 1 BRAGAGNOLO VITTORIA 2010 ANTARES NUOTO  
FINA 139
4░ 4 DE CASSAN ALICE 2009 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 139
6░ 3 DARICI MARTINA 2010 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 131
7░ 8 VO THU AN 2009 ANTARES NUOTO  
FINA 101
8░ 7 MARTIN ISABEL 2010 GABBIANO  
FINA 94
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 1 RUZZANTE NICOLE 2009 TEAM EUGANEO  
FINA 165
2░ 3 SCHIONA BEATRICE 2009 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 158
3░ 5 GANEO ELISABETTA 2009 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 157
3░ 8 GUERRA ANNA 2009 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 157
5░ 6 PRIZZON BEATRICE 2009 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 141
6░ 2 MEROTTO EMMA 2009 MONTENUOTO  
FINA 140
7░ 4 VISENTINI ANGELICA 2009 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 128
8░ 7 PIAZZA DARIA NICOLETTA 2009 MONTENUOTO  
FINA 116
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 1 BASSI GIORGIA 2009 TEAM EUGANEO  
FINA 225
2░ 5 BASSO MARIA 2009 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 201
3░ 2 SIMON ANNA 2009 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 197
4░ 3 BRAZZO GIULIA 2009 GABBIANO  
FINA 192
5░ 4 BONALDO ANNA MARI 2009 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 170
6░ 6 MEGGIATO ASIA 2009 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 165
7░ 7 COADA ELISABETTA 2009 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 156
8░ 8 SCARABEL REBECCA 2009 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 153
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Dorso Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 1 BASSI GIORGIA2009 TEAM EUGANEO  
FINA 225
2░ 1 5 BASSO MARIA2009 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 201
3░ 1 2 SIMON ANNA2009 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 197
4░ 1 3 BRAZZO GIULIA2009 GABBIANO  
FINA 192
5░ 1 4 BONALDO ANNA MARI2009 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 170
6░ 1 6 MEGGIATO ASIA2009 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 165
6░ 2 1 RUZZANTE NICOLE2009 TEAM EUGANEO  
FINA 165
6░ 7 5 BORTOLUZZI EMMA2009 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 165
9░ 3 6 VENDRAME FRANCESCA2009 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 164
10░ 2 3 SCHIONA BEATRICE2009 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 158
11░ 2 8 GUERRA ANNA2009 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 157
11░ 2 5 GANEO ELISABETTA2009 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 157
13░ 1 7 COADA ELISABETTA2009 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 156
14░ 1 8 SCARABEL REBECCA2009 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 153
15░ 3 2 FRATTIN AMBRA2009 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 147
16░ 3 5 SORRENTINO LIDIA2009 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 141
16░ 2 6 PRIZZON BEATRICE2009 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 141
18░ 2 2 MEROTTO EMMA2009 MONTENUOTO  
FINA 140
19░ 3 1 BRAGAGNOLO VITTORIA2010 ANTARES NUOTO  
FINA 139
19░ 3 4 DE CASSAN ALICE2009 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 139
21░ 6 3 CRIVELLARI ELISABETTA2009 TEAM EUGANEO  
FINA 135
22░ 4 8 VALENTE GAIA2010 GABBIANO  
FINA 132
23░ 3 3 DARICI MARTINA2010 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 131
24░ 2 4 VISENTINI ANGELICA2009 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 128
25░ 5 3 TASSO ARINA2010 TEAM EUGANEO  
FINA 126
25░ 7 6 SCHIAVON GAIA CAMILLA2009 TEAM EUGANEO  
FINA 126
27░ 6 6 FORNASIERO GIULIA2009 TEAM EUGANEO  
FINA 116
28░ 2 7 PIAZZA DARIA NICOLETTA2009 MONTENUOTO  
FINA 116
28░ 7 2 PONZIN SOFIA2009 TEAM EUGANEO  
FINA 116
30░ 5 4 DE CIAN MARGHERITA2010 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 112
31░ 4 7 VIEL GRETA2010 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 109
32░ 6 5 BORTOT ELEONORA2010 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 107
33░ 4 4 LIEVORE ELENA2009 AQUAREA VICENZA  
FINA 104
34░ 5 5 DANIEL MARTINA2010 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 102
35░ 3 8 VO THU AN2009 ANTARES NUOTO  
FINA 101
36░ 7 3 SMANIO SERENA2009 TEAM EUGANEO  
FINA 97
37░ 5 8 CORSI VITTORIA2010 ATLANTIC SPORT  
FINA 96
38░ 5 6 MARTIGNAGO SARA2010 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 95
39░ 4 3 MONTANARA GAIA2009 AQUAREA VICENZA  
FINA 94
40░ 5 2 AGHITO SOFIA2010 GABBIANO  
FINA 94
40░ 3 7 MARTIN ISABEL2010 GABBIANO  
FINA 94
42░ 5 7 MICHIELETTO MARTINA2010 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 93
43░ 7 4 ARNESANO GIOIA2009 TEAM EUGANEO  
FINA 92
44░ 5 1 ROSCA ANASTASIA2010 GABBIANO  
FINA 90
45░ 4 5 BOVOLATO GIULIA2010 GABBIANO  
FINA 89
46░ 4 6 BALDAN CHANTAL2010 GABBIANO  
FINA 86
47░ 6 2 BELDI' ELISABETTA2009 AQUAREA VICENZA  
FINA 80
48░ 6 4 CIVIERO MARTA ANTONIA2010 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 77
49░ 4 1 BORELLA SILVIA2010 GABBIANO  
FINA 49
- 4 2 ROSSO GIORGIA2010 TEAM EUGANEO  
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie