Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Qualificazioni Attivita' Reg.le Prov.le   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 100 Dorso Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 5 PIMAZZONI ANDREA 2008 FREE TIME  
FINA 151
2░ 2 CISAMOLO LORENZO 2008 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 97
3░ 3 TISATO RICCARDO 2008 FREE TIME  
FINA 87
4░ 4 COSTANTIN TOMMASO 2008 FREE TIME  
FINA 75
- 6 MASSARO LUIGI 2008 GAM  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 3 BIGARDI PIETRO 2009 GAM  
FINA 152
2░ 2 PERBELLINI NIKOLO' 2008 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 121
3░ 6 MARRARO DAVIDE SALVATORE 2008 GIS  
FINA 118
4░ 4 BRUNI NICOLO' 2009 GAM  
FINA 106
5░ 5 SIMEONI PIERFRANCESCO 2009 GAM  
FINA 103
6░ 7 PAVLESCU JULIAN 2008 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 60
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 7 ZORZI FILIPPO 2009 FREE TIME  
FINA 126
2░ 5 DALLA CORT AMEDEO 2009 FREE TIME  
FINA 118
3░ 1 COSTANTIN NICCOLO' 2009 FREE TIME  
FINA 110
4░ 3 MONTRESOR MATTEO 2009 GAM  
FINA 87
5░ 2 VIDUSSI CRISTOPHER 2009 GAM  
FINA 69
6░ 6 CECCATO EDOARDO 2009 FREE TIME  
FINA 67
7░ 4 FREZZATO NICOLO' 2009 GIS  
FINA 67
8░ 8 RONZANI LORENZO 2009 GIS  
FINA 52
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 8 D'ANDREA LEONARDO 2009 SCHIO NUOTO  
FINA 130
2░ 6 MORO ANDREA 2008 FREE TIME  
FINA 111
3░ 2 COLATO DANIEL 2008 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 98
4░ 3 CRACCO ELIA 2008 GIS  
FINA 83
5░ 4 BOSCHETTI EDOARDO 2009 GIS  
FINA 81
6░ 5 PELLIZZARI GIULIO 2009 GIS  
FINA 77
7░ 1 GELMETTI LORENZO 2009 GAM  
FINA 70
- 7 LOVATO VITTORIO 2009 GIS  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 4 ZULIAN GABRIELE 2008 GIS  
FINA 158
2░ 5 ZARANTONELLO BRYAN ANTONIO 2009 GIS  
FINA 107
3░ 6 SANTOLIN FRANCESCO 2009 GIS  
FINA 106
4░ 2 PERUFFO MATTEO LUIGI 2008 GIS  
FINA 100
5░ 3 FESTA CESARE 2009 GIS  
FINA 96
6░ 1 FOCHESATO FILIPPO 2008 GIS  
FINA 95
7░ 7 SARDELLI TOMMASO 2009 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 86
8░ 8 REPELE GIOVANNI 2009 GIS  
FINA 80
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 TOSI PIERLUIGI 2008 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 216
2░ 5 BURLANDO GIACOMO 2008 GIS  
FINA 174
3░ 3 SARTORI CRISTIANO 2008 GIS  
FINA 168
4░ 6 PINAROLI FRANCESCO 2008 GAM  
FINA 154
5░ 8 PIERIBONI LEONARDO 2008 FREE TIME  
FINA 134
6░ 2 PADRINI BRIAN 2009 CSS  
FINA 127
7░ 7 GEMMA DIMITRI 2008 CSS  
FINA 116
- 1 BUSETTO MARCO 2008 FONDAZIONE BENTEGODI  
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Dorso Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 TOSI PIERLUIGI2008 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 216
2░ 1 5 BURLANDO GIACOMO2008 GIS  
FINA 174
3░ 1 3 SARTORI CRISTIANO2008 GIS  
FINA 168
4░ 2 4 ZULIAN GABRIELE2008 GIS  
FINA 158
5░ 1 6 PINAROLI FRANCESCO2008 GAM  
FINA 154
6░ 5 3 BIGARDI PIETRO2009 GAM  
FINA 152
7░ 6 5 PIMAZZONI ANDREA2008 FREE TIME  
FINA 151
8░ 1 8 PIERIBONI LEONARDO2008 FREE TIME  
FINA 134
9░ 3 8 D'ANDREA LEONARDO2009 SCHIO NUOTO  
FINA 130
10░ 1 2 PADRINI BRIAN2009 CSS  
FINA 127
11░ 4 7 ZORZI FILIPPO2009 FREE TIME  
FINA 126
12░ 5 2 PERBELLINI NIKOLO'2008 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 121
13░ 5 6 MARRARO DAVIDE SALVATORE2008 GIS  
FINA 118
13░ 4 5 DALLA CORT AMEDEO2009 FREE TIME  
FINA 118
15░ 1 7 GEMMA DIMITRI2008 CSS  
FINA 116
16░ 3 6 MORO ANDREA2008 FREE TIME  
FINA 111
17░ 4 1 COSTANTIN NICCOLO'2009 FREE TIME  
FINA 110
18░ 2 5 ZARANTONELLO BRYAN ANTONIO2009 GIS  
FINA 107
19░ 5 4 BRUNI NICOLO'2009 GAM  
FINA 106
20░ 2 6 SANTOLIN FRANCESCO2009 GIS  
FINA 106
21░ 5 5 SIMEONI PIERFRANCESCO2009 GAM  
FINA 103
22░ 2 2 PERUFFO MATTEO LUIGI2008 GIS  
FINA 100
23░ 3 2 COLATO DANIEL2008 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 98
24░ 6 2 CISAMOLO LORENZO2008 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 97
25░ 2 3 FESTA CESARE2009 GIS  
FINA 96
26░ 2 1 FOCHESATO FILIPPO2008 GIS  
FINA 95
27░ 4 3 MONTRESOR MATTEO2009 GAM  
FINA 87
28░ 6 3 TISATO RICCARDO2008 FREE TIME  
FINA 87
29░ 2 7 SARDELLI TOMMASO2009 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 86
30░ 3 3 CRACCO ELIA2008 GIS  
FINA 83
31░ 3 4 BOSCHETTI EDOARDO2009 GIS  
FINA 81
32░ 2 8 REPELE GIOVANNI2009 GIS  
FINA 80
33░ 3 5 PELLIZZARI GIULIO2009 GIS  
FINA 77
34░ 6 4 COSTANTIN TOMMASO2008 FREE TIME  
FINA 75
35░ 3 1 GELMETTI LORENZO2009 GAM  
FINA 70
36░ 4 2 VIDUSSI CRISTOPHER2009 GAM  
FINA 69
37░ 4 6 CECCATO EDOARDO2009 FREE TIME  
FINA 67
38░ 4 4 FREZZATO NICOLO'2009 GIS  
FINA 67
39░ 5 7 PAVLESCU JULIAN2008 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 60
40░ 4 8 RONZANI LORENZO2009 GIS  
FINA 52
- 3 7 LOVATO VITTORIO2009 GIS  
- 1 1 BUSETTO MARCO2008 FONDAZIONE BENTEGODI  
- 6 6 MASSARO LUIGI2008 GAM  
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie