Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Qualificazioni Attivita' Reg.le Prov.le   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 8
1░ 5 PERBELLINI NIKOLO' 2008 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 149
2░ 2 TISATO RICCARDO 2008 FREE TIME  
FINA 127
3░ 7 CISAMOLO LORENZO 2008 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 126
4░ 4 CAVEDON FRANCESCO 2008 FREE TIME  
FINA 111
5░ 3 PAVLESCU JULIAN 2008 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 76
6░ 6 COSTANTIN TOMMASO 2008 FREE TIME  
FINA 73
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 7
1░ 7 BIGARDI PIETRO 2009 GAM  
FINA 192
2░ 3 BRUNI NICOLO' 2009 GAM  
FINA 134
3░ 1 MARRARO DAVIDE SALVATORE 2008 GIS  
FINA 133
3░ 6 SIMEONI PIERFRANCESCO 2009 GAM  
FINA 133
5░ 5 BALSAMO CIRO 2009 GAM  
FINA 122
6░ 4 RENIERO GIOELE 2009 GIS  
FINA 86
7░ 2 SOMIGLI CHRISTIAN 2009 GIS  
FINA 63
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 2 ZORZI FILIPPO 2009 FREE TIME  
FINA 172
2░ 6 GUARISE PIETRO 2009 GAM  
FINA 164
3░ 8 PURGATO NICOLO' 2009 GAM  
FINA 150
4░ 4 MONTRESOR MATTEO 2009 GAM  
FINA 149
5░ 7 COSTANTIN NICCOLO' 2009 FREE TIME  
FINA 145
6░ 3 VIDUSSI CRISTOPHER 2009 GAM  
FINA 104
6░ 5 CECCATO EDOARDO 2009 FREE TIME  
FINA 104
8░ 1 RONZANI LORENZO 2009 GIS  
FINA 69
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 8 DALLA CORT AMEDEO 2009 FREE TIME  
FINA 149
2░ 1 FREZZATO NICOLO' 2009 GIS  
FINA 119
3░ 4 NEGRIZZOLO LEONARDO 2008 SCHIO NUOTO  
FINA 104
4░ 5 CURTI GABRIELE 2009 GIS  
FINA 92
5░ 6 PIANALTO DANIELE 2009 SCHIO NUOTO  
FINA 85
6░ 7 GELMETTI LORENZO 2009 GAM  
FINA 83
7░ 3 BOSCHETTI EDOARDO 2009 GIS  
FINA 77
8░ 2 BINOTTO SEBASTIAN 2009 SCHIO NUOTO  
FINA 46
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 5 MORO ANDREA 2008 FREE TIME  
FINA 137
2░ 8 COLATO DANIEL 2008 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 129
3░ 4 CRACCO ELIA 2008 GIS  
FINA 116
4░ 1 FOCHESATO FILIPPO 2008 GIS  
FINA 115
5░ 2 AZZARETTO MIHAIL 2008 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 111
6░ 6 FESTA CESARE 2009 GIS  
FINA 102
7░ 3 PELLIZZARI GIULIO 2009 GIS  
FINA 100
7░ 7 CEOLARI MOSE' 2009 CSS  
FINA 100
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 3 POZZA ALESSANDRO 2009 SCHIO NUOTO  
FINA 138
2░ 7 FESTA PIETRO 2009 GIS  
FINA 137
3░ 6 ZARANTONELLO BRYAN ANTONIO 2009 GIS  
FINA 136
4░ 8 REPELE GIOVANNI 2009 GIS  
FINA 126
5░ 2 VISOVSCHI DENIS 2009 SCHIO NUOTO  
FINA 124
6░ 4 ZICHE ISACCO 2009 SCHIO NUOTO  
FINA 119
7░ 5 ALLORO AMEDEO 2009 CSS  
FINA 110
8░ 1 ZANATTO FRANCESCO 2008 GIS  
FINA 97
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 3 ZULIAN GABRIELE 2008 GIS  
FINA 191
2░ 5 CHIRILA DAMIANO 2008 CSS  
FINA 170
3░ 4 PADRINI BRIAN 2009 CSS  
FINA 163
4░ 2 GEMMA DIMITRI 2008 CSS  
FINA 150
5░ 1 SANTOLIN FRANCESCO 2009 GIS  
FINA 143
6░ 8 ANTONINI PIETRO 2008 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT  
FINA 140
7░ 6 PIERIBONI LEONARDO 2008 FREE TIME  
FINA 137
8░ 7 SARDELLI TOMMASO 2009 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 100
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 5 TOSI PIERLUIGI 2008 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 264
2░ 4 SARTORI CRISTIANO 2008 GIS  
FINA 227
3░ 6 PIMAZZONI ANDREA 2008 FREE TIME  
FINA 221
4░ 1 BURLANDO GIACOMO 2008 GIS  
FINA 192
5░ 2 SARTORI LORENZO 2009 GIS  
FINA 186
6░ 7 PERUFFO MATTEO LUIGI 2008 GIS  
FINA 168
7░ 8 DALLE RIVE LORENZO 2008 SCHIO NUOTO  
FINA 152
- 3 BUSETTO MARCO 2008 FONDAZIONE BENTEGODI  
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Stile Libero Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 5 TOSI PIERLUIGI2008 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 264
2░ 1 4 SARTORI CRISTIANO2008 GIS  
FINA 227
3░ 1 6 PIMAZZONI ANDREA2008 FREE TIME  
FINA 221
4░ 1 1 BURLANDO GIACOMO2008 GIS  
FINA 192
4░ 7 7 BIGARDI PIETRO2009 GAM  
FINA 192
6░ 2 3 ZULIAN GABRIELE2008 GIS  
FINA 191
7░ 1 2 SARTORI LORENZO2009 GIS  
FINA 186
8░ 6 2 ZORZI FILIPPO2009 FREE TIME  
FINA 172
9░ 2 5 CHIRILA DAMIANO2008 CSS  
FINA 170
10░ 1 7 PERUFFO MATTEO LUIGI2008 GIS  
FINA 168
11░ 6 6 GUARISE PIETRO2009 GAM  
FINA 164
12░ 2 4 PADRINI BRIAN2009 CSS  
FINA 163
13░ 1 8 DALLE RIVE LORENZO2008 SCHIO NUOTO  
FINA 152
14░ 2 2 GEMMA DIMITRI2008 CSS  
FINA 150
14░ 6 8 PURGATO NICOLO'2009 GAM  
FINA 150
16░ 5 8 DALLA CORT AMEDEO2009 FREE TIME  
FINA 149
16░ 8 5 PERBELLINI NIKOLO'2008 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 149
16░ 6 4 MONTRESOR MATTEO2009 GAM  
FINA 149
19░ 6 7 COSTANTIN NICCOLO'2009 FREE TIME  
FINA 145
20░ 2 1 SANTOLIN FRANCESCO2009 GIS  
FINA 143
21░ 2 8 ANTONINI PIETRO2008 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT  
FINA 140
22░ 3 3 POZZA ALESSANDRO2009 SCHIO NUOTO  
FINA 138
23░ 3 7 FESTA PIETRO2009 GIS  
FINA 137
23░ 2 6 PIERIBONI LEONARDO2008 FREE TIME  
FINA 137
23░ 4 5 MORO ANDREA2008 FREE TIME  
FINA 137
26░ 3 6 ZARANTONELLO BRYAN ANTONIO2009 GIS  
FINA 136
27░ 7 3 BRUNI NICOLO'2009 GAM  
FINA 134
28░ 7 1 MARRARO DAVIDE SALVATORE2008 GIS  
FINA 133
28░ 7 6 SIMEONI PIERFRANCESCO2009 GAM  
FINA 133
30░ 4 8 COLATO DANIEL2008 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 129
31░ 8 2 TISATO RICCARDO2008 FREE TIME  
FINA 127
32░ 3 8 REPELE GIOVANNI2009 GIS  
FINA 126
32░ 8 7 CISAMOLO LORENZO2008 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 126
34░ 3 2 VISOVSCHI DENIS2009 SCHIO NUOTO  
FINA 124
35░ 7 5 BALSAMO CIRO2009 GAM  
FINA 122
36░ 3 4 ZICHE ISACCO2009 SCHIO NUOTO  
FINA 119
36░ 5 1 FREZZATO NICOLO'2009 GIS  
FINA 119
38░ 4 4 CRACCO ELIA2008 GIS  
FINA 116
39░ 4 1 FOCHESATO FILIPPO2008 GIS  
FINA 115
40░ 8 4 CAVEDON FRANCESCO2008 FREE TIME  
FINA 111
40░ 4 2 AZZARETTO MIHAIL2008 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 111
42░ 3 5 ALLORO AMEDEO2009 CSS  
FINA 110
43░ 5 4 NEGRIZZOLO LEONARDO2008 SCHIO NUOTO  
FINA 104
43░ 6 5 CECCATO EDOARDO2009 FREE TIME  
FINA 104
43░ 6 3 VIDUSSI CRISTOPHER2009 GAM  
FINA 104
46░ 4 6 FESTA CESARE2009 GIS  
FINA 102
47░ 4 3 PELLIZZARI GIULIO2009 GIS  
FINA 100
47░ 4 7 CEOLARI MOSE'2009 CSS  
FINA 100
47░ 2 7 SARDELLI TOMMASO2009 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 100
50░ 3 1 ZANATTO FRANCESCO2008 GIS  
FINA 97
51░ 5 5 CURTI GABRIELE2009 GIS  
FINA 92
52░ 7 4 RENIERO GIOELE2009 GIS  
FINA 86
53░ 5 6 PIANALTO DANIELE2009 SCHIO NUOTO  
FINA 85
54░ 5 7 GELMETTI LORENZO2009 GAM  
FINA 83
55░ 5 3 BOSCHETTI EDOARDO2009 GIS  
FINA 77
56░ 8 3 PAVLESCU JULIAN2008 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 76
57░ 8 6 COSTANTIN TOMMASO2008 FREE TIME  
FINA 73
58░ 6 1 RONZANI LORENZO2009 GIS  
FINA 69
59░ 7 2 SOMIGLI CHRISTIAN2009 GIS  
FINA 63
60░ 5 2 BINOTTO SEBASTIAN2009 SCHIO NUOTO  
FINA 46
- 1 3 BUSETTO MARCO2008 FONDAZIONE BENTEGODI  
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie