Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Qualificazioni Attivita' Reg.le Prov.le   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 100 Misti Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 6 FRANCESCHI YESHAKE 2006 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 299
2░ 3 PONE RUGGERO 2006 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 260
3░ 5 CROSATO RICCARDO 2007 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 238
4░ 7 MASGON GIOVANNI 2006 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 209
5░ 4 ABELE SIMONE 2007 STILELIBERO SSD  
FINA 203
6░ 2 GIURIN DANIELE 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 184
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 4 CARELLA MARCO 2006 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 247
2░ 6 BAGNATO GIORGIO 2007 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 222
3░ 1 MATUTE SAMUELE 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 204
4░ 7 MINELLO ALESSANDRO 2007 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 196
5░ 2 PANSERA PATRICK 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 184
6░ 3 CASON FILIPPO 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 159
7░ 5 ROCCARO LUCA 2006 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA  
FINA 143
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 5 GIACOMIN ANDREA 2006 RIVIERA NUOTO  
FINA 302
2░ 6 POLESE ANDREA 2006 STILELIBERO SSD  
FINA 264
3░ 4 GUZZONATO DARIO 2007 RIVIERA NUOTO  
FINA 257
4░ 7 LEVORATO CARLO 2006 RIVIERA NUOTO  
FINA 249
5░ 1 SCOTTA' PIETRO 2006 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 245
6░ 3 MONTAGNER ANTONIO 2006 RIVIERA NUOTO  
FINA 230
7░ 8 BUONOCORE DAVID 2006 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 209
8░ 2 BOZZATO ALEX 2007 RIVIERA NUOTO  
FINA 181
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Misti Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 5 GIACOMIN ANDREA2006 RIVIERA NUOTO  
FINA 302
2░ 3 6 FRANCESCHI YESHAKE2006 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 299
3░ 1 6 POLESE ANDREA2006 STILELIBERO SSD  
FINA 264
4░ 3 3 PONE RUGGERO2006 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 260
5░ 1 4 GUZZONATO DARIO2007 RIVIERA NUOTO  
FINA 257
6░ 1 7 LEVORATO CARLO2006 RIVIERA NUOTO  
FINA 249
7░ 2 4 CARELLA MARCO2006 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 247
8░ 1 1 SCOTTA' PIETRO2006 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 245
9░ 3 5 CROSATO RICCARDO2007 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 238
10░ 1 3 MONTAGNER ANTONIO2006 RIVIERA NUOTO  
FINA 230
11░ 2 6 BAGNATO GIORGIO2007 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 222
12░ 3 7 MASGON GIOVANNI2006 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 209
13░ 1 8 BUONOCORE DAVID2006 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 209
14░ 2 1 MATUTE SAMUELE2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 204
15░ 3 4 ABELE SIMONE2007 STILELIBERO SSD  
FINA 203
16░ 2 7 MINELLO ALESSANDRO2007 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 196
17░ 2 2 PANSERA PATRICK2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 184
18░ 3 2 GIURIN DANIELE2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 184
19░ 1 2 BOZZATO ALEX2007 RIVIERA NUOTO  
FINA 181
20░ 2 3 CASON FILIPPO2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 159
21░ 2 5 ROCCARO LUCA2006 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA  
FINA 143
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie