Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Qualificazioni Attivita' Reg.le Prov.le   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 100 Stile Libero Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 5 BIZZOTTO MARTINA 2008 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 342
2░ 2 PEDRINA EMMA 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 324
3░ 6 MURER ERICA 2007 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA  
FINA 315
4░ 3 GULLO ANNA 2008 STELLA MARINA  
FINA 282
5░ 4 VANI CLELIA 2008 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 219
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 5 PONE NORA 2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 290
2░ 3 CAMUFFO ELISA 2008 STILELIBERO SSD  
FINA 286
3░ 4 REGINATO RAJA 2007 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA  
FINA 213
4░ 2 GHIOTTO VITTORIA 2008 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 196
5░ 6 MAZZER AURORA 2008 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 114
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 3 GIONCO CATERINA 2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 221
2░ 4 MARANGON EMMA GIULIA 2008 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 198
3░ 5 BAZZOCCHI EMMA 2008 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 188
4░ 2 BACCHION BEATRICE 2008 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 182
5░ 8 CUKO EMI 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 165
6░ 6 BIADENE LINDA 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 161
7░ 7 BOFFO GIULIA 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 157
- 1 ZUECCO ANYA 2008 CENTRO NUOTO STRA  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 6 BACCHION VERONICA 2007 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA  
FINA 355
2░ 5 PIOVESANA GAIA 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 343
3░ 4 DE PAOLIS FOGLIETTA LUCREZIA 2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 313
4░ 8 KLEISS GIULIA ROSA 2007 STILELIBERO SSD  
FINA 276
5░ 7 ROCA SVEVA SOFIA 2008 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 233
6░ 2 DE MARCHI ILARIA 2007 ANTARES NUOTO  
FINA 228
7░ 1 PINESE ELEONORA 2007 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 221
8░ 3 STECCA AGATA 2008 RIVIERA NUOTO  
FINA 205
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 5 MANCASSOLA VIVONA MIA 2008 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 351
2░ 7 STROZZI MADDALENA 2007 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 332
3░ 6 ARCADIO ANGELICA 2007 ANTARES NUOTO  
FINA 312
4░ 4 GROSSO SARA 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 310
5░ 3 FERRACIN ISABELLA 2008 ANTARES NUOTO  
FINA 296
6░ 2 SPANO' STELLA 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 280
7░ 1 BULLADO IRENE 2008 RIVIERA NUOTO  
FINA 277
8░ 8 INDINO ELENA 2008 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 258
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 SARTORI GIULIA 2007 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 439
2░ 5 DURANTE ANNA 2007 STELLA MARINA  
FINA 425
3░ 3 STIVANELLO CHIARA 2007 RIVIERA NUOTO  
FINA 393
3░ 6 NERI OLIMPIA AURORA 2007 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 393
5░ 8 VANIN CATERINA 2007 STILELIBERO SSD  
FINA 381
6░ 7 BONELLI FUX AGATA 2007 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 380
7░ 1 ZAMPIERI MICHELLE 2007 RIVIERA NUOTO  
FINA 324
8░ 2 MICHIELIN ALICE 2007 STELLA MARINA  
FINA 318
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Stile Libero Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 SARTORI GIULIA2007 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 439
2░ 1 5 DURANTE ANNA2007 STELLA MARINA  
FINA 425
3░ 1 3 STIVANELLO CHIARA2007 RIVIERA NUOTO  
FINA 393
3░ 1 6 NERI OLIMPIA AURORA2007 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 393
5░ 1 8 VANIN CATERINA2007 STILELIBERO SSD  
FINA 381
6░ 1 7 BONELLI FUX AGATA2007 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 380
7░ 3 6 BACCHION VERONICA2007 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA  
FINA 355
8░ 2 5 MANCASSOLA VIVONA MIA2008 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 351
9░ 3 5 PIOVESANA GAIA2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 343
10░ 6 5 BIZZOTTO MARTINA2008 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 342
11░ 2 7 STROZZI MADDALENA2007 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 332
12░ 1 1 ZAMPIERI MICHELLE2007 RIVIERA NUOTO  
FINA 324
12░ 6 2 PEDRINA EMMA2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 324
14░ 1 2 MICHIELIN ALICE2007 STELLA MARINA  
FINA 318
15░ 6 6 MURER ERICA2007 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA  
FINA 315
16░ 3 4 DE PAOLIS FOGLIETTA LUCREZIA2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 313
17░ 2 6 ARCADIO ANGELICA2007 ANTARES NUOTO  
FINA 312
18░ 2 4 GROSSO SARA2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 310
19░ 2 3 FERRACIN ISABELLA2008 ANTARES NUOTO  
FINA 296
20░ 5 5 PONE NORA2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 290
21░ 5 3 CAMUFFO ELISA2008 STILELIBERO SSD  
FINA 286
22░ 6 3 GULLO ANNA2008 STELLA MARINA  
FINA 282
23░ 2 2 SPANO' STELLA2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 280
24░ 2 1 BULLADO IRENE2008 RIVIERA NUOTO  
FINA 277
25░ 3 8 KLEISS GIULIA ROSA2007 STILELIBERO SSD  
FINA 276
26░ 2 8 INDINO ELENA2008 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 258
27░ 3 7 ROCA SVEVA SOFIA2008 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 233
28░ 3 2 DE MARCHI ILARIA2007 ANTARES NUOTO  
FINA 228
29░ 4 3 GIONCO CATERINA2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 221
29░ 3 1 PINESE ELEONORA2007 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 221
31░ 6 4 VANI CLELIA2008 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 219
32░ 5 4 REGINATO RAJA2007 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA  
FINA 213
33░ 3 3 STECCA AGATA2008 RIVIERA NUOTO  
FINA 205
34░ 4 4 MARANGON EMMA GIULIA2008 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 198
35░ 5 2 GHIOTTO VITTORIA2008 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 196
36░ 4 5 BAZZOCCHI EMMA2008 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 188
37░ 4 2 BACCHION BEATRICE2008 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 182
38░ 4 8 CUKO EMI2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 165
39░ 4 6 BIADENE LINDA2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 161
40░ 4 7 BOFFO GIULIA2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 157
41░ 5 6 MAZZER AURORA2008 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 114
- 4 1 ZUECCO ANYA2008 CENTRO NUOTO STRA  
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie