Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Qualificazioni Attivita' Reg.le Prov.le   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 100 Stile Libero Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 5 BETTINI FILIPPO 2006 SPORT MANAGEMENT  
FINA 309
2░ 3 DALLA COSTA RICCARDO 2007 GABBIANO  
FINA 226
3░ 2 RAIMONDI KEVIN 2007 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 209
4░ 4 MORO FILIPPO 2007 GABBIANO  
FINA 208
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 5 BENCHECI MAXIM 2007 GABBIANO  
FINA 193
2░ 1 PAOLILLO NICOLA 2007 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 188
3░ 3 LOSCHI BRYAN ANDREA 2007 SPORT MANAGEMENT  
FINA 152
4░ 4 BATTAGLIA VALENTINO 2007 AQUAPOLIS  
FINA 145
5░ 2 MEGGIOLARO CLAUDIO 2007 GABBIANO  
FINA 124
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 5 DISARO' TOMMASO 2006 GABBIANO  
FINA 236
2░ 4 RACCANELLO GIOVANNI 2006 GABBIANO  
FINA 220
3░ 3 ALLEGRETTA FRANCO 2007 AQUAPOLIS  
FINA 199
4░ 1 ZEN GABRIELE 2007 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 195
5░ 2 CARLASSARA ANDREA 2007 SPORT MANAGEMENT  
FINA 191
6░ 6 PATRON EDOARDO 2007 GABBIANO  
FINA 166
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 1 PALAZZOLO DAVIDE 2006 GABBIANO  
FINA 236
2░ 3 CRIPPA THOMAS 2006 SPORT MANAGEMENT  
FINA 228
3░ 2 TARTARO MARCO 2006 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 227
4░ 5 BRESOLIN GIOVANNI LINO 2007 SPORT MANAGEMENT  
FINA 225
5░ 6 SCIESSERE TOMMASO 2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 222
- 4 ROSO GIOVANNI 2006 SPORT MANAGEMENT  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 5 ANTONELLO FILIPPO 2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 293
2░ 1 DEZUANNI GIACOMO 2007 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 270
3░ 3 KOBLISCHEK NICCOLO' 2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 263
4░ 4 GUZUN DANIELE 2007 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 253
4░ 6 GAZZOLA ALEX 2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 253
6░ 2 LESSIO PIETRO 2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 230
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 3 SIMEONI ELIA 2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 383
2░ 4 TOTO LUCA 2006 GABBIANO  
FINA 361
3░ 1 MOZZATO RICCARDO 2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 351
4░ 6 MIOTTI ETTORE 2006 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 332
5░ 2 BALESTRA EDOARDO GIOVANNI 2006 AQUAPOLIS  
FINA 319
6░ 5 BONETTO LEONARDO 2007 GABBIANO  
FINA 294
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Stile Libero Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 3 SIMEONI ELIA2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 383
2░ 1 4 TOTO LUCA2006 GABBIANO  
FINA 361
3░ 1 1 MOZZATO RICCARDO2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 351
4░ 1 6 MIOTTI ETTORE2006 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 332
5░ 1 2 BALESTRA EDOARDO GIOVANNI2006 AQUAPOLIS  
FINA 319
6░ 6 5 BETTINI FILIPPO2006 SPORT MANAGEMENT  
FINA 309
7░ 1 5 BONETTO LEONARDO2007 GABBIANO  
FINA 294
8░ 2 5 ANTONELLO FILIPPO2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 293
9░ 2 1 DEZUANNI GIACOMO2007 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 270
10░ 2 3 KOBLISCHEK NICCOLO'2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 263
11░ 2 4 GUZUN DANIELE2007 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 253
11░ 2 6 GAZZOLA ALEX2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 253
13░ 4 5 DISARO' TOMMASO2006 GABBIANO  
FINA 236
13░ 3 1 PALAZZOLO DAVIDE2006 GABBIANO  
FINA 236
15░ 2 2 LESSIO PIETRO2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 230
16░ 3 3 CRIPPA THOMAS2006 SPORT MANAGEMENT  
FINA 228
17░ 3 2 TARTARO MARCO2006 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 227
18░ 6 3 DALLA COSTA RICCARDO2007 GABBIANO  
FINA 226
19░ 3 5 BRESOLIN GIOVANNI LINO2007 SPORT MANAGEMENT  
FINA 225
20░ 3 6 SCIESSERE TOMMASO2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 222
21░ 4 4 RACCANELLO GIOVANNI2006 GABBIANO  
FINA 220
22░ 6 2 RAIMONDI KEVIN2007 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 209
23░ 6 4 MORO FILIPPO2007 GABBIANO  
FINA 208
24░ 4 3 ALLEGRETTA FRANCO2007 AQUAPOLIS  
FINA 199
25░ 4 1 ZEN GABRIELE2007 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 195
26░ 5 5 BENCHECI MAXIM2007 GABBIANO  
FINA 193
27░ 4 2 CARLASSARA ANDREA2007 SPORT MANAGEMENT  
FINA 191
28░ 5 1 PAOLILLO NICOLA2007 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 188
29░ 4 6 PATRON EDOARDO2007 GABBIANO  
FINA 166
30░ 5 3 LOSCHI BRYAN ANDREA2007 SPORT MANAGEMENT  
FINA 152
31░ 5 4 BATTAGLIA VALENTINO2007 AQUAPOLIS  
FINA 145
32░ 5 2 MEGGIOLARO CLAUDIO2007 GABBIANO  
FINA 124
- 3 4 ROSO GIOVANNI2006 SPORT MANAGEMENT  
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie