Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  8a giornata attivitÓ interzona Esordienti   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 50 Farfalla Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 7
1░ 4 MARTON ELISA 2008 STILELIBERO SSD  
FINA 117
2░ 3 FORNIZ MARGHERITA 2008 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 89
3░ 2 ZOVATTO GIULIA 2008 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 63
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 4 PALUMBO FIORELLA 2009 STILELIBERO SSD  
FINA 69
2░ 5 BESSEGATO ELENA 2009 STILELIBERO SSD  
FINA 67
3░ 3 MARANGON SVEVA 2009 STILELIBERO SSD  
FINA 61
4░ 2 FRISON EMMA 2009 STILELIBERO SSD  
FINA 46
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 1 BEDIN GIULIA 2009 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 102
2░ 2 SACAPANO MARJORIE 2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 71
2░ 5 GJOKA ELENA 2008 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 71
4░ 3 RANZATO MATILDE 2009 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 64
5░ 6 CECCHETTO ILENIA 2009 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 54
- 4 FESTA AURORA 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 5 BENETELLO SOFIA 2009 AQUAFIT 2.0  
FINA 133
2░ 2 BORTOLUSSI AGATA 2008 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 129
3░ 3 BENETELLO EMMA 2009 AQUAFIT 2.0  
FINA 109
4░ 6 CARONELLO AMELIA VITTORIA 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 108
5░ 1 LAZZARINI BEATRICE 2008 STILELIBERO SSD  
FINA 102
6░ 4 FALSARELLA CATHERINA 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 89
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 2 DE PAOLIS FOGLIETTA LUCREZIA 2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 190
2░ 5 CALDATO MAYA 2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 163
3░ 3 GIONCO CATERINA 2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 146
4░ 4 SCOMPARIN GRETA 2009 RONCADENUOTO  
FINA 143
5░ 6 VANI CLELIA 2008 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 127
6░ 1 NARDI GIULIA 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 115
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 4 CATARIN MICHELA 2008 AQUAFIT 2.0  
FINA 203
2░ 6 LOSIGGIO SOFIA 2008 STILELIBERO SSD  
FINA 182
3░ 1 GARI GIULIA 2008 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 181
4░ 5 INDINO ELENA 2008 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 180
5░ 2 ANGELICO AURORA 2008 AQUAFIT 2.0  
FINA 178
5░ 3 SCHIAVINATO GIADA 2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 178
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 2 ANZANELLO GIULIA 2008 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 313
2░ 4 PICCOLI GIADA 2008 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 296
3░ 3 PONE NORA 2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 270
4░ 5 SIMIONI CELESTE 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 213
5░ 6 BALEST MARTINA 2008 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 178
6░ 1 ONGARO ALYSSA 2009 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 171
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Farfalla Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 2 ANZANELLO GIULIA2008 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 313
2░ 1 4 PICCOLI GIADA2008 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 296
3░ 1 3 PONE NORA2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 270
4░ 1 5 SIMIONI CELESTE2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 213
5░ 2 4 CATARIN MICHELA2008 AQUAFIT 2.0  
FINA 203
6░ 3 2 DE PAOLIS FOGLIETTA LUCREZIA2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 190
7░ 2 6 LOSIGGIO SOFIA2008 STILELIBERO SSD  
FINA 182
8░ 2 1 GARI GIULIA2008 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 181
9░ 2 5 INDINO ELENA2008 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 180
10░ 2 3 SCHIAVINATO GIADA2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 178
10░ 2 2 ANGELICO AURORA2008 AQUAFIT 2.0  
FINA 178
10░ 1 6 BALEST MARTINA2008 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 178
13░ 1 1 ONGARO ALYSSA2009 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 171
14░ 3 5 CALDATO MAYA2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 163
15░ 3 3 GIONCO CATERINA2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 146
16░ 3 4 SCOMPARIN GRETA2009 RONCADENUOTO  
FINA 143
17░ 4 5 BENETELLO SOFIA2009 AQUAFIT 2.0  
FINA 133
18░ 4 2 BORTOLUSSI AGATA2008 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 129
19░ 3 6 VANI CLELIA2008 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 127
20░ 7 4 MARTON ELISA2008 STILELIBERO SSD  
FINA 117
21░ 3 1 NARDI GIULIA2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 115
22░ 4 3 BENETELLO EMMA2009 AQUAFIT 2.0  
FINA 109
23░ 4 6 CARONELLO AMELIA VITTORIA2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 108
24░ 5 1 BEDIN GIULIA2009 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 102
24░ 4 1 LAZZARINI BEATRICE2008 STILELIBERO SSD  
FINA 102
26░ 7 3 FORNIZ MARGHERITA2008 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 89
26░ 4 4 FALSARELLA CATHERINA2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 89
28░ 5 2 SACAPANO MARJORIE2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 71
28░ 5 5 GJOKA ELENA2008 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 71
30░ 6 4 PALUMBO FIORELLA2009 STILELIBERO SSD  
FINA 69
31░ 6 5 BESSEGATO ELENA2009 STILELIBERO SSD  
FINA 67
32░ 5 3 RANZATO MATILDE2009 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 64
33░ 7 2 ZOVATTO GIULIA2008 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 63
34░ 6 3 MARANGON SVEVA2009 STILELIBERO SSD  
FINA 61
35░ 5 6 CECCHETTO ILENIA2009 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 54
36░ 6 2 FRISON EMMA2009 STILELIBERO SSD  
FINA 46
- 5 4 FESTA AURORA2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie