Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  8a giornata attivitÓ interzona Esordienti   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 200 Misti Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 1 COSENTINO ANGELICA 2006 PIAVE NUOTO  
FINA 311
2░ 3 MIGLIORATO VITTORIA 2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 289
3░ 2 ANDREETTA AGATA 2007 KUMA  
FINA 250
4░ 5 RONCA ALESSIA 2007 KUMA  
FINA 213
5░ 4 RETTORE MATILDE 2007 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 175
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 3 SEGATO GIADA 2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 271
2░ 1 SAVIANE GIORGIA 2007 NORD/EST H2O  
FINA 261
3░ 4 FRANZO REANA 2007 CAORLE NUOTO  
FINA 228
4░ 5 VITALI CAROLINA 2006 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 223
5░ 2 VANIN GIULIA 2007 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 192
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 3 PICCHETTI ELISABETTA 2007 PIAVE NUOTO  
FINA 309
2░ 4 MARIUZZO MATILDE 2007 PIAVE NUOTO  
FINA 303
3░ 2 XALLE MATILDE 2006 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 293
4░ 5 ANTONIOLLI ANGELICA 2006 KUMA  
FINA 247
5░ 1 POLTRONIERI SABRINA 2007 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 224
6░ 6 PICCINATO ANNA 2007 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 197
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 2 GUERRIERO ANNA 2006 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 339
2░ 4 BACELLE EMMA 2007 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 324
3░ 1 ROCCO GIULIA 2006 NORD/EST H2O  
FINA 310
4░ 3 FERRANTI EMMA 2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 309
5░ 5 VOLPATO SOFIA 2006 RIVIERA NUOTO  
FINA 284
6░ 6 TREVISIOL MELISSA 2006 CAORLE NUOTO  
FINA 256
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 2 TALON MADDALENA 2006 PIAVE NUOTO  
FINA 419
2░ 4 GAMBARO GIADA 2006 RIVIERA NUOTO  
FINA 388
3░ 5 MORESSA ELENA 2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 352
4░ 3 FRANCESCHIN GINEVRA 2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 334
5░ 6 ZAMPIERI MICHELLE 2007 RIVIERA NUOTO  
FINA 288
- 1 BORRELLI EMMA 2006 PARCO LIVENZA  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 3 TONAZZO GIORGIA 2006 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 510
2░ 2 ZANET MARTINA 2006 PIAVE NUOTO  
FINA 487
3░ 5 FAVERO MARTINA 2006 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 465
4░ 4 SPERA ELISA 2006 PIAVE NUOTO  
FINA 460
5░ 1 BOEM CORA 2006 PIAVE NUOTO  
FINA 398
6░ 6 SOPRANO VITTORIA ANGIOLINA 2006 NORD/EST H2O  
FINA 383
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Misti Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 3 TONAZZO GIORGIA2006 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 510
2░ 1 2 ZANET MARTINA2006 PIAVE NUOTO  
FINA 487
3░ 1 5 FAVERO MARTINA2006 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 465
4░ 1 4 SPERA ELISA2006 PIAVE NUOTO  
FINA 460
5░ 2 2 TALON MADDALENA2006 PIAVE NUOTO  
FINA 419
6░ 1 1 BOEM CORA2006 PIAVE NUOTO  
FINA 398
7░ 2 4 GAMBARO GIADA2006 RIVIERA NUOTO  
FINA 388
8░ 1 6 SOPRANO VITTORIA ANGIOLINA2006 NORD/EST H2O  
FINA 383
9░ 2 5 MORESSA ELENA2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 352
10░ 3 2 GUERRIERO ANNA2006 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 339
11░ 2 3 FRANCESCHIN GINEVRA2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 334
12░ 3 4 BACELLE EMMA2007 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 324
13░ 6 1 COSENTINO ANGELICA2006 PIAVE NUOTO  
FINA 311
14░ 3 1 ROCCO GIULIA2006 NORD/EST H2O  
FINA 310
15░ 4 3 PICCHETTI ELISABETTA2007 PIAVE NUOTO  
FINA 309
15░ 3 3 FERRANTI EMMA2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 309
17░ 4 4 MARIUZZO MATILDE2007 PIAVE NUOTO  
FINA 303
18░ 4 2 XALLE MATILDE2006 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 293
19░ 6 3 MIGLIORATO VITTORIA2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 289
20░ 2 6 ZAMPIERI MICHELLE2007 RIVIERA NUOTO  
FINA 288
21░ 3 5 VOLPATO SOFIA2006 RIVIERA NUOTO  
FINA 284
22░ 5 3 SEGATO GIADA2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 271
23░ 5 1 SAVIANE GIORGIA2007 NORD/EST H2O  
FINA 261
24░ 3 6 TREVISIOL MELISSA2006 CAORLE NUOTO  
FINA 256
25░ 6 2 ANDREETTA AGATA2007 KUMA  
FINA 250
26░ 4 5 ANTONIOLLI ANGELICA2006 KUMA  
FINA 247
27░ 5 4 FRANZO REANA2007 CAORLE NUOTO  
FINA 228
28░ 4 1 POLTRONIERI SABRINA2007 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 224
29░ 5 5 VITALI CAROLINA2006 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 223
30░ 6 5 RONCA ALESSIA2007 KUMA  
FINA 213
31░ 4 6 PICCINATO ANNA2007 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 197
32░ 5 2 VANIN GIULIA2007 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 192
33░ 6 4 RETTORE MATILDE2007 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 175
- 2 1 BORRELLI EMMA2006 PARCO LIVENZA  
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie