Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  8a giornata attivitÓ interzona Esordienti   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 100 Stile Libero Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 7
1░ 2 PALMA MATTIA 2007 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 98
2░ 4 GIUGIE FABIO 2008 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 88
3░ 5 GOBBO MATTEO 2008 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 82
4░ 1 CAPPELLO MATTEO 2008 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 71
5░ 3 YU GIOVANNI 2008 CAORLE NUOTO  
FINA 61
6░ 6 NARDI PIETRO 2008 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 58
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 6 VERONESE LEONARDO 2008 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 134
2░ 3 GIOLLO LUCA 2008 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 124
3░ 1 BUFFALO FILIPPO 2008 PARCO LIVENZA  
FINA 108
4░ 5 MAZZOLENI NICHOLAS 2008 NORD/EST H2O  
FINA 107
5░ 4 ALOIA SIMONE 2007 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 90
- 2 FRANZO LEONARDO 2008 CAORLE NUOTO  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 2 ANDREI LUCA STEFANO 2008 PIAVE NUOTO  
FINA 153
2░ 5 GUTIUM DAVID 2008 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 142
3░ 3 DUS ALESSANDRO 2008 PIAVE NUOTO  
FINA 138
4░ 4 CAGOL PIETRO 2007 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 127
5░ 6 BONO PIETRO 2007 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 109
6░ 1 TRPCHESKI MATEO 2008 PIAVE NUOTO  
FINA 79
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 2 BATTAGLIA DAVIDE 2007 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 193
2░ 3 DAL BEN THOMAS 2008 PIAVE NUOTO  
FINA 187
3░ 5 BARONI ENRICO 2007 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 175
4░ 4 BERLINCIONI NICOLO' 2008 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 171
5░ 1 TOMASIN DAVIDE 2008 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 146
6░ 6 OLARI DAMIAN 2008 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 125
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 2 CARRARO GIOVANNI 2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 213
1░ 3 CIACCIA LORENZO 2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 213
3░ 1 DEGIAMPIETRO MATTEO 2008 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 193
4░ 6 STIRBU VALENTINO 2008 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 187
5░ 4 SIMONELLI ALVISE 2008 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 183
6░ 5 ZANCHIN ALESSANDRO 2007 CAORLE NUOTO  
FINA 158
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 6 MENIN FILIPPO 2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 226
2░ 3 BUSETTO MARCO 2007 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 220
3░ 2 BADALIN MATTEO 2007 PIAVE NUOTO  
FINA 196
4░ 4 BOZZATO ALEX 2007 RIVIERA NUOTO  
FINA 193
5░ 1 FANTON YURI 2008 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 179
6░ 5 GECCHELE SIMONE 2007 PARCO LIVENZA  
FINA 177
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 3 FRANCESCHETTI JACOPO 2007 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 299
2░ 4 BILLATO NICOLO' 2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 270
3░ 1 CAPPELLAZZO DAMIANO 2008 PARCO LIVENZA  
FINA 246
4░ 2 BOZZO MARCO 2007 PIAVE NUOTO  
FINA 244
5░ 6 GUZZONATO DARIO 2007 RIVIERA NUOTO  
FINA 234
6░ 5 TREVISIOL MATTIA 2007 PIAVE NUOTO  
FINA 230
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Stile Libero Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 3 FRANCESCHETTI JACOPO2007 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 299
2░ 1 4 BILLATO NICOLO'2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 270
3░ 1 1 CAPPELLAZZO DAMIANO2008 PARCO LIVENZA  
FINA 246
4░ 1 2 BOZZO MARCO2007 PIAVE NUOTO  
FINA 244
5░ 1 6 GUZZONATO DARIO2007 RIVIERA NUOTO  
FINA 234
6░ 1 5 TREVISIOL MATTIA2007 PIAVE NUOTO  
FINA 230
7░ 2 6 MENIN FILIPPO2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 226
8░ 2 3 BUSETTO MARCO2007 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 220
9░ 3 3 CIACCIA LORENZO2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 213
9░ 3 2 CARRARO GIOVANNI2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 213
11░ 2 2 BADALIN MATTEO2007 PIAVE NUOTO  
FINA 196
12░ 2 4 BOZZATO ALEX2007 RIVIERA NUOTO  
FINA 193
13░ 4 2 BATTAGLIA DAVIDE2007 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 193
13░ 3 1 DEGIAMPIETRO MATTEO2008 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 193
15░ 3 6 STIRBU VALENTINO2008 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 187
15░ 4 3 DAL BEN THOMAS2008 PIAVE NUOTO  
FINA 187
17░ 3 4 SIMONELLI ALVISE2008 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 183
18░ 2 1 FANTON YURI2008 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 179
19░ 2 5 GECCHELE SIMONE2007 PARCO LIVENZA  
FINA 177
20░ 4 5 BARONI ENRICO2007 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 175
21░ 4 4 BERLINCIONI NICOLO'2008 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 171
22░ 3 5 ZANCHIN ALESSANDRO2007 CAORLE NUOTO  
FINA 158
23░ 5 2 ANDREI LUCA STEFANO2008 PIAVE NUOTO  
FINA 153
24░ 4 1 TOMASIN DAVIDE2008 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 146
25░ 5 5 GUTIUM DAVID2008 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 142
26░ 5 3 DUS ALESSANDRO2008 PIAVE NUOTO  
FINA 138
27░ 6 6 VERONESE LEONARDO2008 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 134
28░ 5 4 CAGOL PIETRO2007 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 127
29░ 4 6 OLARI DAMIAN2008 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 125
30░ 6 3 GIOLLO LUCA2008 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 124
31░ 5 6 BONO PIETRO2007 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 109
32░ 6 1 BUFFALO FILIPPO2008 PARCO LIVENZA  
FINA 108
33░ 6 5 MAZZOLENI NICHOLAS2008 NORD/EST H2O  
FINA 107
34░ 7 2 PALMA MATTIA2007 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 98
35░ 6 4 ALOIA SIMONE2007 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 90
36░ 7 4 GIUGIE FABIO2008 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 88
37░ 7 5 GOBBO MATTEO2008 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 82
38░ 5 1 TRPCHESKI MATEO2008 PIAVE NUOTO  
FINA 79
39░ 7 1 CAPPELLO MATTEO2008 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 71
40░ 7 3 YU GIOVANNI2008 CAORLE NUOTO  
FINA 61
41░ 7 6 NARDI PIETRO2008 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 58
- 6 2 FRANZO LEONARDO2008 CAORLE NUOTO  
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie