Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  5a giornata Propaganda  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero P2 M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 6 BUREI TOMMASO 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 78
2░ 3 FASSA ALESSANDRO 2009 ONDABLU  
FINA 56
3░ 2 ACATRINEI DENIS GABRIEL 2009 DOLOMITI NUOTO  
FINA 49
4░ 4 BARP LEONARDO 2009 ONDABLU  
FINA 29
5░ 5 LOTTO KEVIN 2009 ONDABLU  
FINA 29
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 4 BASSAN GIULIO 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 63
2░ 6 SCQUIZZATO RUBEN 2009 ONDABLU  
FINA 50
3░ 2 FADIGA' NICOLA 2009 ONDABLU  
FINA 45
4░ 3 MASTRODONATO MATTEO 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 44
5░ 5 SAMPIERI GIUSEPPE 2009 ONDABLU  
FINA 40
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 5 MURER DEVIS 2009 ONDABLU  
FINA 90
2░ 7 FABRIS ALEX 2009 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 88
3░ 4 CECCHET PIETRO 2009 ONDABLU  
FINA 73
4░ 2 DE GIORGIO MATTIA 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 72
5░ 6 CADORIN MARCO 2009 ONDABLU  
FINA 69
6░ 3 MORO RICCARDO 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 65
7░ 8 BARDIN ANDREA 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 64
8░ 1 PIGRO NICOLA 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 51
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 2 ROSSI LORENZO 2009 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 93
2░ 4 SINATRA GABRIELE 2009 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 81
3░ 3 VISENTIN SIMONE 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 78
4░ 7 DA ZANCHE MATTIA 2009 ONDABLU  
FINA 74
5░ 8 DE MARCO SAMUEL 2009 ONDABLU  
FINA 68
6░ 5 DAL MAS THOMAS 2009 ONDABLU  
FINA 65
7░ 1 BOMBEN GABRIEL 2009 ONDABLU  
FINA 64
8░ 6 GATTO GIACOMO 2009 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 64
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 3 SERAFINI TOMMASO 2009 ONDABLU  
FINA 122
2░ 6 SORIENTE ALESSANDRO 2009 ONDABLU  
FINA 102
3░ 5 MICHIELIN FRANCESCO 2009 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 96
4░ 4 DE BONI MATTHIAS 2009 ONDABLU  
FINA 86
4░ 8 COLLA LEONARDO 2009 ONDABLU  
FINA 86
6░ 2 GOEGAN ALBERTO 2009 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 70
7░ 7 CERVO LEVI RICCARDO 2009 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 68
8░ 1 FELTRIN GABRIEL 2009 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 52
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 6 MARCHESIN GABRIELE 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 154
2░ 4 ZAMPROGNO PAOLO 2009 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 140
3░ 8 NERVIANI ALESSANDRO 2009 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 119
4░ 7 BOCCUZZI DAVIDE 2009 ONDABLU  
FINA 111
5░ 2 MEDANA GIOVANNI 2009 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 108
6░ 3 CAVALLIN GABRIELE 2009 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 106
7░ 1 CORRO' ALBERTO 2009 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 105
8░ 5 BANDIERA PIETRO 2009 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 101
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Stile Libero P2 M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 6 MARCHESIN GABRIELE2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 154
2░ 1 4 ZAMPROGNO PAOLO2009 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 140
3░ 2 3 SERAFINI TOMMASO2009 ONDABLU  
FINA 122
4░ 1 8 NERVIANI ALESSANDRO2009 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 119
5░ 1 7 BOCCUZZI DAVIDE2009 ONDABLU  
FINA 111
6░ 1 2 MEDANA GIOVANNI2009 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 108
7░ 1 3 CAVALLIN GABRIELE2009 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 106
8░ 1 1 CORRO' ALBERTO2009 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 105
9░ 2 6 SORIENTE ALESSANDRO2009 ONDABLU  
FINA 102
10░ 1 5 BANDIERA PIETRO2009 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 101
11░ 2 5 MICHIELIN FRANCESCO2009 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 96
12░ 3 2 ROSSI LORENZO2009 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 93
13░ 4 5 MURER DEVIS2009 ONDABLU  
FINA 90
14░ 4 7 FABRIS ALEX2009 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 88
15░ 2 4 DE BONI MATTHIAS2009 ONDABLU  
FINA 86
15░ 2 8 COLLA LEONARDO2009 ONDABLU  
FINA 86
17░ 3 4 SINATRA GABRIELE2009 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 81
18░ 6 6 BUREI TOMMASO2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 78
18░ 3 3 VISENTIN SIMONE2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 78
20░ 3 7 DA ZANCHE MATTIA2009 ONDABLU  
FINA 74
21░ 4 4 CECCHET PIETRO2009 ONDABLU  
FINA 73
22░ 4 2 DE GIORGIO MATTIA2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 72
23░ 2 2 GOEGAN ALBERTO2009 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 70
24░ 4 6 CADORIN MARCO2009 ONDABLU  
FINA 69
25░ 3 8 DE MARCO SAMUEL2009 ONDABLU  
FINA 68
25░ 2 7 CERVO LEVI RICCARDO2009 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 68
27░ 4 3 MORO RICCARDO2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 65
28░ 3 5 DAL MAS THOMAS2009 ONDABLU  
FINA 65
29░ 3 1 BOMBEN GABRIEL2009 ONDABLU  
FINA 64
29░ 4 8 BARDIN ANDREA2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 64
31░ 3 6 GATTO GIACOMO2009 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 64
32░ 5 4 BASSAN GIULIO2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 63
33░ 6 3 FASSA ALESSANDRO2009 ONDABLU  
FINA 56
34░ 2 1 FELTRIN GABRIEL2009 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 52
35░ 4 1 PIGRO NICOLA2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 51
36░ 5 6 SCQUIZZATO RUBEN2009 ONDABLU  
FINA 50
37░ 6 2 ACATRINEI DENIS GABRIEL2009 DOLOMITI NUOTO  
FINA 49
38░ 5 2 FADIGA' NICOLA2009 ONDABLU  
FINA 45
39░ 5 3 MASTRODONATO MATTEO2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 44
40░ 5 5 SAMPIERI GIUSEPPE2009 ONDABLU  
FINA 40
41░ 6 4 BARP LEONARDO2009 ONDABLU  
FINA 29
42░ 6 5 LOTTO KEVIN2009 ONDABLU  
FINA 29
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie