Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  5a giornata Propaganda  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 50 Rana P2 M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 4 CADORIN MARCO 2009 ONDABLU  
FINA 60
2░ 2 BUREI TOMMASO 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 36
3░ 6 ACATRINEI DENIS GABRIEL 2009 DOLOMITI NUOTO  
FINA 35
4░ 5 SCQUIZZATO RUBEN 2009 ONDABLU  
FINA 32
5░ 3 MASTRODONATO MATTEO 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 19
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 3 GATTO GIACOMO 2009 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 64
2░ 5 FABRIS ALEX 2009 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 53
3░ 2 DAL MAS THOMAS 2009 ONDABLU  
FINA 50
4░ 6 LOTTO KEVIN 2009 ONDABLU  
FINA 41
5░ 4 FASSA ALESSANDRO 2009 ONDABLU  
FINA 40
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 4 ROSSI LORENZO 2009 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 103
2░ 7 DE GIORGIO MATTIA 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 71
3░ 6 SORIENTE ALESSANDRO 2009 ONDABLU  
FINA 64
4░ 5 CECCHET PIETRO 2009 ONDABLU  
FINA 64
5░ 3 VISENTIN SIMONE 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 59
6░ 1 BARP LEONARDO 2009 ONDABLU  
FINA 45
7░ 8 BASSAN GIULIO 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 44
8░ 2 FADIGA' NICOLA 2009 ONDABLU  
FINA 43
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 1 SINATRA GABRIELE 2009 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 77
2░ 4 DE BONI MATTHIAS 2009 ONDABLU  
FINA 69
3░ 6 DE MARCO SAMUEL 2009 ONDABLU  
FINA 63
4░ 8 MARCHESIN GABRIELE 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 61
5░ 5 SAMPIERI GIUSEPPE 2009 ONDABLU  
FINA 57
6░ 3 COLLA LEONARDO 2009 ONDABLU  
FINA 56
7░ 7 PIGRO NICOLA 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 52
8░ 2 MORO RICCARDO 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 48
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 7 CORRO' ALBERTO 2009 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 105
2░ 6 BOMBEN GABRIEL 2009 ONDABLU  
FINA 97
3░ 4 NERVIANI ALESSANDRO 2009 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 96
4░ 3 BOCCUZZI DAVIDE 2009 ONDABLU  
FINA 88
5░ 5 DA ZANCHE MATTIA 2009 ONDABLU  
FINA 78
6░ 8 BARDIN ANDREA 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 76
7░ 2 GOEGAN ALBERTO 2009 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 74
8░ 1 MURER DEVIS 2009 ONDABLU  
FINA 69
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 SERAFINI TOMMASO 2009 ONDABLU  
FINA 113
2░ 3 MEDANA GIOVANNI 2009 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 109
3░ 6 CERVO LEVI RICCARDO 2009 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 106
4░ 2 FELTRIN GABRIEL 2009 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 103
5░ 5 ZAMPROGNO PAOLO 2009 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 99
6░ 7 CAVALLIN GABRIELE 2009 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 97
7░ 1 MICHIELIN FRANCESCO 2009 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 91
8░ 8 BANDIERA PIETRO 2009 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 82
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Rana P2 M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 SERAFINI TOMMASO2009 ONDABLU  
FINA 113
2░ 1 3 MEDANA GIOVANNI2009 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 109
3░ 1 6 CERVO LEVI RICCARDO2009 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 106
4░ 2 7 CORRO' ALBERTO2009 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 105
5░ 1 2 FELTRIN GABRIEL2009 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 103
6░ 4 4 ROSSI LORENZO2009 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 103
7░ 1 5 ZAMPROGNO PAOLO2009 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 99
8░ 2 6 BOMBEN GABRIEL2009 ONDABLU  
FINA 97
9░ 1 7 CAVALLIN GABRIELE2009 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 97
10░ 2 4 NERVIANI ALESSANDRO2009 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 96
11░ 1 1 MICHIELIN FRANCESCO2009 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 91
12░ 2 3 BOCCUZZI DAVIDE2009 ONDABLU  
FINA 88
13░ 1 8 BANDIERA PIETRO2009 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 82
14░ 2 5 DA ZANCHE MATTIA2009 ONDABLU  
FINA 78
15░ 3 1 SINATRA GABRIELE2009 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 77
16░ 2 8 BARDIN ANDREA2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 76
17░ 2 2 GOEGAN ALBERTO2009 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 74
18░ 4 7 DE GIORGIO MATTIA2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 71
19░ 3 4 DE BONI MATTHIAS2009 ONDABLU  
FINA 69
19░ 2 1 MURER DEVIS2009 ONDABLU  
FINA 69
21░ 4 6 SORIENTE ALESSANDRO2009 ONDABLU  
FINA 64
21░ 5 3 GATTO GIACOMO2009 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 64
23░ 4 5 CECCHET PIETRO2009 ONDABLU  
FINA 64
24░ 3 6 DE MARCO SAMUEL2009 ONDABLU  
FINA 63
25░ 3 8 MARCHESIN GABRIELE2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 61
26░ 6 4 CADORIN MARCO2009 ONDABLU  
FINA 60
27░ 4 3 VISENTIN SIMONE2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 59
28░ 3 5 SAMPIERI GIUSEPPE2009 ONDABLU  
FINA 57
29░ 3 3 COLLA LEONARDO2009 ONDABLU  
FINA 56
30░ 5 5 FABRIS ALEX2009 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 53
31░ 3 7 PIGRO NICOLA2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 52
32░ 5 2 DAL MAS THOMAS2009 ONDABLU  
FINA 50
33░ 3 2 MORO RICCARDO2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 48
34░ 4 1 BARP LEONARDO2009 ONDABLU  
FINA 45
35░ 4 8 BASSAN GIULIO2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 44
36░ 4 2 FADIGA' NICOLA2009 ONDABLU  
FINA 43
37░ 5 6 LOTTO KEVIN2009 ONDABLU  
FINA 41
38░ 5 4 FASSA ALESSANDRO2009 ONDABLU  
FINA 40
39░ 6 2 BUREI TOMMASO2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 36
40░ 6 6 ACATRINEI DENIS GABRIEL2009 DOLOMITI NUOTO  
FINA 35
41░ 6 5 SCQUIZZATO RUBEN2009 ONDABLU  
FINA 32
42░ 6 3 MASTRODONATO MATTEO2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 19
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie