Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  3^ Trofeo Smail  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero P2 M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 3 MALVESTIO DAVIDE 2009 GABBIANO 0.00
FINA 84
2░ 4 MARZI SAMUELE 2009 STILELIBERO SMAIL 0.00
FINA 59
3░ 6 DALLA LANA MATTEO 2009 STILELIBERO SMAIL 0.00
FINA 54
4░ 8 VASSALINI GIACOMO 2009 STILELIBERO SMAIL 0.00
FINA 46
5░ 7 CORDELLA ALESSIO 2009 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 42
6░ 2 LUGATO ENRICO 2009 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 41
7░ 5 DORO DANIELE 2009 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 39
8░ 1 DI PIERI PIETRO 2009 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 32
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 5 TURCHETTO MATTIA 2009 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 96
2░ 3 MORO RICCARDO 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 83
3░ 1 RETTORE GIANLUCA 2009 GABBIANO 0.00
FINA 81
4░ 4 CORBO RICCARDO 2009 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 67
5░ 6 ALPAGO GIACOMO 2009 NOTTOLI NUOTO SMAIL 0.00
FINA 60
6░ 8 LASTELLA STEFANO 2009 STILELIBERO SMAIL 0.00
FINA 46
7░ 7 BRAGHETTO DAVIDE 2009 GABBIANO 0.00
FINA 44
8░ 2 ZIRNESCU ROBERT GABRIEL 2009 GABBIANO 0.00
FINA 42
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 4 CIMOLIN DAMIANO 2009 ANTARES NUOTO 0.50
FINA 131
2░ 5 GIACOMETTI GIANLUCA 2009 GABBIANO 0.00
FINA 118
3░ 3 ROSSI LORENZO 2009 MONTEBELLUNA BIANCO-AZZURRA 0.00
FINA 89
4░ 8 PRESOTTO ANTONIO 2009 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 87
5░ 2 VISENTIN SIMONE 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 86
6░ 7 GOEGAN ALBERTO 2009 MONTEBELLUNA BIANCO-AZZURRA 0.00
FINA 77
7░ 6 PARASCHIV ANTONIO 2009 NATATORIUM SMAIL 0.00
FINA 71
8░ 1 ROSSI GABRIELE 2009 NATATORIUM SMAIL 0.00
FINA 63
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 7 ZANIN ALVISE 2009 ASD NATATORIUM TREVISO 2.00
FINA 134
2░ 3 MIOLO TOMMASO 2009 GABBIANO 0.00
FINA 122
2░ 4 KULLOLLI ALEX 2009 STILELIBERO SMAIL 0.00
FINA 122
4░ 2 MARANO NICOLO' 2009 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 117
5░ 5 TON EMANUELE 2009 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 96
5░ 6 PICCARRETTA ALESSANDRO 2009 GABBIANO 0.00
FINA 96
7░ 1 COLLODEL RICCARDO 2009 NOTTOLI NUOTO SMAIL 0.00
FINA 81
8░ 8 SINATRA GABRIELE 2009 MONTEBELLUNA BIANCO-AZZURRA 0.00
FINA 71
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 8 MICHIELIN FRANCESCO 2009 MONTEBELLUNA BIANCO-AZZURRA 0.00
FINA 116
2░ 6 BUTTARELLI EDOARDO 2009 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 115
3░ 7 PAGAN SIMONE 2009 NUOTATORI VENEZIANI 0.00
FINA 110
4░ 4 BANDIERA PIETRO 2009 MONTEBELLUNA NUOTO 0.00
FINA 105
4░ 5 BETTETO GIACOMO 2009 SPORTING CLUB NOALE 0.00
FINA 105
6░ 3 LANFRIT VITTORIO 2009 SPORTING CLUB NOALE 0.00
FINA 92
7░ 2 CODATO EDOARDO 2009 SPORTING CLUB NOALE 0.00
FINA 79
8░ 1 SONEGO LEONARDO 2009 NOTTOLI NUOTO SMAIL 0.00
FINA 77
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 SERAFIN ROBERTO 2009 NOTTOLI NUOTO 74 6.00
FINA 180
2░ 3 MARCHESIN GABRIELE 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE 4.00
FINA 167
3░ 5 ZAMPROGNO PAOLO 2009 MONTEBELLUNA NUOTO 3.00
FINA 164
4░ 6 BOTTEON LEONARDO 2009 NOTTOLI NUOTO 74 0.50
FINA 131
5░ 7 PLESOIANU ANDREI IONUT 2009 NUOTATORI VENEZIANI 0.00
FINA 127
5░ 8 CAVALLIN GABRIELE 2009 MONTEBELLUNA NUOTO 0.00
FINA 127
7░ 2 GAVA ALAN 2009 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 111
8░ 1 MEDANA GIOVANNI 2009 MONTEBELLUNA NUOTO 0.00
FINA 80
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Stile Libero P2 M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 SERAFIN ROBERTO2009 NOTTOLI NUOTO 74 6.00
FINA 180
2░ 1 3 MARCHESIN GABRIELE2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE 4.00
FINA 167
3░ 1 5 ZAMPROGNO PAOLO2009 MONTEBELLUNA NUOTO 3.00
FINA 164
4░ 3 7 ZANIN ALVISE2009 ASD NATATORIUM TREVISO 2.00
FINA 134
5░ 4 4 CIMOLIN DAMIANO2009 ANTARES NUOTO 0.50
FINA 131
5░ 1 6 BOTTEON LEONARDO2009 NOTTOLI NUOTO 74 0.50
FINA 131
7░ 1 7 PLESOIANU ANDREI IONUT2009 NUOTATORI VENEZIANI 0.00
FINA 127
7░ 1 8 CAVALLIN GABRIELE2009 MONTEBELLUNA NUOTO 0.00
FINA 127
9░ 3 3 MIOLO TOMMASO2009 GABBIANO 0.00
FINA 122
9░ 3 4 KULLOLLI ALEX2009 STILELIBERO SMAIL 0.00
FINA 122
11░ 4 5 GIACOMETTI GIANLUCA2009 GABBIANO 0.00
FINA 118
12░ 3 2 MARANO NICOLO'2009 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 117
13░ 2 8 MICHIELIN FRANCESCO2009 MONTEBELLUNA BIANCO-AZZURRA 0.00
FINA 116
14░ 2 6 BUTTARELLI EDOARDO2009 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 115
15░ 1 2 GAVA ALAN2009 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 111
16░ 2 7 PAGAN SIMONE2009 NUOTATORI VENEZIANI 0.00
FINA 110
17░ 2 4 BANDIERA PIETRO2009 MONTEBELLUNA NUOTO 0.00
FINA 105
17░ 2 5 BETTETO GIACOMO2009 SPORTING CLUB NOALE 0.00
FINA 105
19░ 5 5 TURCHETTO MATTIA2009 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 96
20░ 3 6 PICCARRETTA ALESSANDRO2009 GABBIANO 0.00
FINA 96
20░ 3 5 TON EMANUELE2009 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 96
22░ 2 3 LANFRIT VITTORIO2009 SPORTING CLUB NOALE 0.00
FINA 92
23░ 4 3 ROSSI LORENZO2009 MONTEBELLUNA BIANCO-AZZURRA 0.00
FINA 89
24░ 4 8 PRESOTTO ANTONIO2009 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 87
25░ 4 2 VISENTIN SIMONE2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 86
26░ 6 3 MALVESTIO DAVIDE2009 GABBIANO 0.00
FINA 84
27░ 5 3 MORO RICCARDO2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 83
28░ 5 1 RETTORE GIANLUCA2009 GABBIANO 0.00
FINA 81
29░ 3 1 COLLODEL RICCARDO2009 NOTTOLI NUOTO SMAIL 0.00
FINA 81
30░ 1 1 MEDANA GIOVANNI2009 MONTEBELLUNA NUOTO 0.00
FINA 80
31░ 2 2 CODATO EDOARDO2009 SPORTING CLUB NOALE 0.00
FINA 79
32░ 4 7 GOEGAN ALBERTO2009 MONTEBELLUNA BIANCO-AZZURRA 0.00
FINA 77
33░ 2 1 SONEGO LEONARDO2009 NOTTOLI NUOTO SMAIL 0.00
FINA 77
34░ 4 6 PARASCHIV ANTONIO2009 NATATORIUM SMAIL 0.00
FINA 71
35░ 3 8 SINATRA GABRIELE2009 MONTEBELLUNA BIANCO-AZZURRA 0.00
FINA 71
36░ 5 4 CORBO RICCARDO2009 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 67
37░ 4 1 ROSSI GABRIELE2009 NATATORIUM SMAIL 0.00
FINA 63
38░ 5 6 ALPAGO GIACOMO2009 NOTTOLI NUOTO SMAIL 0.00
FINA 60
39░ 6 4 MARZI SAMUELE2009 STILELIBERO SMAIL 0.00
FINA 59
40░ 6 6 DALLA LANA MATTEO2009 STILELIBERO SMAIL 0.00
FINA 54
41░ 6 8 VASSALINI GIACOMO2009 STILELIBERO SMAIL 0.00
FINA 46
42░ 5 8 LASTELLA STEFANO2009 STILELIBERO SMAIL 0.00
FINA 46
43░ 5 7 BRAGHETTO DAVIDE2009 GABBIANO 0.00
FINA 44
44░ 5 2 ZIRNESCU ROBERT GABRIEL2009 GABBIANO 0.00
FINA 42
45░ 6 7 CORDELLA ALESSIO2009 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 42
46░ 6 2 LUGATO ENRICO2009 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 41
47░ 6 5 DORO DANIELE2009 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 39
48░ 6 1 DI PIERI PIETRO2009 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 32
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie