Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  8a giornata attivitÓ interzona Esordienti   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 50 Dorso Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 3 DALLA TOR ALBERTO 2006 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 171
2░ 4 MICHIELIN GIOVANNI 2006 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 166
3░ 5 BALESTRA EDOARDO 2006 AQUAPOLIS  
FINA 156
4░ 2 MAZZUCCATO ELIA 2006 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 144
5░ 6 SACHER PIETRO 2005 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 126
6░ 7 D'ANNA LORENZO 2006 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 73
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 3 SELEGHIN FILIPPO 2006 NUOTO VENEZIA  
FINA 170
2░ 4 BUSOLIN FRANCESCO 2005 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 169
2░ 5 RENIERO EDOARDO 2005 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 169
4░ 2 FILIPOV NICOLA 2006 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 153
5░ 6 GASPARONI ALESSANDRO 2006 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 139
6░ 1 LENISA NICHOLAS 2006 MONTENUOTO  
FINA 124
7░ 7 KAZAFERI EDIS 2006 MONTENUOTO  
FINA 124
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 6 SPADETTO LORENZO 2006 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 237
2░ 3 ZOIA SAMUELE 2006 NUOTO VENEZIA  
FINA 211
3░ 1 SACHER MARCO 2005 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 194
4░ 2 SCARPA SAMUEL 2005 NUOTO VENEZIA  
FINA 191
4░ 7 ALBANI DANIELE 2006 NUOTO VENEZIA  
FINA 191
6░ 4 VETTORI PIETRO 2005 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 185
7░ 8 BUSETTO LUCA 2005 NUOTO VENEZIA  
FINA 175
8░ 5 INGENITO NICOLO' 2006 NUOTO VENEZIA  
FINA 173
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 4 BERTON DAVIDE 2005 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 274
2░ 2 ZUCCHERATO ALESSIO 2006 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 272
3░ 3 CAVALLIN LORENZO 2006 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 267
4░ 5 DI FILIPPO TAZIO 2005 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 265
5░ 6 RIVA MASSIMILIANO 2005 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 220
6░ 7 CAPPELLARI PIETRO 2005 AQUAPOLIS  
FINA 213
7░ 8 ZEN NICOLA 2006 AQUAPOLIS  
FINA 181
8░ 1 FAVARON TOMMASO 2006 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 173
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 ADVAHOV SEBASTIANO 2005 AQUAPOLIS  
FINA 368
2░ 5 BORTIGNON SIMONE 2005 AQUAPOLIS  
FINA 303
3░ 1 PAVAN ALESSANDRO 2005 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 292
4░ 7 GRANZO OMAR 2005 NUOTO VENEZIA  
FINA 277
5░ 2 MARCHESIN MICHELE 2005 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 269
6░ 3 FOCSA DARIUS MIHAI 2006 NUOTO VENEZIA  
FINA 267
7░ 8 NARDELLO MATTIA 2005 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 265
8░ 6 BALLARDIN MATTEO 2005 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 256
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Dorso Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 ADVAHOV SEBASTIANO2005 AQUAPOLIS  
FINA 368
2░ 1 5 BORTIGNON SIMONE2005 AQUAPOLIS  
FINA 303
3░ 1 1 PAVAN ALESSANDRO2005 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 292
4░ 1 7 GRANZO OMAR2005 NUOTO VENEZIA  
FINA 277
5░ 2 4 BERTON DAVIDE2005 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 274
6░ 2 2 ZUCCHERATO ALESSIO2006 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 272
7░ 1 2 MARCHESIN MICHELE2005 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 269
8░ 2 3 CAVALLIN LORENZO2006 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 267
8░ 1 3 FOCSA DARIUS MIHAI2006 NUOTO VENEZIA  
FINA 267
10░ 1 8 NARDELLO MATTIA2005 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 265
10░ 2 5 DI FILIPPO TAZIO2005 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 265
12░ 1 6 BALLARDIN MATTEO2005 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 256
13░ 3 6 SPADETTO LORENZO2006 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 237
14░ 2 6 RIVA MASSIMILIANO2005 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 220
15░ 2 7 CAPPELLARI PIETRO2005 AQUAPOLIS  
FINA 213
16░ 3 3 ZOIA SAMUELE2006 NUOTO VENEZIA  
FINA 211
17░ 3 1 SACHER MARCO2005 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 194
18░ 3 7 ALBANI DANIELE2006 NUOTO VENEZIA  
FINA 191
18░ 3 2 SCARPA SAMUEL2005 NUOTO VENEZIA  
FINA 191
20░ 3 4 VETTORI PIETRO2005 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 185
21░ 2 8 ZEN NICOLA2006 AQUAPOLIS  
FINA 181
22░ 3 8 BUSETTO LUCA2005 NUOTO VENEZIA  
FINA 175
23░ 2 1 FAVARON TOMMASO2006 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 173
23░ 3 5 INGENITO NICOLO'2006 NUOTO VENEZIA  
FINA 173
25░ 5 3 DALLA TOR ALBERTO2006 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 171
26░ 4 3 SELEGHIN FILIPPO2006 NUOTO VENEZIA  
FINA 170
27░ 4 5 RENIERO EDOARDO2005 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 169
27░ 4 4 BUSOLIN FRANCESCO2005 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 169
29░ 5 4 MICHIELIN GIOVANNI2006 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 166
30░ 5 5 BALESTRA EDOARDO2006 AQUAPOLIS  
FINA 156
31░ 4 2 FILIPOV NICOLA2006 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 153
32░ 5 2 MAZZUCCATO ELIA2006 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 144
33░ 4 6 GASPARONI ALESSANDRO2006 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 139
34░ 5 6 SACHER PIETRO2005 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 126
35░ 4 1 LENISA NICHOLAS2006 MONTENUOTO  
FINA 124
36░ 4 7 KAZAFERI EDIS2006 MONTENUOTO  
FINA 124
37░ 5 7 D'ANNA LORENZO2006 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 73
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie