Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  6a giornata attivitÓ interzona Esordienti  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 50 Dorso Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 2 FELLAHI RAYAN 2008 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 89
2░ 3 LOMBARDO NICOLO 2008 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 81
3░ 5 POZZOBON SIMONE 2008 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 73
4░ 4 CROSARA MICHELE 2008 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 70
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 4 BASTIANELLO DAVIDE 2008 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 107
2░ 2 FASOLATO GIANMARCO 2008 PADOVANUOTO  
FINA 88
3░ 5 BALDIN MIRKO 2007 PADOVANUOTO  
FINA 86
4░ 3 SALVO FRANCESCO TOMMASO 2008 PADOVANUOTO  
FINA 84
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 6 ANCONA FEDERICO 2008 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 117
2░ 3 ZENNARO MARIO 2008 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 113
3░ 4 BURATTIN ALBERTO 2007 SWIM CONSELVE  
FINA 107
4░ 1 GIORDAN PIETRO 2008 RIVIERA NUOTO  
FINA 100
5░ 2 PIPINATO CARLOALBERTO 2008 PADOVANUOTO  
FINA 99
6░ 5 BOGHETICH NICOLO' MARIA 2007 PADOVANUOTO  
FINA 92
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 5 QUAGLIATI ANDREA 2007 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 137
2░ 2 GUADAGNIN EDOARDO 2008 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 122
3░ 3 BUREA DIEGO ANDREA 2007 AMATORI NUOTO  
FINA 111
4░ 4 VARDIERO DANIEL 2008 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 105
5░ 6 STURARO GIANMARIA 2008 AMATORI NUOTO  
FINA 99
6░ 1 LUISE FRANCESCO 2008 PADOVANUOTO  
FINA 95
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 4 ZILIOTTO ALESSIO 2007 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 155
2░ 3 BERNARDO MATTEO 2008 PADOVANUOTO  
FINA 150
3░ 2 CASSON FLAVIO 2007 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 138
4░ 5 BOZZATO ALEX 2007 RIVIERA NUOTO  
FINA 137
5░ 6 RIZZO CRISTIANO 2007 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 132
6░ 1 BORGHESAN SAMUEL 2007 AMATORI NUOTO  
FINA 82
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 3 MASSARO DARIO 2007 RIVIERA NUOTO  
FINA 206
2░ 4 PADOVAN NICOLO' 2007 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 181
3░ 5 GROSOLI GIORDANO BRUNO 2007 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 173
4░ 2 CAMPANELLI SIMONE 2007 AMATORI NUOTO  
FINA 171
5░ 1 SALMISTRARO MATTIA 2007 SWIM CONSELVE  
FINA 166
6░ 6 RUFFATO GIACOMO 2007 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 147
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Dorso Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 3 MASSARO DARIO2007 RIVIERA NUOTO  
FINA 206
2░ 1 4 PADOVAN NICOLO'2007 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 181
3░ 1 5 GROSOLI GIORDANO BRUNO2007 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 173
4░ 1 2 CAMPANELLI SIMONE2007 AMATORI NUOTO  
FINA 171
5░ 1 1 SALMISTRARO MATTIA2007 SWIM CONSELVE  
FINA 166
6░ 2 4 ZILIOTTO ALESSIO2007 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 155
7░ 2 3 BERNARDO MATTEO2008 PADOVANUOTO  
FINA 150
8░ 1 6 RUFFATO GIACOMO2007 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 147
9░ 2 2 CASSON FLAVIO2007 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 138
10░ 2 5 BOZZATO ALEX2007 RIVIERA NUOTO  
FINA 137
10░ 3 5 QUAGLIATI ANDREA2007 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 137
12░ 2 6 RIZZO CRISTIANO2007 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 132
13░ 3 2 GUADAGNIN EDOARDO2008 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 122
14░ 4 6 ANCONA FEDERICO2008 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 117
15░ 4 3 ZENNARO MARIO2008 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 113
16░ 3 3 BUREA DIEGO ANDREA2007 AMATORI NUOTO  
FINA 111
17░ 5 4 BASTIANELLO DAVIDE2008 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 107
17░ 4 4 BURATTIN ALBERTO2007 SWIM CONSELVE  
FINA 107
19░ 3 4 VARDIERO DANIEL2008 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 105
20░ 4 1 GIORDAN PIETRO2008 RIVIERA NUOTO  
FINA 100
21░ 4 2 PIPINATO CARLOALBERTO2008 PADOVANUOTO  
FINA 99
22░ 3 6 STURARO GIANMARIA2008 AMATORI NUOTO  
FINA 99
23░ 3 1 LUISE FRANCESCO2008 PADOVANUOTO  
FINA 95
24░ 4 5 BOGHETICH NICOLO' MARIA2007 PADOVANUOTO  
FINA 92
25░ 6 2 FELLAHI RAYAN2008 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 89
26░ 5 2 FASOLATO GIANMARCO2008 PADOVANUOTO  
FINA 88
27░ 5 5 BALDIN MIRKO2007 PADOVANUOTO  
FINA 86
28░ 5 3 SALVO FRANCESCO TOMMASO2008 PADOVANUOTO  
FINA 84
29░ 2 1 BORGHESAN SAMUEL2007 AMATORI NUOTO  
FINA 82
30░ 6 3 LOMBARDO NICOLO2008 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 81
31░ 6 5 POZZOBON SIMONE2008 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 73
32░ 6 4 CROSARA MICHELE2008 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 70
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie